Прочие дела домашние
Мне в школе вообще никак не давались литература и история - с чем это может быть связанно - я даже за 10 лет
учебы в школе не смогла написать ни одного сочинения - всегда сочинения только списывала и вообще ника кне могла сотавить образы всяких там литературных героев
У технарей больше развито правое полушарие, которое отвечает за логическое и рациональное мышление. У гуманитариев больше развито левое полушарие мозга, которое отвечает за образное мышление. Например, я в школе любила литературу, историю и географию и мне очень тяжело давались математика, физика, химия. Я всегда жалела, что я гуманитарий. У технарей больше возможностей получить востребованную специальность (Например, инженер-программист, инженер-строитель, врач, фармацевт и. т. д.)
Лена Саковская
спасибо большое - вот образами я никак вообще не могу мыслить
у меняя наоборот . я даже была редактором литературной школьной газеты и всякую муть туда писала ) еще стихи мои в газете местной печатали .. а с математикой - было сложнее ) но на 4 тянула . все мы просто разные вот и все
Лена Саковская
ну вот разные мы какие
а вообще интерсено девушки в основном гумунитарии или такие как я - гумунитарные предметы вообще никак не идут, зато вся алгебра, геометрия ипрочие точные науки наоборот очень легко даются
Значит, Вы - "технарь"!
Лена Саковская
а интересно среди девушек много вообще "технарей" бывает
математик, навер..
У вас наверное математический склад ума...
Лена Саковская
верно
зато мне вся алгебра, геометрия, физика, химия, информатика очень легко давались - я даже вообще и не напрягалась с ними
С литрой понятно, там надо "своими словами" (уже сама по себе иезуитская формулировка) передать идеи, которые уже исписаны/переписаны. А заниматься описанием размышлений других людей - нелёгкая задача.
С историей вот непонятно, что может неполучаться. Ведь там всё предельно просто: прочитал учебник, запомнил, пересказал, забыл. "В конце 19го века Германия представляла собой аграрную страну... " (С) Большая перемены
ЗЫ Не верю я в "склад ума". Может вам не повезло с учителями по этим предметам, хотя, конечно, это слабое оправдание
посмотри фильм - Славянин говорит о деньгах - и ты многое поймёшь... а то много писать. прости - успехов- это хорошо. - как реально!!
Ну не всем дано успевать во всех предметах. А чтобы хорошо писать сочинения нужно и художественной литературы очень много читать, чтобы воображение развивалось..