Прочие дела домашние

Внутрях вопрос. Как всегда жизненный))))

Вас сильно заботит чужая грамотность, ну или безграмотность. Например, вы знаете, что человек положительный, интересный, общались с ним в реале раньше, но теперь живете в разных городах. Решили переписываться, и в его первом же письме насчитали стопитсот ошибок. Причем очень грубых. Продолжите переписку?
Если Вы имеете в виду личные, близкие отношения - боюсь, что переписка постепенно "увянет" по моей вине... меня безграмотность коробит.. . Ну а если человеку просто нужен мой совет или помощь - тогда ошибки не считаю, для меня это не так важно.
Татьяна Спирина
Лучший ответ
Мне это не нравится конечно же, но я бы предложила лучше разговаривать по телефону, скайпу)))
Guldana Гульдана
Есессно.... ой, естественно)) )
Я иногда в задумчивости и корова могу через А написать.
Аня Альшина
Переписку могу продолжить, если человек хороший.
Но очень неприятна безграмотность.
Возникает вопрос, почему?
Если человек умный, то он должен это понимать.
А так возникают сомнения в его уме.
Исключение может составлять очень молодой человек, до 20 лет, когда в силу возраста ещё не доходит.
Нет, меня напрягает безграмотность
Ну я же не учитель русского языка, что бы ошибки у него искать, для меня главное содержание и если человек хороший и мне он нравится, да мне просто наплевать какие у него ошибки, ну не всем же быть учёными.
Любовь Шмырева
продолжу.
У меня самой по русскому "трояк"
Анна Володина
Полина Хлебникова не пизди-ка,ты,гвоздика))))
не верю!!!
продолжу . потому что помню какой он, как мы с Ним Общались .
как то не сильно на это внимание обращаю!
Лена Малая
Да как-то у меня все приятельницы - приятели грамотные: ) Но бывает и такое, как-то мирюсь...
Я стараюсь изначально завязывать общение с людьми, для которых грамотность не пустой звук. Это сразу чувствуется по общему уровню развития, по употребляемым в устной речи фразам, лексике; не может интересный, начитанный, интеллигентный, образованный, разносторонний человек быть совсем безграмотным. Некоторый % ошибок я стерплю, но не стопицот, как Вы пишете))
Татьяна Кель
Будет, конечно, неприятно читать сообщения, где много ошибок, но что поделать, если человек сам по себе хороший? Общаться всё равно продолжу.
Мария Петренко
эххх, я ночью в темноте, еще не то печатаю) )
ибо клаву не вижу, да еще ногти длинные
считаю что безграмотность много говорит о человеке!
Aizhan Ka^ieva
Так можно всех друзей растерять.
Валентина ***
Естесственно да!
Настя Власова
та бес проблем
продолжу!)))
Юлия Галета
Канешна да
Неужели я из за грамотности откажусь от хорошего друга?
Елена Ерёмкина
Муж безграмотный именно в русском, пишет с ошибками в каждом слове и ничего живем уже больше 10 лет
Maria Maria
Накакать мне на стопятсот ошибок. главное смысл понятен и всё))) Когда переписываешься и с нетерпением ждёшь ответа так быстро его читаешь что ошибки пролетают мимо.
хи)))))))) ну конешно продолжу!!!)) )
ибо сама несолюдаю правила правописания.. это же инет!!))
Нет. Не буду я так над собой издеваться. Можно созваниваться если есть необходимость. А в 21 веке должно быть стыдно писать с ошибками, по крайней мере орфографическими (пунктуационные реже в глаза бросаются).
Нет. Звонить по скайпу буду. :))) Мне чужие ошибки глаз "ломают"....
Как бы ни был человек мне дорог - мне будет очень противно видеть его ошибки. И я укажу ему на них. Если не исправится - не буду с ним переписываться. Грамотным должен быть каждый.
Всегда считала, что человек интересен своим умом, мышлением, видением мира. корректор и учитель русского языка считает ошибки.
Medetova
Если от человека что - то зависит, конечно - же продолжу, но уже не будет так приятно с ним общаться
Аня Вашутина
Нет, общаться перестану. Лень аргументы приводить. Извините.
Лизо4Ка
мне это совершенно безразлично. смысл понятен- и хорошо