Прочие дела домашние

Племянница встречается со своим учителем!!!! Как быть????

Мне 25.Год назад моя старшая сестра с мужем разбились на машине. У них осталось двое детей, девочка 17лет (тогда 16) и мальчик 15лет (тогда соответственно 14).Единственным опекуном стала я, так как младший брат мужа моей сестры живет в другом городе, а переезжать дети отказались. Да и не очень то они и жалуют своего дядю. С племянниками у меня очень хорошие отношения так что по началу проблем не было. Если я и ждала от кого-то из них сюрпризов то точно не от Лены (племянницы) так как она всегда была тихой, спокойной училась на отлично. Думала что с Максимом (племянником) будут проблемы с поведением и т. д. но как ни странно ничего такого. В конце учебного года в их школе появился новый учитель правоведения и новая ученица-его сестра. Девочки сразу подружились, так как учились в одном классе и в итоге стали лучшими подругами, но не в этом суть. Этот учитель, ему 31 год. Вообщем спустя месяц Лена и Александр Глебович (учитель этот) стали встречаться. Я в шоке. Я не хочу портить теплые отношения с племянницей и пока по поводу его возраста ничего не говорила. Но с каждым днем я просто мучаюсь и думаю, а правильно ли я поступаю? Что не вмешиваюсь и прочее... Я видела этого учителя, очень даже милый. Приходил к нам пару раз на ужин, подружился с Максимом (племянником) и с моим парнем который работает в той же школе учителем истории. С виду адекватный. Привозит ее всегда вовремя. Сказала в десять домой значит без пять его машина с ней у порога дома. Уже даже собаки в вольере на него не лаят что ооочень странно. Даже поучает ее иногда уму разуму. Он хорошо обеспечен так как работает чисто для стажа. Так у него осталось приличное наследство от родителей. Учит Лену водить и на 18 лет пообещал ей машину подарить. Дарит ей всякие дорогущие подарки, но ее это бесит так как она говорит что любит его не за деньги. Когда в последний раз он приходил к нам на ужин, то мне он намекнул что у него серьезные намерения и он даже готов жениться на Лене когда она будет готова. Хорошо что но ей это не сказал, а то она небось сразу бы в ЗАГС побежала. У меня у самой разница с парнем в 8 лет, мне 25 ему 33 но все же... Как быть? Правильно ли я поступаю?... Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо))
Там по ходу всё серьёзно. Ну да, разница в возрасте существенная, но на несколько лет счастья хватит, потом поймёт сама, что это она восполняла нехватку в любви отца. А что будет лучше, если Вы помешаете их союзу и она потом с первым встречным будет зализывать (или залёживать) душевные раны? ! Порядочный, зрелый, может о ней позаботиться, а 18 - не за горами, не так ли? Поговорите лучше о средствах контрацепции. И нацельте её на получение образования, негоже полностью зависеть от мужа.
Ирина Ванцова
Лучший ответ
Здравый учитель 30 лет не станет встречаться с ученицей - это подсудно и аморально.
Оксана Вихрова
Не позволяй его внешней адекватности и приличному виду вводить тебя в заблуждение.. . Многие (да почти все) совратители несовершеннолетних внешне выглядят очень прилично, иначе маленькие девочки будут от них шарахаться, а ему нужно обратное.. . А этот учитель - классический совратитель, иначе для него встречи с 16-тилетней девочкой были бы недопустимы. Разговоры с девочкой ничего не дадут - она ребенок и еще не способна адекватно оценивать ситуацию. А он взрослый дядька при первой же возможности воспользуется неопытностью и доверчивостью чистой девчушки.. . если уже не воспользовался...
14 лет разницы не так и много.
Ей уже больше 16-ти, так что законом это не запрещено. Можно просто по-дружески поговорить, спросить, не смущает ли ее разница в возрасте. Возможно, там действительно все серьезно. Но в любом случае, не стоит им мешать.
Она же несовершеннолетняя. Его и посадить могут.