Прочие дела домашние
Вы знаете слова Гимна своей Страны?
Гимн теперешней страны не знаю. Но очень хорошо знаю Гимн СССР.
О, да.
Даже дочка 5-летняя знает.
Союз нерушимый
Республик свободных
Сплотила навеки
Великая Русь.
Да здравствует созданный
Волей народов
Единый могучий
Советский союз!
Республик свободных
Сплотила навеки
Великая Русь.
Да здравствует созданный
Волей народов
Единый могучий
Советский союз!
не полностью (
отрывками. потому что в школе заставляли учить) ) и мне не стыдно. кстати..
да. знаю даже могу на фоно сыграть)
Да, в школе учили.
1 куплет... потом танцы)
galea69
а как же бой курантов????
о, да!!!! текст Гимна висит в каждом классе, рядом с Гербом и портретом Президента....
Я их всегда путаю со словами гимна страны в которой прошло моё счастливое детство.. . не мудрено - мелодия-то одна и та же :)))
даааа, в школе ж еще учить заставили)))
Знаю.
После первой строчки меня на ХАВА НАГИЛА выбрасывает....
Нина Москвичева
так же
ну где то так.. .
Ще не вмерли України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці
Ще не вмерли України ні слава, ні воля.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці
Лариса Ботюх
Добрый вечер, Игорь! ))))
конечно
Ще не вмерли України ні слава, ні воля
и т. д.
Ще не вмерли України ні слава, ні воля
и т. д.
Я даже не знаю своей страны, а вернее, к какой именно стране себя отнести, а Вы - про гимн!
Жаль только, что слова не соответствуют действительности... ( Доброй ночи, Ирина!))
Лариса Ботюх
Доброй ночи! ))))
знаю, конечно. а детям нравится гимн в исполнении наших звёзд. Любэ и т. д. слова красивые, особенно второй куплет.
знаю до сих пор слова Гимна СССР, теперешний не знаю.
Стыдно, но не знаю. Дети знают-в школе учили.
Ребенку как-то в школе задали выучить наизусть этот гимн. Учил 2 дня - результат плохой (хотя на память не жалуемся) . Отругала. Отправила доучивать, а заодно и сама попыталась выучить. УЖАС! Текст - это набор красивых и пафосных слов и больше ничего! Он ничего не выражает, не несет в себе ни идей, ни мыслей! Сплошное БЛА-БЛА-БЛА. Оттого и учится он нелегко.
да))
Язнаю два: страны, в которой родилась и выросла, и страны, в которой сейчас живу
нет, стыдно. только отрывками
Ольга Иванова
Да эти слова только авторы помнят....
Нахрен он нужен, все равно голый понт.
да)))))))))) я живу в украине! ще не вмерла украина)))))))))))) перевод еще не умерла украина
Хорошо знаю короткий вариант! Хуже - полный!
Знаю.
конечно)
Я почётный Россиянин! И я знаю слова гимна своей родной страны! !