Прочие дела домашние

Почему в Китае унитаз изобрели еще до нашей эры, а в Eвропе только в 19 веке?

Унитаз сотворили задолго до китаёз.... Ему 3000 лет с отроду) Прадедушки и прабабушки радовались такому великому изобретению на побережьях великого Ганга. Также пользовались им фараоны древнего Египта.
А что европейцы.. . Они тогда были дикарями, баловались на досуге инквизициями, жарили на кострах горе-соплеменников. А фекалии выливали прямо с окон на узкие улочки. Богатые англосаксы даже нанимали людей, которые отвечали за технику безопасности, т. е. должны были ходить по улицам и, заметив, как кто-то высунулся с горшком, выкрикивать: «Поберегись! »
Официально до адекватного унитаза додумался Леонардо де Винчи. Китайцы свои фекалии собирают и сдают на производство удобрений)) ) Действительно молодцы, впереди планеты всей....
Ирина Королюк
Лучший ответ
Если-бы не культура и науки Востока, Европа до сих пор в земляных норах на шкурах кости-бы глодала без вилок.
сама удивляюсь, почему изобретения древних более вечны, чем все современное. канализационная система в Риме действует до сих пор с момента основания, а у нас каждый год все меняем, и ничего не меняется. (а вообще в Европе какие-то дикари жили в плане гигиены. ну как это мыться всего два раза в жизни?)
По той же причине, что до средневековья мыла не знали, крестовые походы устраивали и женщин на кострах жгли. Варвары одним словом.
Китайцы молодцы. Впереди планеты всей. Очень умная и трудолюбивая нация. Привыкшая довольстоватья меньшим и приносить пользу своей Родине.