Прочие дела домашние

у вас как отношения с соседями? здрасти-до свидания.. или.. +++

в гости к друг другу на чай с пирогами ходите.... или... да ну их всех наФуй -этих соседей.. .

была такая история.. слава йайцам))).. закончилась.. переехали... .

одна мадама одолела мою бабулю... то соли щепотку, то сахару стаканчик, то заготовки делает - закатывалку для банок, то бутылку масла... .
умудряется со стопочкой за кофе прибежать, пачку сигарет в займы взять, яйца, соль, лук, морковь, все что угодно.. если говоришь что нет, такую мордоворотину согнет недовольную.... через день опять несется... короче прописалась... и естественно ничего не возвращала из продуктов... .
ну я бы само собой послала бы уже давно и надолго (и отшивала) , а бабульке жалко.. вот деток много у нее.. .

как навсегда отшивать таких мамзелей?
целую всех бабок и алкашей в десна, пока не перецелую в подъезд не зайду!!!
Екатерина ;3
Лучший ответ
Только здрасти и досвидос))))))) )
А такие не отшиваются и не посылаются)))
Tany Malyrchuk
Я изначально ставлю дистанцию. Вежливого "добрый день (утро, вечер) " мне вполне достаточно для общения с соседями. А такиХ. как соседка Вашей бабушки, за версту обхожу.
На приветствиях заканчиваются наши отношения.
мы даже не здороваемся.. вообще ни с кем..
Повесить на входной двери плакат : "У меня ничего нет" и тыкать пальцем в него при просьбе.
У нас с соседями нормальные отношения, даже иногда угощаем друг друга чем-нибудь вкусненьким.
Лена Чиркова
только здрасти.. .

как отшить? ну не давать и все, сама отошьется...
мы дружим.... и чай с пирогами и все такое.... вот недавно случай был.... дочка на работу ушла и на 2 замка нас закрыла, а если закрыть на нижний, то изнутри его не открыть.... и если бы не соседи у которых ключи от нашей квартиры есть, сидели б мы до вечера!!))).... так что, соседи очень нужны и дружить с ними надо!!))..
Aia
или здрасти или до свиданья
у меня здрасти досвидания.. . и вообще от бабушек, вечно все выспрашивающих могу шарахнуться пару раз без ответа на прямо заданный вопрос, так они больше и не пристают... .
????????????? ?????????????
Соседей у нас две семьи: с одной стороны забора и с другой. Ходим друг к другу в гости, помогаем в проблемах, иногда и взаймы даем. В общем, все слава Богу. Очень повезло нам с соседями.
у меня лично на уровне "здрасти -до свидания", хотя весь наш подъезд, уж очень со всеми склонен хороводы водить, выделяемся из их общего клана.
Айка ***
я даже до свиданья не говорю.... нет надобности.. только здрасьте
Лена Ооо
Мило улыбаться и говорить, сто нет того чего она просит ( мои соседи все возвращают)
Мы тоже однажды подружились с соседями.. . Молодая семья, двое детей, их старший сын нашей дочери - ровесник. Так их папа задолбил, деньги занимать то у меня, то у мужа, то утром, а то и ночью. Отдавали только тогда, когда мы сами им напоминали.
у нас нормальные, -вас не пропустють)) ---а можыть хто и отважицца)))