Прочие дела домашние
Мама всегда понимает, когда ее дети счастливы?
Моя выдала сегодня: "Я иногда даже плачу-мне тебя и внука так жалко"! Внука потому что у него не папа, а отчим, а меня-потому что денег у нас немного и квартира маловата... Но неужели по мне не видно, что я счастлива? Квартиру поменяем, деньги дело наживное, а ребенок отчима любит.... Вот, вывалила сегодня вам кучу проблем)) ) Пора в позитифф)))
мама просто жалеет... ребенок же его
хоть и замужем уже и не впервой) )
моя мама тоже, как придет плакать начинает.. вот в разводе, дети без отца и прочее
я ее успокаивать начинаю.. что обо мне не надо беспокоиться.. что все зашибись
тем более что бы быть счастливой... муж не нужен
но она старой закалки человек... по себе судит
так и ваша... в ее понимании счастье одно, а в вашем... совсем другое
просто успокойте ее и скажите, что счастливы
и вообще старайтесь не рассказывать о проблемах своих ей!
это же мама.. она всегда будет переживать
так зачем лишний раз ее волновать.. не надо!
хоть и замужем уже и не впервой) )
Как говорится, счастье- это не информационный повод)) ) Переживать за дочку гораздо "интереснее", чем радоваться ее счастью)) ) Эмоций больше)))
Наши мамы частенько по-своему видят нас счастливыми.
мамы разные нужны, мамы разные важны, каждый видит жизнь сквозь призму своего восприятия, поговори с ней по душам -ей легче будет, она переживает
Вы сами ответили на свой вопрос..)) ) просто, у каждого свое представление о счастье..)) ) Ваша жизнь не вписывается в ее понимание счастливой жизни...
Эх, дочу тоже понять можно... Она ж переживает
Главное, что Вы-счастливы !!!А у каждой мамы своё представление о счастье.. .
Вот моя свекровь уже 19 лет не может понять, что её сынок любим и счастлив в семье...
Не берите в голову.... Просто маме кажется, что имея квартиру побольше Вы действительно станете еще счастливее. О внуке и отчиме - время покажет и, надеюсь, докажет лишний раз бабушке, что не тот отец кто родил, а тот - кто воспитал.
Самое главное, чтобы Вы самой себе не лукавили по поводу своего счастья. Если себя таковой считаете - ПРЕКРАСНО!! ! Но мамы иногда, глядя на нас со стороны, тоже могут сделать правильные выводы.
Удачи Вам!
Да нет, наверное не всегда. Понимание о счастье у родителей и детей зачастую разнятся. В основном мамы по другому представляют счастье своего ребенка, не таким как оно есть.
думаю, надо маме рассказывать только то хорошее, что происходит в вашей жизни и даже больше... чтоб она в любом случае, думала, что мы счастливы.. .
так как мама-это мама.. .
про мужа рассказывайте как он любит вашего малыша.. как малыш любит отчима.. как муж боготворит вас.. и т. д. .
плохое маме расскажешь.. она не забудет. а ты, сразу забудешь9как только муж придет обнимет поцелует)
а мама будет думать, что у тебя не семейная жизнь, а каторга какая-то
так как мама-это мама.. .
Наверное не очень видно раз мама плачет. Я всегда точно знаю все у моих детей нормально или нет. Да они всегда со мной делятся и радостями и проблемами.. Может Вы с мамой не делитесь своими небольшими секретами, которые есть у каждой женщины. И ей кажется что Вам тяжело. А большая квартира и много денег еще не залог счастливой жизни.
даже по голосу в телефоне могу определить плохо ли дочери,