Прочие дела домашние

Что делает наших детей СЧАСТЛИВЫМИ? Всегда ли счастливы желанные дети?

Если родители любят дур друга, живут душа в душу-они счастливы. У счастливых родителей-счастливые детки.
Мы делаем детей счастливыми.
Asel' Zhamhankyzy
Лучший ответ
Любовь делает счастливым человека.. Дети это или взрослые. Судьба вносит коррективы, а любящие .. помогают справиться с негативом
Ольга Рогатина
Татьяна Михрякова Приветик и тебе)
Свобода, самостоятельность, отсутствие давления на ребенка воспитывают в нем чувства прекрасного, СЧАСТЬЯ в том числе.
Озода Зоирова
Всё зависит от родителей...
Детей как и всех людей делает счастливыми, УМЕНИЕ быть счастливыми Вот этому и нужно научить ребёнка
Ирина Вопилина
Любовь наша, к ним, ну и наша друг к другу )
Ala Cornilov
Не знаю... Все трое разные...))) Способность к счастью врожденная?...)))) Мне кажется, что младший счастлив от того, что он несчастный такой...))))))))))
Ольга Довгая
Лариса Халилова почему "несчастный такой"?
Любовь родителей и искренние взаимоотношения в семье.
Счастливыми наших детей делает исполнение их собственных желаний, и воплощение мечты. У желанных детей уже есть представление или точное ощущение, что такое счастье. Этакий камертон в душе. Им проще определить настоящее ли это счастье или фальшивое.
После того, как месяц назад, от передозировки наркотиков, умер сын. моей очень обеспеченной и казалось бы счастливой золовки.... я затрудняюсь уже ответить на этот вопрос... я растеряна... Мне казалось, что она и ее дети счастливы... а на деле вышло. что он наркоман со стажем и вот умер в 30 лет... И никто не может сказать. что его толкнуло к этому... Был и желанным и любимым ребенком...
Лидия Камышова
Счастливыми делает не ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, не полная чаша, не доступность любого каприза или просьбы счастливы они тогда, когда в семье их слушают, понимают, учат развиваться, быть пытливым человеком. Учат видеть красоту вокруг себя. Воспитывают в детях отзывчивое сердце, желание пойти на помощь тем, кто в беде или в трудном положении. счастливый ребенок, тот же человек, но только МАЛЕНЬКИЙ. Постарайтесь увидеть в ребенке ЛИЧНОСТЬ, и он будет счастлив. Дайте ему возможность и право голоса в семье, прислушивайтесь к его мнению, сделайте ЗНАЧИМЫМ и его слова в вашей семье- увидите, как начнут вырастать его крылья. Как он почувствует себя важным в жизни. ( Я не говорю о крайностях, капризах и прихотях любой ценой. Говорю о здоровых желаниях) .
Счастье детей- не всегда беззаботное детство. Дети счастливы, когда они в ладу с родными, сверстниками и другими взрослыми, их окружающими. И самое главное, когда они в ладу сами с собой. Научить быть честными, трудолюбивыми, уверенными в себе- вот те малые ключики для их будущего счастья . Ленивый, лживый, злой ребенок- это обреченный на одиночество в будущем взрослый. Предугадывая ваше несогласие опят же повторюсь- не для всех случаев.
И ко второй части вопроса.
Желаные дети счастливы только в период беззаботного детства. Видела много примеров, когда такие дети вырастали эгоистами, злобными, жадными и не совсем чистоплотными людьми. Причина? Избалованность, вседозволенность, раболепство родителей пред своими "чадами" в период раннего детства. Опять же- не всегда такое бывает. Но зачастую. Главное в воспитании любого ребенка- единобразие воспитательных мер. Чтобы он не разрывался между мамиными "можно" и папиными "нельзя". Тогда будет мир, понимание, радость от проведенного совместного времени с ребенком.
Можно много дать в детстве: кружки, секции, языки. Да, это развивает. но ...быть рядом с ребенком и участвовать в его жизни - разные вещи. Хотелось бы, чтобы дети продолжали быть желанными на протяжении всей их жизни (для нас - они дети во всех возрастах) , а не в период агуканья или начала произношения первых слов.
конечно желанный ребенок живет в любви и обожании, и это несомненно счастье для него
***** *****
любящие родители и семья-полная чаша.... и сами смогут создать счастливую семью, т. к. дети забирают во взрослую жизнь модель родительской семьи....
Галина Иванова
Сложно это сформулировать, мы основополагаемся на своё детство, из которого извлекаем положительные и отрицательные выводы и в соответствии-растим своих деток.... Деткам, в основном-не с чем сопостовлять или сравнивать.... и многим, всё-таки, по их разумению, что-то недодали.... В богатых семьях-дети обделены вниманием родителей, сладкими мгновениями.... у кого этих мгновений много-нехватает что-либо другого, может материального... .
Но детство-это фундамент всей жизни и по дальнейшей жизни ребёнка-многое можно понять
Счастливыми детей делает любовь родителей!!!! Подарки, покупки, праздники - мелочи, и если это всё для того, чтобы откупиться от ребёнка, то он никогда не будет смотреть счастливыми глазами. Но если рядом мама, нежная и заботливая, готовая выслушать и помочь, понимающая, и главное, любящая, то даже больной ребёнок будет самым счастливым!
Дети тоже разные бывают.. . Кому то достаточно просто любви, а кому то материальное благосостояние.
Кроме любви родителей должна быть и благоприятная почва, багоприятная среда, общество в котором ребенок смог бы нормально развиваться.

