Прочие дела домашние
А вы верите, что крещеные дети более защищены от чего-то там плохого, чем некрещеные? А почему тогда в 19 веке, когда
все 100 % были крещены сразу после рождения 8 из 10 крестьянских детей умирали в раннем возрасте? Не праздничная тема...но просто навеяло.. Все крещеные люди, которых вы знаете живут долго и счастливо? А некрещеные как живут...неужели все плохо?
Крещение - это ритуал придуманый попами. Он человеку ничего не даёт. Он не защищает от болезней.
Попы рассказывают про прелести рая, а сами они там не были. Значит врут. Про приемущества после крещения - это тоже сказки. Крещение - это мероприятие по вовлечению в христианскую веру.
ну конечно же нет, не верю, смешно даже. )
я и сама не крещёная.
верю. У человека появляется защитник в лице БОга
Да чушь это. Рекламный трюк и мода
Ну так из медиков была одна повивальная бабка травница которой передали знания ее бабка.. . Поэтому смертность была высокой... .
Насчет крещения и прочего расскажу такой пример: Мы окрестились все вместе я, жена и ребенок, крестились дома, пригласили батюшку и он дополнительно перед крещением освятил квартиру и сам дом.
Наши дома деревянные были их поджигали, наш дом мы отстояли, и после он пошел под расселение ветхого жилья. Его после этого 6 раз поджигали - не горит, и снести не могут.. . Вот и думай какова сила слова божьего....
....и это не говорит о том, что крестить не надо... .
крещение - это христианская традиция. а мы христиане. православные. отказываясь от своих корней. плюем на наше прошлое
видела когда-нибудь неверующего или плюющего на свою веру мусульманина? нет.. . ну, а теперь посмотрим кто они - и кто мы.. . нас никто ни во что ни ставит, а перед ними стелится и заискивает весь земной шар.. .
а все потому, что им даже в голову не придет такой вопрос - они себя уважают в отличие от нас
все плохо.. . это точно.. . и будет еще хуже.... и опять по этой же причине
Тут просто вопрос веры. Либо верить, либо нет. А умирали, так господь забирал в рай невинные души. С точки зрения обывателя, просто уровень жизни и медицины, естественный отбор.
Я атеистка, не крещеная, детей крестить не собиралась, но свекровь втихаря покрестила старшего, и объяснила это тем, что дети после крещения спокойнее становятся. Лично я разницы не заметила - как был шалопаем, так и остался, как набивал синяки и шишки, так и набивает.... По мне, так хрень всё это.
я все таки верю в крещение. Сына покрестили и спокойный стал. крестили в 40ей. а вот дочке 1,5мес и надо бы тоже крестить, да холодно. Неспокойная она у меня.
лично мне крещение в церкви навредило. я стала зацыкленной фанаткой церкви и это в 5лет! как вспомню так вздрогну! крайне отрицательно отношусь к этому всему..
верю но скорее это надежда на лучшее, вроде ангел - хранитель появляется сразу после крещения.
Нет, не верю.
Крещение, не спасение бренного тела, а спасение души.. . так поясняют
Дети в раннем возрасте умирали независимо от того, крещеные они или нет.
Я очень верю в силу и таинство крещения!
Не верю.
я не крещеная, но было и такое что пришла поставить свечки загорелась опушка на куртке, ну и потом не понятное происходило что на ровном месте падаю и на колени а потом просто спускаюсь на лестнице и опять на колени и разбиваю голову! креститься надо!
Маргарита Пак
Ну вот я тоже некрещеная, но на колени не бухаюсь)))
верю, что моей доченьке малышке это помогает