Прочие дела домашние

Мистика. Год жили с ребенком на съемной квартире - ни разу не заболел

Сейчас купили свою - переехали и понеслось. Болеем уже 3 раз за полгода - причем очень сильно, то ангина то ОРВИ. Я уже грешным делом думаю не в квартире ли дело. Что посоветуете? Знаю что не та категория но она моя любимая и тут больше народу)))
Joanna Lewicka
Скорее всего влажность более повышенная в этом доме. У моей подруги также дите не вылезало из орви и пр и пр, пока она не переехала в другой дом.
Валентина Шайнога
Лучший ответ
Joanna Lewicka на что проверять то мне кто нибудь скажет
Ирина Соколова какая влажность ,температура в комнате у ребенка должна быть +19-20 градусов,мебель новая может вызывать аллергию
Ирина Соколова а раньше где жили ?
Валентина Шайнога Девушки добрый день))
Моя подруга жила раньше на 1-ом этаже,внизу сырой подвал,от которого никакого спасения не было,
стены сырые,обои держались полгода,потом чернели,плесень и т д ...
+ постоянно еле теплые батареи в отопительный сезон,19-20 градусов,выше температура не поднималась,
я сама в этой квартире жила семь лет.
Да квартира сама по себе супер,
но подруге все таки пришлось ее продать и переехать в другой дом. На 3-ий этаж. Дочка ПОЧТИ СРАЗУ ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ.
Место проживания-Питер. А влажность там тоже зашкаливает постоянно.
Вступил в такой возраст. Дети болеют лет с 3 до 5 лет.
Марина
Переезд - всегда нервотрёпка, нарушение режима, разрыв старых связей, а иногда и допнагрузка.. . Например, ребёнок не просто уехал далеко от любимой родни и друзей, но и пошёл в новый садик/школу. Отсюда вполне естественный стресс и ослабление иммунитета на нервной почве... Могут быть чисто бытовые причины - новая квартира холоднее прежней, больше сквозняков, а ребёнок по привычке дома легко одевается, ходит босиком или играет, сидя на полу...
ну так иммунитет у ребенка упал наверно!
какая еще квартира?
разве что, сквозняк-причина.
~*~*~* Ksusha *~*~*~
не в квартире дело... а в иммунитете
Joanna Lewicka Ну как же так до года был иммунитет и у бабушки два месяца гостили в речке купались голышом бегали -а только вернулись и на следующий день температура 38
у нас тоже дети болели после ремонта, все началось с аллергии на строительную пыль, мебель новая долго выветривалась
Joanna Lewicka ремонт пока не делали и мебель хозяйка оставила
Проверьте квартиру на строительный грибок и плесень. Возможно аллергия . От простуды пости неотличима- и кашель, инасморк и горло "дерет". Если обнаружите- боритесь.
А я, всё-же проверил бы квартиру на вашем месте .
Joanna Lewicka на что проверить то?
для начала- узнайте какие условия в детском саду.. . и сравняйте свои квартирные с их.. . дети болеют от резких перепадов.... Мне пришлось дома делать сквозняки и 16 градусов. муж ворчал, мы мерзли, но ребенок не болел...