Спрятала я дневник в учебниках (где-то прочла что это отличный способ спрятать свой лд), пошла в школу и... Моя мама решила убрать у меня. Убирала она полку с учебниками.. И прочла мой дневник. Поверьте на слово, там ужасные вещи обо мне написаны, и этот дневник я веду со своими друзьями. Они там понаписывали всякий разврат... А мне теперь стыдно. (Мама не знала, что это мой дневник) И теперь что я не скажу, мама сразу начинает мне припоминать записи из дневника.
Что теперь делать?!
Прочие дела домашние
Что делать если мама прочла мой дневник?
Дневник - это слишком личное. Мало ли что человек хочет сказать сам себе. Это почти то же самое, что подслушивать или подглядывать. Конечно, все знают что читать чужой дневник нельзя. Но иногда прочесть его очень хочется, особенно когда оставляют дневник на видном месте и он сразу почему-то манит тебя. Расскажу свой случай. Мы отдыхали в пионерском лагере и одна девочка вела дневник. И вот, однажды, захожу в палату, никого нет и вижу лежит дневник. И зачем меня к нему потянуло, даже не знаю, ведь и девочку-то эту я едва знала, а вот дневник этот почитать вдруг захотелось. Только я взяла и открыла дневник, как вернулась эта девочка. Не помню уж, что я тогда ей лепетала, но до конца смены в глаза ей больше смотреть не смогла. Для меня это был урок на всю оставшуюся жизнь. Больше я к чужим вещам никогда не прикасалась.
Смирись. Переживется. Моя мама тоже поступила не порядочно.
Ведение личного дневника рано или поздно обязательно сыграет с тобой подобную злую шутку...
Хороши друзья, разврат писать! В следующий раз думай перед тем как делать.
Не переживай. Твоя мама - это ты сама через кучу лет. Мама хочет видеть тебя счастливой и переживает, что ты можешь сделать много ошибок. Хочет тебе подсказать, но прямого разговора не получается, так как ты боишься, поэтому она в любой доступной форме показывает, что по её мнению ошибочно у тебя.
Не переживай! И когда матушка в очередной раз начнет припоминать тебе что-то из дневника - просто скажи ей по-человечески насколько тебе неприятно, что она без спроса влезла в твой личное пространство...
Спроси у нее было бы ей приятно - если бы это случилось с ней?... Или было бы ей приятно - если бы она узнала что ты подглядываешь за ней в душе... или подслушиваешь как они с папой в спальне....
Скажи ей прямо, что тебе неприятно, что ты потеряла лучшую подругу - которой могла бы стать мать... просто потому что она сама лишила себя возможности приблизится к тебе.
На самом деле - это мама сделала гадость - а не ты.
То что прочла - это одно - любая мать так поступила бы - но умная - просто молча сделала бы выводы - и избрала бы другую тактику чтобы повлиять на дочь и изменить круг ее общения и интересы.
Вы обе не правы!
И чужие дневники, чьи бы от ни были, читать нельзя,
и самой надо свой стол приводить в порядок.
Юлиана,
Признать свою ошибку, сказать маме. Решить, как ты можешь исправить эту ситуацию и сказать об этом прямо.
В будущем хоть дневник подписывать что-ли, что он личный. :)
Гулназ Метжанова
В первую очередь ошибка мамы, что лезет, куда не надо
нормальная мама сделала вид что не читала, помочь тебе нечем
Это уже не личный дневник, если там друзья пишут. Это книга секретов от мамы?) знак тебе, что пора взрослеть)