Прочие дела домашние
Вопрос для тех, кто живёт или жил в съёмной квартире. А Вы в съёмном жилье ремонт делали?
Ну там обои переклеить, что-то покрасить, отваливающуюся плитку в ванной поменять.. . Или на фиг надо - чужое ремонтировать, а вдруг завтра владельцы предложат вещички собирать и уматывать?
мы 5 лет когда то по квартирам жили... конечно для себя ж приятнее жить и гостей принимать ...
делали в частных домах и красили иногда и клеили... себе приятнее
а у одно флигель снимали ...разваливалаь завалинка - обложили кирпичем ...а хозяйка говорит ну надо цену поднять теперь... и подняла))))))))))))))))))))
Евроремонты я там конечно не делал.
Но обои переклеил.
И ванную комнату покрасил.
Расходы не так уж велики, а жить приятнее.
Я и в общаге когда жил следил за своей комнатой.
В соседних блоках жили в говне по принципу "всё тут не моё и всё мне пох".
А наш блок самый лучший. И не в деньгах дело тут вовсе.
Надо стараться жить по человечески, а не привыкать жить в говне.
Но обои переклеил.
И ванную комнату покрасил.
делать нечего--чужое ремонтировать
чужое вообще трогать нельзя ты там временный персонаж. Хозяин барин он сам рспоряжается какой ремонт и когда положен его квартире
Перед тем, как снять квартиру, я сразу попросила хозяина произвести те ремонтные работы, которые, по моему требованию, были необходимы, и он с радостью пошел мне навстречу. За его счет, разумеется...)
Я живу в Германии в съёмной квартире уже 13 лет, думаю, что уже в ней и доживу, сколько суждено. Конечно, я ремонтирую квартиру, ведь хочется в хороших условиях жить, пусть и не моя
квартира.
Мы 10 лет снимаем одну и ту же квартиру.
В комнатах сделали, детскую я сама лично ремонтировала.
Для себя же, и тем более знаешь, что ещё может и следующие 10 лет тут же проживёшь. Остальное не собираюсь обновлять.
не делали! там было нормально
Я один раз по глупости попала в подобную ситуацию. Поклеяла в съемной квартире обои. А через пару месяцев хозяйкина внучка замуж вышла и меня выселили. Получается я ей к свадьбе подарок сделала. Больше я такого делать не буду зачем в чужое жилье вкладывать если на свое собирать надо.
Вообще то с хозяевами хорошо бы заключить договор по срокам и условию оплаты. А про ремонт отвечу так, я знаю несколько примеров где по договоренности с хозяевами стоимость ремонта входила в оплату. А так смотрите сами Вам там жить...
снимаю.. условия шикарные, квартира в ремонте не нуждается.. прелесть.. живу как у себя дома)
Ремонт только в счёт оплаты аренды жилья. Р. S.-если такие неконтактные хозяева жилья, то от таких можно ожидать сюрпризов и, благодаря ремонту, сделанному вашими руками, вы вдруг можете напороться на повышение оплаты аренды. Параллельно я бы искала второй вариант (запасной), где удобно было бы снять жильё.Хотя, кто их знает, может, и не будут вас беспокоить. Разве можно что-то сказать за других...
Не делала. Предложила хозяевам окна поменять на пластиковые в счет оплаты -отказались, ну их проблемы, их квартира. После меня знаю все равно стали ремонт делать, только уже за свой счет.
Снимал квартиру 2 месяца, сделал косметический ремонт просто потому что не люблю срач... тут уже сам решай....