Вот просто.... Один раз мой ребенок зацепился крестиком за решетку, которая закрывает батарею. Самостоятельно--не выбраться, а то и еще чего похуже могло случиться. Я была при этом дома.
Почему женщин, берегущих своих детей, сразу поливают грязью, что типа трясетесь над ними и т. п.??
Прочие дела домашние
Вы правда-правда не боитесь оставлять малышей одних дома?? Уехать, например, на собеседование, бросив трехлетку одного??
Таких маленьких никогда не оставляла одних или с собой или кого то просила присмотреть. Некоторых деток и в 8 страшно оставлять, могут натворить не знаю что. Удивляюсь вот некоторым, то у них ребёнок с дивана упал, то с кровати и куда это только мамашки смотрят. Помню у нас одна ушла в магазин, оставив 3 летку одного дома, а когда пришла там был труп. Ребёнок захотел есть открыл газовую плиту, встал на дверцу, плита перевернулась и прихлопнула дитятю. А ведь она могла бы его и с собой взять.
Юлия Романькина
Вам щас напишут, что такое и при мамке могло случиться, пока она в сортире была)
Пока был совсем маленький, могла выскочить в магаз или аптеку через дорогу, только если ребенок крепко спал и я точно знала, что он не проснется. Бодрствующего не оставляла одного лет до 4-5 точно, надолго (более 2 часов) стала оставлять только ближе к школе. Если маме срочно куда-то надо, я не понимаю, в чем проблема взять ребенка с собой. Разве что он болеет, а ей надо купить лекарства или продукты. Какие могут быть собеседования, когда ребенка не с кем оставлять, как она работать собирается?
Майя Пасека
Пока ребенка собираешь и с собой в магаз тащишь 20 раз успеешь вернуться...
Юлия Романькина
ну у мамки спокойна душа была значит...
Нет, ну вы что?.. Я один раз оставила на три минуты спящего двухлетку, сбегала в магазин, дверь которого буквально рядом с подъездной дверью. И то, столько страху натерпелась, пешком летела по лестнице, боялась, вдруг в лифте застряну...))
Подумала: чем так нервничать, лучше я с собой брать ребенка буду.
Запасных детей-то нету)
Юлия Романькина
можно купить всё необходимое вечером, когда дома муж
Оставлять одну боюсь, пару раз оставляла минут на 10 бегала в магазин, и то нервничала. Дочке 5 лет...
Не оставляла. Все магазины всегда с детьми. В аптеку бегала-просила соседок посидеть в коммуналке.
в 3 года не оставляла
а младшего и в 6 не могу оставить
многое от ребенка зависит
а младшего и в 6 не могу оставить
многое от ребенка зависит
вот почему я против цепочек и веревочек на шее, так само и сережки .
Крестик мог закрутиться и во время игры .
Я бегала, у меня бабушка была рабочая, муж тоже .
Деваться не куда .
Юлия Романькина
если мама рядом, то всё ок
Я не оставляла!
Боюсь оставлять одних дома. Моему младшему почти 8 лет. Никогда ещё одного дома не оставляла. Да и старших только лет в 11 впервые одних дома оставили.
никогда не оставляла детей одних. Даже не припомню, что бы мне такое срочное могло понадобиться, чтобы я была вынуждена оставить детей одних дома???
Юлия Романькина
собеседование например)
Хз, у меня ещё ребёнок не дорос до этого возраста. Но вопрос сразу - а зачем ребёнку крестик, если он как раз совсем не спасает, а даже наоборот?)
Что касается детей - все ведь разные, одни будут сидеть тихонько играть, а другие искать приключения. Надо смотреть по своему чаду, оставлять сначала на чуть-чуть (к соседке за солью). А там видно будет.
Юлия Романькина
Плеать... причём здесь крестик.... ну палец засунет куда нибудь или голову....
беречь детей можно тоже по разному. да есть занянченые дети. некоторые мамы очень боятся мнения о себе как о плохой матери и в этом доходят до маразма. но есть и очень безответственные мамани. во всем мера нужна.
я могу оставить детей и в магазин пойти, всегда подруге пишу, что если через полчаса не отпишусь, что вернулась, пусть едет спасать моих детей
Ольга Соколова
Ochen trezvij podhod k delu.
1.Polnjashka,ne fantaziruite.
Odna iz avtorov napisala,chto babushka ushla v Magazin,rebenok ostalsja Doma. Hotelos bi poslushat babushku-mozet,ona vishla na 3 minuti?
2.Kto ljet grjaz?
3.Vse bojatsja.i bivaet-nado na rabotu.NADO: i posmotret za detochkoi nekomu.Chto delaem? Nauchite,kak nado.
2.Kto ljet grjaz?
Юлия Романькина
напишите нормальными буквами
трехлетку дома одного и уехать на собеседование?? что за бред..
но и с собой не таскала туда где дети неуместны .всегда пристраивала
я тоже считаю, что ребенка в 3 года оставлять одного не стоит. Первый раз ребенка оставила на час в 5 лет и то вся душа изболелась, неслась домой, мало ли что... Просто это дело лично каждого, каждый несет ответственность за своего ребенка и потом дерет волосы на голове, если что случается по такой причине. поэтому не берите в голову такие рассуждения, вы мать и вправе заботиться о своем ребенке так, как считаете нужным. не надо сравнивать себя с другими это их дело и их дети
Я оставляю ребёнка одного и хожу в магазин, на почту, щас вот беременна и мне реально влом его собирать и тащить с собой с утра чтоб сдать анализы или в консультацию сходить. Вечером когда уложен спать ходим с мужем погулять.. Кухня закрыта, окна закрыты..
Ольга Евстигнеева
Sil tebe,zdorovoi detochki,radost kakaja!
даже представить не могу как можно трехлетку оставить дома одного!!! моему сыну сейчас 3. кого там оставлять?? он в комнате один практически не остается, перемещается со мной по дому со своими игрушками.
Юлия Романькина
навеяно
никогда не оставляю одного надолго, только если в магазин ( он напротив дома). 4,5 года
Я, когда не с кем оставить-беру с собой. У кого будут вопросы-папа на работе, бабки по деревням, болеют, в поликлинику ходят, подруг таких не имею поблизости.
Меня больше поражают люди, говорящие что если ребенок как-то сильно ушибся то она хреновая мать, можно подумать вообще возможно за мелким ежесекундно следить и сидеть держать его на коленках... Такие люди скорей всего в жизни не нянчились с ребенком.
Нет, я бы не оставила. Сестра мужа и свою 10ти летку не оставляет одну. И правильно делает, потому что Авив - это сорви голова. Глаз да глаз.
Я тоже бдю своего ребенка, ибо понимаю свою ответственность за него. Лучше предотвратить беду, чем потом иметь последствия.
Исключительно твоя проблема