Прочие дела домашние

Семьяне! А Вы часто не понимаете Ваших родителей (детей)? По каким вопросам есть желание поспорить с ними, возразить?))

Без споров, никак! Мы с мамой даже по телефону умудряемся спорить! :-)
Объяснить это просто, хоть мы и одной крови, но взгляды то разные.
Причин может быть сколько угодно! Но главное спорить, не обижая друг друга.
Просто высказать свою мысль, не упрекая в непонимании и попытаться донести ее так, чтоб твое замечание было усвоено.
У нас получается! И мы очень, ну просто очень любим друг друга!!!)))
Татьяна Казакова
Лучший ответ
Фаворитка спасибо!!
каждый отстаивает свою точку зрения... не всегда они совпадают..:)))) ) что характерно.... родители со мной уже не спорят... а вот мой ребенок видимо превзошел своего родителя...:))))))
Лариса Анисимова Да... дети всегда идут дальше... )))
Я родителей понимаю. И спорить с ними желания не возникает. Взгляды у нас во многом расходятся, в основном это воспитание детей и семья. Иногда получается, что втягиваюсь в спор, но все же предпочитаю беречь свои нервы. Ну и пусть что хотят, то и думают, я все равно по своему сделаю :)))
А ребенка своего иногда не поминаю только оттого, что ей 2 года и не всегда понятно чего ей там надо.. . Вот как четче говорить начнет, и ее тоже понимать буду.
если мы возражаем - значит не хотим плохого.. . этого держатся обе стороны (родители и дети).. . в любом случае надо сделакть так, чтобы родители оставались довольными...
Лидия **
Я очень люблю свою маму, но непонимание между нами стоит непоколебимой стеной и желание спорить и возражать возникает у меня как, только мама начинает вмешиваться в мою личную жизнь.