Прочие дела домашние

Ранние браки-добро или зло? Как Вы считаете на своем примере или примере своих знакомых?

думаю - просто часть жизни
знаю кучу положительных примеров ранних браков
не все так однозначно
Валерия С.
Лучший ответ
А для кого как - однозначного ответа нет на этот вопрос!! !
Ранний брак - это еще не беременность, можно рано выйти замуж и продолжать учиться, так тоже бывает)))
Я вышла довольно рано, во всяком случае раньше всех моих подруг и знакомых.. . Ну и что? 11 лет живём, всё окейно у нас. Я не против ранних браков, если они заключаются совершеннолетними. Знаю много разведённых, и возраст вступления в брак тут совершенно не причём, разводятся и ранние и средние и поздние - одинаково.
Любовь Павлова
На примере моих знакомых все кто в 18 вышел замуж развелся и около 30 создал настоящие семьи, где все с мозгами. Из 14 пар, близко знакомых, одна сохранола свой брак и то потому что верущие. Такая вот статистика. Оно и понятно в 20 лет надо жизнь познавать, путешествовать, на ноги становиться а не с какашками и кастрюлями возиться. Мои подруги теперь своим дочерям внушают чтоб замуж не бежали не портили себе молодость.
Любовь Павлова Чегой то вам не повело со знакомыми.. Самая счастливая и дружная семья, которую я знаю - поженились в её 18, он немного старше. Живут душа в душу, трое детей, до сих пор друг на друга не надышатся... Свой дом, успешный совместный бизнес при этом. Дочку в прошлом году вот замуж выдали. За пару месяцев до её совершеннолетия. Без залёта, просто по любви.
В моем близком окружении все переженились в 17-22 года ( возраст парней и девушек) . Все живут в счастливом браке уже по 20 лет. А есть и такие, кто вступил в брак в 26-29 лет и через 3-5 лет развелись. Так что статистика разная у меня.
Я считаю, хотябы один из двух молодоженов, должен быть взрослым. Даже очень хорошо если ей 18 а ему например 24-25.
Это на моем примере ;)
Елена Бегашева
Мы поженились с мужем через неделю, после его 18-и летия, живём 15 лет, у нас 3 сыновей, всё нормально.. .
Брат его двоюродный, женился 17 лет назад на 16-и летней, забеременевшей от него девушке. Живут отлично, дочери 16 лет, за это время они оба выучились в институте и завели совместный цветочный бизнес...
ДОБРО, если на своем примере, чего и всем желаю... Главное в этот брак вступать осознанно, а не от того что хочется поиграть в мужа и жену!
В браке 10 лет, замуж вышла в 16 лет, моему супругу было 19 лет.. .
Кнара Погосян
нет ничего хорошего в ранних браках.
Диана Набиева
Зло, хотя люди и в 30 разводятся.
Ludmila Panchenko
Определённого правила нет. Всё зависит от семьи. Если вредный человек-в любом возрасте не уживётся. Бывает и после 30 поженились-а ссорятся как малолетки.
Делай аборт, не мучайся!
Ирина Виноградова Я не в положени и замуж не собираюсь пока,и на Ты ни с кем не переходила.
Ранние браки не могут быть ДОБРОМ или ЗЛОМ. Если брак заключен до 12 лет, то естественно это ДУРОСТЬ! А если человеку от 18 и выше, то тут уже взрослые люди в наше время. Вступают в брак, значит ЛЮБЯТ. Правда в наше время - перепихон это уже повод к браку. Понравилось, пошли в ЗАГС, именно по этой причине ранние браки разваливаются. Т. к. СЕКС не может и никогда не был приоритетом в серьезной брачной жизни двух взрослых и серьезных людей. БРАК по залету тоже чушь. Женить на себе человека, который просто боится отстветсвенности уголовной это верх ДУРОСТИ, такой брак обречен на провал. Так что делайте выводы.
K*
Kamila *)
Ирина Виноградова Мне хотелось услышать,как произошло в кругу ваших друзей,знакомых.
А вообще,согласна,нельзя так категорично оценивать..
зло, в основном д/мужчин - разочаровываются в женщинах глубоко и надолго...
Я видела и добро и зло, разные примеры. Пока больше удачных примеров.
однозначно ЗЛО! по статистике самые успешные браки 25 + лет. До 25 еще детство играет.... люди в таком возрасте не готовы к ответственности. Сколько вижу мам по 18-25 лет... с коляской, курит, пьет и мат гнет. А потом рожает генетический мусор и удивляется
Аня Родина
я вышла в 19,в 22 родила дочь, кайфую муж-супер... многие подруги после 25 вышли замуж, уже развелись
Они все - короткие.
Sasha Granskaya
На примере моих подруг.. Ни к чему хорошему это не привело. Некоторые развелись уже, другие подруги в процессе развода... И ребенок не сохранил семью
Alinochka Lugovaya
конечно же плохо ранние браки, надо сначала выучиться, встать на ноги а потом уже браки, дети итд
Гульзат ~~~
Лучше не торопиться!