Прочие дела домашние

Откликнитесь, кто живёт или жил в коммунальной квартире?

Напишите, каково жить в коммунальной квартире? Какие у вас условия? Какие плюсы, минусы жить в таком месте?
Я жила год! Никому не пожелаю такого. Было 3 комнаты, квартира чистая, на первый взгляд соседи нормальные. По прошествии времени оказались неадекватами: милая украинская парочка ярые нацисты. А другая соседка лесбиянка 45 лет устраивала вечно оргии. Потом эти украинцы к себе ещё притащили друзей с их деревни. Наглые такие. Даже не предупредили. Делали мне разные гадости постоянно, просто потому что я русская, да ещё и москвичка.
Я-
Я -Vip Пaцан Ты Vlip*****
Лучший ответ
Жила год. Соседи все либо уголовники, либо неблагополучные. Из соседней квартиры отсидел 20 лет, учил как подсобными средствами чистить раковину, нормальный такой чувак.
Это ещё были советские времена и все они от одного слова "милиция" ходили по струнке. Что там сейчас не представляю.
Плюсов никаких. Даже если сразу приличные соседи попадутся, так продадут, например, комнату--и вселится ненормальный. Но жить можно. Если ванна и гор. вода есть --уже хорошо.
Плюс: жить не на улице
Вижу только минусы. Чужие, возможно неприятные люди.
минусов настолько больше, что плюсы не в счёт
Мы с мамой жили когда-то. Воспоминания в основном положительные.... как и все детские воспоминания.
А так - какие могут быть плюсы? Даже при условии наличия хорошей соседки, с которой мы до сих пор дружим, все равно миллион сложностей.
Коммуналки разные. И по типу постройки и по контингенту там живущему. Есть с отдельной комнатой и санузлом, но общий коридор. А есть просто комната с общим туалетом, ванной и кухней.
п**дец полный
лучше сразу вешайся
Аня Рожко
Если соседка любовница то ничего.
Из плюсов только школа жизни и привычка убирать за собой сразу. Но только при условии, что скоро это станет далёким воспоминанием. Иначе беда, слишком много неадекватов и конфликтов на почве общих территорий.
Л*
Ляззат ***
А я прожила 25 лет в коммуналке. И было весело. Если соседи нормальные, то будет с кем поболтать.