Прочие дела домашние
сидим спорим с папой! рассудите-кто прав, люди добрые!
если папа женится, то жена будет первая наследница на его собственность или дети? если собственность была до брака приобретена
Вы в одной куче все вместе, вы наследники первой очереди, и родители Вашего папы тоже, если они еще живы! Между Вами поровну разделится, если не будет завещания!
Жена будет иметь право на половину всего и + 1\2 часть всего делится между нею и детьми поровну...
если имущество было приобретено папой до брака с это женщиной, то она на него не претендует
Гульгена Шангараева
после 5 ти лет совместного брака - проживания запросто (его содержание улучшение и т.п.)
Если собственность приобретена до брака, то жена на неё прав не имеет (это точно! ) Но если муж напишет на неё завещание, то она будет единственной наследницей. И дети лишь по суду что-то могут оспорить.
Кулпунай Даминова
Если они разведутся - то жена ничего не получит, а если до последних дней они будут в браке, то жена и дети - поровну разделят имущество!!!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Есть еще те, кому полагается обязательная доля в наследстве. Даже в том случае, если папа оставил завещание) )
(Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию)
И то, что собственность приобретена ДО брака не имеет никакого значения.
Ну что Вы, право, как дети малые) ) Человек же умирает, а не разводится) ) Родтсвеннички будут делить все ЕГО имущество.
В равных долях жена и дети. У них равная степень наследования (они все являются наследниками первой очереди) и равные права. А если живы родители - жене, детям, родителям в равных долях.
А если какое-то имущество будет приобретено в браке, то половина - жене, как совместно нажитое, и вторая половина - между женой и детьми (и родителями) в равных долях.
Не надо спорить, истина в нем не родится, надо просто открыть Гражданский кодекс, а именно статью 1142, там вся истина уже "рождена" ))
жена, дети и родители - наследники первой очереди.. . если нет завещания, то делится поровну между всеми.. . однако, любая из сторон может написать отказ в пользу другой стороны или благотворительных организаций.. . до брака или в браке - при смерти это не имеет никакого значения
С женой поделите собственность.
вторая жена и дети будут наследниками одной очереди.
т. е. наследство поделиться в равных долях между женой и детьми, несмотря на то, что имущество было куплено до брака.
если имущество будет куплено в браке, другой расклад будет.
наследники первой очереди - родители, законная супруга и дети, в том числе усыновленные . так что в равных долях унаследуете .. и жена ..и дети .. если иное не будет предусмотрено завещанием..
вот папе определенно нужно точно жениться? а чем его просто совместное проживание не устраивает? может и не уживутся с женщиной-ему так важен этот штампик в паспорте? может гражданским браком поживут а там видно будет? ну и мужики-прям с головой точно... жениться то надумал на молодой или...
Может папа вас всех переживет)))))))))) Наследники престола)))))))))))
жена и дети в равных долях, при разводе собственность останется у папы.
Ох, бля поудушились уже все ...папа бедный еще не помер
брачный контракт вас спасет. т . же. имущество подлежит разделу в случае развода только если каждая из сторон докажет что приобретена в совместной житие) т. же. наследники первой очереди дети.
Имущество полученное до загса, является личной собственностью. Исключением будет, если отец своё имущёство завещает даме. Наследство, полученное в браке, делиться на количество членов семьи. Р. S: семейный кодекс
в этом случае жена, но в случае развода она нечего не получит
Конечно дети, это даже не оспаривается. Вот смотрите сами ваш папа поженился и родились Вы, вы автоматически являетесь наследником и ваша мама тоже, наследниками являются близкие кровны родственники, а если их нет то уже идут двоюродные но это вам не интересно, так что вы полюбому будите наследником.
Кулпунай Даминова
Не правильно!!! И жена, и дети, и родители являются наследниками первой очереди!!!!