Прочие дела домашние

Мама прочитала личный дневник

Мне 16 сегодня пришла чуть пораньше домой, вижу маму с моим дневником в руках, сказала что она не смеет его читать и что теперь долго общаться с ней не буду. отношения с ней до этого были отличные, я много что рассказывала ей, но есть вещи которые действительно личные. как мне поступить? я конечно очень люблю ее, но от такой наглости и беспардонства доверия не осталось
У меня было так же, понимаю Ваши чувства. Ощещения были, как будто меня предали. Ну. я из этого вынесла свой первы серьёзный жизненный урок--даже близкие люди могут предать. Ничего, жизнь на этой не заканчивается. Единственное, дистанция появляется.. Расцените это как этап взросления, что ли..
Лилия Лилия
Лучший ответ
Обида пройдет, больше надо маме доверять...
Маме можно, если она этим сумеет не злоупотреблять в отношениях.. .
просто тебе, пока, не понять, что это и её девник тоже, во вселенскокармическофилософическом смысле... .
Люби маму, другой не будет, как и не было бы этого дневника, если б не она...
Учи основы конспирации - почти на виду должен быть "лже дневник"))) скажи ей что это ты обидевшись на нее назло ей это написала и положила так чтоб она нашла а на самом деле не было))
Лия Водорез
да.. конечно мама не права.
когда мне было лет 15 -16 как и вам, у меня както брат дневник прочитал! я очень на него обидилась! дневник это на самом деле очень личное. .
я бы даже сказала Интимное.
но я думаю, что маму стоит простить.
жить с Обидой тем более на Родного и Близкого вам человечка -очень сложно. будете страдать от этого, грустить, загоняться.
да и Маме не Хорошо будет От Этого ...
мы все совершаем ошибки. но и Прощения засалуживаем все.

будьте счастливы!
цитаты из дневника в студию!!!
Мария Блохина
А если там, сколько ты выпила или укололась? И мама не должна знать?? ? Вот родишь и будешт \ь точно так сначала коршки вытаскивать а потом дневники читать, что бы уберечь дитя от проблем...
маме нужно знать все. она вас родила и еще платит за вас между прочим. хихи
ну мама поступила не красиво.
Леночка Зубова
В мире написано, что 19.
А мама поступила некрасиво. Так делать нельзя.
Мама все поймет .не переживай.
Мама неправа, я бы тоже обиделась. Впредь лучше прячь.
надо научить прощать, иногда поругавшись можно всю жизнь жалеть
А тебе нужен этот дневник? Я удивляюсь зачем его писать вообще? Когда нибудь он попадет к кому-нибудь в руки и тебе самой будет противно, что кто то роется в твоих чувствах. Лучше храни все воспоминания в себе.. . Если любишь описывать что-то произошедшее за день - напиши, прочитай и сожги
Елена Вахний
сама на себя пишешь компромат, не прячешь хорошо и надеешься на честность (порядочность) близких? Представь какое искушение для матери увидеть дневник взрослеющей дочки и не заглянуть в него? Да, мама плохо поступила, некрасиво, но она тебя любит и беспокоится за тебя. Это тебе и маме урок, ты в следущий раз прячь хорошо дневник или не веди его вообще, и мама должна конечно извиниться перед тобой, и ты пойми ее и прости.
мама неправа, думаю, что она и сама это понимает. Читать личный дневник - последнее дело. Мама должна будет заслужить заново доверие.
Оля Постыка
плохо прятала..
в 16 лет и такие амбиции. запомни дите. мама это единственный человек в мире, которому на тебя не насрать
У каждого человека должно быть личное пространство, личные вещи, независимо от возраста. Нельзя читать чужие письма и чужие дневники. Даже маме.
Знаешь обычно дневник нужно на ключик закрывать.
читать не хорошо, но маман мне сказала (у нее тоже прочитали в свое время) , если пишешь дневник, рано или поздно его все равно кто-нибудь прочитает. Лучше этого не делать, или очень сильно прятать. Со временем забудется.
маму простить и забыть. мама одна, когда уходят то всю жизнь себя винишь что злилась на нее
Ах если бы ты знала мама, как трудно стало без тебя
Как жизнь свою ты потеряла, души кусочек потеряла я.
Я помню ты меня жалела, ругала и жалела вновь,
Не знала я тогда, что это, есть Материнская любовь.
Ты за меня переживала, искала лучшее всегда
Ты счастья для меня искала, а я тебя не поняла.. .
Скрывала ты свои обиды за шалости мои всегда браня,
Как это важно быть прощённой, понять я это не смогла!
Я так люблю тебя родная, твой взгляд, твоё тепло от рук.
Ты для меня всегда живая, ты МАМА, мой чудесный друг
БЕРЕГИТЕ МАМ!
скорее всего мама почувствовала, что ты ей что то не договариваешь, и она решила посмотреть. Да, не совсем красиво, но мама тебя очень любит и переживает за тебя. Не злись на нее, просто подойди и обними ее, попроси ее в следующий раз (когда у нее будут какие то сомнения) , спросить у тебя.
Все пройдет. Хотя осадок останется. Не нельзя было ей так делать.
моя тоже прочла мой (с отцом на пару) , а потом кидали фразы из моего дневника мне в лицо. аргумент был простой "я должа о тебе все знать"... сука мать одним словом и разговоры о том что ее когда не будет ...это все бла бла бла.. . пока она делает это. растояние между вами увеличится, доверие уменьшится.. . если ты ей что-то не говорила, значит не для ее ушей.. . (лично я не перестала писать его - он помогал мне своебразно выговорится, но я заклеивала его скотчем оставит только один разворот где написала "убери руки" большим буквами, приклеивала к развороту волос (тоже на скот, и если при открытии он был разорван, значит она опять копалась... (если человек что-то сделал отднажди он может извлеч урок (как тебе не приятно) и не повторить это еще раз, но если он сделал это дважды - он сделает это и трижды) - я поняла что мы действительно торопимся називать людей родными и это осавило большой след в жизни - прошло уже 16 лет.
Чувства понятны, но.. . нужно наверное сесть и мирно все выяснить. Определить свои позиции, высказать чувства. Может найдете в чувствах друг друга то, о чем и не подозревали? А вообще конечно надо спокойно объяснить маме, что ей не о чем беспокоиться и нет повода шастать по дневнику, ДАЖЕ, ЕСЛИ НАШЛА. Сама случайно видела дневник сестры, даже не открывала. Дайте понять маме, что откровенны с ней достаточно и расстроены произошедшим.
Azim Ask
моя мама читала мой дневник. я до сих пор не могу ей это простить. это ужасно. никто тут не имеет права указывать вести Вам дневник или нет. суть в том, что мама много на себя взяла. и не важно, платит она за вас или нет, она же думала своей головой, когда вас зачала 16 лет назад
Oligri К
Извинись срочно перед мамой! Бумажка не стоит того, чтобы дите малое на мать обижалось.
мама полностью права!! ! может эта её "наглость" убережёт тебя глупенькую от необратимых ошибок. со временем ты поймёшь её.
не первый раз слышу. девченки, сколько раз вы сами себя своми дневниками подставляли, оно того стоит? Зачем вести писанину, переживать еще раз что-то в процессе написания, а потом еще разы перечитывая... что ощущений не хватает7
не обижайся на неё, она же твоя мама.