Прочие дела домашние

Помогите мне пожалуйста, дочь ушла из дома,уехала в другой город,бросила детей! Внуки живут со мной уже больше полгода

Внуки живут со мной больше полгода мать некак неинтересуется детьми , в опеку боюсь идти они уже мне говорили что неотдадут внуков, так как внуки уже были в детдоме я пытадась их забрать, но потом дочь опомнилась и ее востановили в правпх и отдали детей но сказали если ещё раз и детей неувидит ни я не она , внуку исполнилось семь лет нужно оформлять в школу у меня нет их документов кроме свидетельств о рождение дочь увезла с собойих документы как мне быть я незнаю, на данный момент внуки ходят в садик.
Vika Osipova
уверуйте
Татьяна Касьянова
Лучший ответ
Чем помочь? Приехать посидеть с внуками?
вы наверно не знаете, но обычно тролли на проекте выползают вечерами, вы как-то рановато
"дочь оставила детей, а у вас самой трое" "площадь не позволяет"
учитесь троллить, когда площадь не позволяет, приемных не дадут
Люда Айткулова
Оооо - к нам ещё одна пи... да школотрольная прискакала !
Алёна Гордеева
Дочь уехала новых внуков рожать-готовьтесь- это ж большое счастье!
Ольга Морева
Так для школы больше ничего и не надо--св--во есть. Зарегистрированы они видимо у вас, а мед. документы в садике сделают. Почему вам не отдают детей под опеку, например? И почему вам так надо, чтобы у дочери были род. права? Отца детей привлеките--может ему отдадут, а жить они у вас будут.
Vika Osipova Зарегистрированы у меня, у меня комната в соц .найме отца у детей нет прочерк стоит, опека недаст их мне потомучто маленькая комната, хотя я со своими детьми и мужем и внуками живу на данный момент на сьёмной квартире чтобы всем места хватало.
Vika Osipova Извените непоняла вопроса, у дочери были род .права, это что я хочу лишить прав её?
Нургуль Абдикерова Вы хотите сказать, что зарегистрировать детей где--то можно, а жить они там с бабушкой не могут? Вы просто не обращались . Кстати, иметь возможность жить в съёмном ( достаточно комфортном) жилье --+. В него даже усыновлять позволяют.Ну кто этого хочет, конечно--добивается.
Vika Osipova Вы неправы я обращалась в опеку когда детей первый раз забрали и дети жили в дет доме десять месяцев, потом дочь опомнилась и забегала начала добиватся что бы их забрать добилась забрала детей, но когда начала опять на детей получать всякие пособия загуляла опяь, мне в опеке говорили у вас места мало 18кв.метров, плюс у меня еще родная дочь и двое приемных , а еще они сказали что вы можете им дать. во первых любовь, внимание мы их устроили в садик воспитание заботу, а мать этого нечего недала, а когда внуки вырастут образование.
Vika Osipova Дочь финансово непомогает, она сама шляется за счет детских пособий, когда внуков забрали она еще родила внучку теперь у мегя их трое
Vika Osipova Клянусь и мамой и своим здоровьем и я верю в бога и молюсь чтобы он подсказал как и куда обратится что бы всетаки внуки остались со мной но только не в детдом
Да уж не повезло вам.
Вам нужна консультация юриста ...
а чем помочь то? детей забрать? нафиг они мне?
Только пытаться оформить опеку, больше никак
Vika Osipova Спасибо, но в опеке мне сказали что я их неполучу, у меня жильё непозволяет, и типа какую я дочь вырастила что я смогу этим детям дать, хотя у меня ещё трое детей растут, одна моя а двое приемных
Позвонить дочери, пусть оформит доверенность и пришлет. Иначе, в любом случае, у вас детей заберут, т. к. вы не сможете отдать их не только в школу, но и элементарно сводить к врачу. По идее к вам опека может в любой момент прийти и забрать, т. к. дети у вас не законно.
Дарья Рудченко
Ольга Морева Это тролль- а вы тут всполошились)))
Дак пусть вышлет их почтой- какая проблема? Телефон есть- звоните. Кого воспитали - такая она и есть, не надо на нее особо то пенять
Женщина, большинство людей на этом проекте не чем дельным помочь не смогут. Многие тут сидят для развлечения или просто троли, как те кто дал ответ выше меня
У нас в школе без документов были люди, 3 человека, я у них спрошу.
Saule Sattar
Vika Osipova Спасибо, большое, у нас свидетельство есть , нет полиса снилса и инн, а нужно проходить комисию в первый класс, у внука проблемма с речью нужно проходить пмпк, меня туда непускают сказали мать должна идти с сыном а не вы , а она закрыла нас всех в черный список и я незнаю где она, знаю что гдето гуляет и в тик токе снимается