Прочие дела домашние

Дамы, а вы бы, живи в 19 веке пошли бы работать кормилицей?

Читала исторические бытовые реалии из жизни дворян. Там говорилось, мол, крестьянки были рады пойти в кормилицы, на ничегонеделание. Ведь должностные, так сказать, обязанности, чаще всего ограничивались тем, чтобы по первому требованию дать дитю грудь. Ужас думаю, особенно если других дел нет, так и свихнуться недолго. Ведь те крестьянки не могли в перерыве между кормежками, например, слушать плеер, сиднть в Интернете, да и вообще как правило были неграмотными.
смотря за какие деньги.. , не поняла только про ничегонеделанье, ведь у кормящей матери должен быть и свой ребенок
Мичиру Black Moon Вольтури
Мичиру Black Moon Вольтури
55 105
Лучший ответ
Екатерина Иваненко О, да! Замечательный ответ!
Natalia Pelin Точно! :)
Меня не взяли бы :-))))))) Размер не тот :-)))))))
Ой ли))))))))))))))))) )
Ниче, нашли бы себе занятье в перерывах между кормежками))))))))) )
Это тебе не 4 утра вставать и в поле до зари пахать.
Катя Рейх
Катя Рейх
62 175
Я своему дитю не смогла стать кормилицей (не сложилось) а вы про 19 век. Только гувернанткой могла и могу быть
Valentina Sorbalo
Valentina Sorbalo
48 645
ага, ничего не делать! сами попробуйте двух младенцев одовременно кормить; одна радость - хоть покормят нормально/
или по-вашему откуда у них молоко?)
Asem Isaeva
Asem Isaeva
44 568
Круто--крестьянка-кормилица, слушающая плеер и сидящая в инете )))))) В те времена никто в инете не сидел и тем не менее, свихнувшихся было не больше, чем сейчас. Наоборот, компьютер и чрезмерное сидение в сети не очень хорошо влияет на пихику людей. Но--возвращаясь к вопросу--я бы не пошла на такую "должность", я бы лучше рукоделием каким-нибудь занималась, чем-то более-менее творческим :)
АЕ
Акимат Елтай
43 136
они не только кормили, но и ухаживали за дитём 24 часа в сутки. иногдаэто тяжело если ребёнок беспокойный,, да ещё и чужой.
не пошла бы)))
Tatjana Grethina
Tatjana Grethina
34 727
Эх где он 19 век? ?
Знаю свою родословную, предки были Княжеских кровей.
так что в кормилицы я б точно не пошла)))
Гулзада Шайхисламкызы А их потомки малограмотны и занимаются сельхозработами.Грустно,девушки)))
про интернет и плеер вы хорошо завернули. Обломов тоже, бедолага, лежал на диване да телик зырил, в перерыве на рекламу смс-ки другу писал. Если молока достаточно, свой ребенок сыт, да и платят за это, почему нет?
Зоя Ефимова
Зоя Ефимова
14 094
Невозможно представить, чтобы мы делали, живя в 19 веке! Совсем другая жизнь, совсем другие понятия!!!

Похожие вопросы