Прочие дела домашние

Как вы считаете, грамотность в наше время нужна? И где именно - в работе, в быту?

В быту нужнее всего. Вот чищу я картошку и думаю: "А как правильно: картошка или кортошка?!)) ) А вообще, грамотность нужна. И в быту тоже.
D*
Dasha *****
Лучший ответ
ГрамАтность нужна там. . где нас нетУ. . :)))
Нужна, она и для слуха приятна и для глаз и выдаёт воспитанного и уважающего себя человека. Коллеги уважают, близкие наслаждаются:))
Грамотность нужна везде.
Грамотность нужна везде. И на работе, и на отдыхе, и в быту: в поликлиниках, больницах, в магазинах, в любом учреждении.
Грамоте раньше учили в 2-х классной церковно-приходской школе.
Это значит читать, писать (с ошибками) и знать арифметику.
Да, это - необходимо.

А вот без правописания и алгебры - вполне можно прожить.
Хотя, элементарные знания по физике и химии в повседневной жизни часто помогают.
Хотя бы для того, чтоб не попасться на на развод маркетологов
Юлия Титова
Грамотность- показатель уровня культуры и вообще интеллекта. Кто пишет с ошибками- тот не уважает ни себя, ни свой родной язык.
Думаю, что она нигде лишней не будет.
По идее, нужна везде. Поскольку человек, не владеющий родным языком, позорит свою страну и слова доброго не стоит.
Лерок Лерок
нужна . везде .
Наталия Шамрай
Нужна везде и всегда. Грамотная речь для нормального общения. Грамотное написание для того же. Грамотное пользование знаниями на работе. И т. д.
Везде нужна. Она - показатель человеческой культуры.
да, нужна, везде
*adelya* *uigurk[A]*
Гармоничность нужна везде!
Если человек гармоничен в быту, то думаю и на работе это отразится.
но скажу вам, не всегда гармоничность выражается чувствами, иногда человек гармоничен в душе, но не может выразить это на деле.
Юлия Онищенко
Грамотность нужна везде. Прежде всего, для того, чтобы выглядеть достойно перед собеседником.
нет не нужна
сейчас грамотных почти не осталось
Aidana Burkhan