Прочие дела домашние
Мама прочитала мой дневник
Что мне теперь делать?! Он лежал у меня в сумке, а сегодня в школе когда я достала его там лежала от нее записка....я весь день плачу....никак не могу понять, как она могла так поступить..это уже не первый раз....первый раз было когда мне было лет 12, но сейчас же мне не 12!!! Я взрослая,у меня есть личная жизнь в которую ей не стоит вмешиваться....Разговаривает со мной по телефону как ни в чем не бывало....и вообще, что это за привычка лазить в моих вещах?! Я никогда по ее сумкам не шарюсь....я не могу с ней больше вообще общаться....
когда время пройдет, ты успокоишься, просто попробуй поговорить с ней. может она поймет. объясни, что тебе не приятно. спроси как бы она сама на такое отреагировала бы, если бы ты залезла в ее личные вещи. это не приятно, это плохо, это не правильно. но и мать можно понять. она беспокоится за тебя, ей хочется знать что происходит в твоей жизни. может стоит по-больше разговаривать вам, просто по душам. попробуй поговорить с ней...
Ой! Мама не права, это точно! Но ты ее прости, столько ужаса вокруг, она за тебя переживает! Ты сядь с ней рядышком и спроси "мам, что ты хочешь знать, спрашивай? " Поговорите и объясни ей, что у тебя есть личное, которым ты пока не готова с ней делиться, и если она не хочет окончательно потерять твое доверие, она не должна трогать твой дневник! Если Вы откровенно поговорите, может все и наладится! Мама она все равно самая близкая!))))
ты наверное ей не рассказываешь, вот ей и хочется хоть как то узнать.
Она все-таки мама какая бы ни была. Самый близкий человек, который сделает все ради своего ребёнка. У вас все будет норм))) . Эх, мне бы твои проблемы.... это всё фигня полная, не парься.
ничего страшного, хотя конечно оооочень противно
просто мама считает, что таким образом она сможет предохранить тебя от жизненных ошибок и разочарований ))
придумай себе тайник и прячь туда свои интимные вещи, можешь на всякий случай вложить в дневничок записку для мамы - МАМА, ХВАТИТ РЫТЬСЯ В МОИ ВЕЩАХ
(кстати, дневничок можно вести и в интернете, под замком от всех, удобно и спокойно)
Мама сделала это не из любопытства. Моей дочке 25,она сама ужу мама, а я до сих пор не считаю её взрослой. Мы пытаемся узнать о своих детях как можно больше просто для того, что бы вовремя прийти на помощь. Дневник я читать конечно бы не стала, но видимо у твоей мамы нет другого выхода.
Ты, видимо, замкнулась, и не посвещаешь маму в свою жизнь. А маме так не хочется, что бы ты росла. Когда ты была маленькой, ты спешила рассказать маме все, что произошло с тобой за день, кто тебя толкнул, обидел, кто что тебе сказал. , каждую мелочь. И мама чувствовала, что она нужна тебе. А сейчас у тебя своя жизнь, ты не все рассказываешь маме, и она чувствует, что перестает быть нужной тебе. Скажи маме, что она будет нужна тебе всегда, но если она будет проявлять неуважение к тебе, то ты совсем перестанешь ей доверять
Есть такие родители, есть... Мне хватило одного раза. правда залезла бабушка.. Один совет- НЕ ВЕДИ БОЛЬШЕ БУМАЖНЫХ ДНЕВНИКОВ. Попробуй виртуальный, сделай новый ящик, новый пароль, вопрос и неожиданный ответ (чтоб не восстановить его без тебя никак) и ВСЕ. Разговоры не помогут. Честно. А дневник этот можешь в прихожке положить. Принципиально. Если спросят - скажи, что пусть читают. Тебе все равно.
Мама конечно не права. Но она не скрыла, что читала. оставила там записку. Не обижайся, А попытайся понять. Вы растете, отдаляетесь и мы (я тоже мама) боимся потерять с вами связь. это так легко. а ты спроси что она думает о написанном. там были идимо очень личные вещи. я бы очень хотела побольше знать о сыне, чтоб вовремя его понять. я его люблю очень. очень часто говорю это. и конечно у каждого должны быть секреты. но чисто по хорошему так хочется уберечь его от всяких разочарований, от боли. это невозможно. но это материнский инстинкт
Ох, бля. . какие мы нервные барышни. Мама посмотрела что ты пишешь- всё трагедия на весь рунет. Ну так иди и бросайся головой в навоз (как говорил пастер Шлаг) . Не твоего ума обсуждать или осуждать родителей. Потерпишь до свадьбы. Мне бы и в голову не пришло обижаться или осуждать моих родителей. Как пить что попало или спать где приспичило- так взрослые, а как проявить понимание- так что ты господи не трожь мы же маленькие. Короче собери сопли и спокойно переживи "трагедию" а на будущее установи с мамой доверительные отношения, если это возможно, и вспомни себя лет через 20, когда твоя доча заобижается.
Ты говориш, что уже взрослая, так поступай как взрослая, а не как обиженный ребёнок. Да читать твой дневник -это её ошибка. Прости её и просто постарайся спокойно поговорить с ней.
ВСЕ тайное становится явным. Хотите, чтобы это происходило не так быстро, не ведите дневников.
сходи к психологу с мамой
Не плачь, моя мама тоже мой дневник читала. Я её после этого в свою комнату не пускаю из принципа. Так что она уже 10 раз раскаялась.
Главное, не расстраивайся. Уже всё, посмотрела. Пусть это будет на её совести. Но лучше скажи ей, что это, как минимум, некрасиво. Чисто чтобы внести ясность в ситуацию.
Главное сама не расстраивайся.. . Родители - особая категория людей.
ты выскажи свое недовольствие, прямо и резко. она, конечно, вправе сначала обидеться, но потом она понять должна - что была не права....
Ну вы поговорите с мамой по душам, попобуйте задать ей такой вопрос на который ей будет ответить не очень ловко и скажите каково вам после её поступка. А в предь прячьте дневник лучше или заведите этот дневник в компе естествено с паролем доступа известным только вам.
а можешь рассказать что там было:)))
Раз уже так случилось, что мама прочитала дневник, возьми и поговори с ней. Ведь она тебе не враг, а самый близкий человек. Поговори с ней спокойно, как взрослая со взрослой.... Вы поймете друг друга, я уверена...
Личная жизнь - это хорошо. Но дороже мамы в жизни никого нет и быть не может. Это же МАМА. Постарайтесь простить ее, даже, если для Вас так важно, чтобы она не читала Ваш дневник.
А у меня, например, мама - лучшая подруга и главный советчик по жизни. Я бы на нее за это не обиделась. Я доверяю ей абсолютно во всем.
Мама не права! Личное-есть личное! Как бы ей не хотелось быть в курсе ваших дел. Быть друзьями с мамой надо и тогда бы отпало у нее чрезмерное любопытство. Удачи вам разрешить проблему!