Ведь столько бывает что, посылаем ребенка в школу радостным в изобилии любви, а он или она оттуда возвращается несчастной или несчастным. Оказывается в их классе или в школе одна паршивая овца гадит всем детям жизнь.. . Таких гадёнышей еще с малых лет давить надо, которые кроме тюремной взаимоотношения и их "поняток" ничего не понимает и живет по их образу. А нормальных детей держит всегда в страхе или плохо войдействует на воспитание детей, меняя кругозор, меняя качество в характере правильно расценивать и воспринимать мир.

Если в обществе, в данном случае школе все дети из благоприятных семей, то это большой плюс в том чтобы дети выросли счастливыми и воспитаными.
Anastasija Alexsandrowa
Не всегда... увы... (((
У них своя судьба... (((
Семья! И взоимопонемание !!!Доброта !!!Гормония!!!
Ольга Кучерова
понятия не имею. у меня нежеланный.
равноправный диалог с родителями и уважение друг к другу..
Видеть радость, уверенность, заботу в глазах своих родителей-вот что делает наших детей счастливее! Желанные дети изначально счастливы, и в дальнейшем несмотря ни на какие трудности и преграды, будут стремиться только к счастью.
мы сами делаем их счастливыми
Оксана Сылка
все что угодно. прогулка, подарки. нет.
Kamshat Kusainova
конечно родители, но к сожалению не всегда...
Анна Гребнева
счастливы родители-счастливы малыши. мы им авторитет и пример
Елена Бабич
у меня была не желанная, жена была молодая, и работы не было, тогда кризис 99 был. а сейчас не могу без неё,постоянно домой спешу. а жена спилась, ребёнка отсудил, живём не кашляем.
Счастье, как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. Но и "счастье может обмануть когда-нибудь! ", поэтому абсолютно счастливый ребенок может впоследствии стать совершенно несчастным взрослым человеком. Счастье - это эфемерная субстанция, сегодня оно есть, а завтра, как и не бывало.
Родительская любовь и немного баловства)))
Марина Ягодко
На желанного ребенка больше терпения. Ему больше позволяется, в нем воспитывается правомочность ("я достоин этого"), он может больше экспериментировать, его успехами больше гордятся, следовательно, он растет более уверенным в себе и окружающем мире. Делает ли это его счастливым? Думаю, да.
Быть счастливым можно (на мой взгляд) научить ребенка. Научить радоваться, замечать красивое, удивительное. Научить понимать себя, понимать свои потребности, ставить цели к их достижению и настойчиво к ним идти. Ну что-то типа того....)))
Инна Фуглева
Понятия желанный ребёнок и счастливый ребёнок абсолютно из разных категорий уже только потому, что рассматриваются с диаметрально противоположных позиций: позиции родительской и собственно ребёнка, следовательно, никакого знака равенства здесь изначально быть не может.
Счастливыми наших детей делает родительское понимание, казалось бы, таких незначительных детских проблем, участие в жизни ребёнка, но только в рамках, дозволяемых им самим, безграничная любовь и уважение как к ЛИЧНОСТИ.
Ирина Дымич
не всегда. Над счастьем надо работать каждый день, внимание, забота и любовь.
Если в семье мир и лад и ребенок желанный тогда он счастлив
Что делает детей счастливыми? Одобрение, мамина улыбка, взгляд, прикосновение, поцелуй, колыбельная на ночь, утешение когда обидно и больно, папина гордость когда первые маленькие победы, задушевная беседа перед сном, совместный труд на свежем воздухе, утренний клев вместе с папой, вечерние посиделки у костра, а потом в поезде на верхних полках, совместный отпуск у моря (и не важен уровень комфорта, главное ВМЕСТЕ) , мешок ракушек, спустя время слепили и раскрасили гуашью снеговика (вместе!) , НОВЫЙ ГОД и дальше-дальше, витки спирали.... детки вырастают.... а теплота остаётся в ДУШЕ.. .

Всегда ли счастливы желанные дети? Не всегда.. . Мы всё время бежим, налету кидаем себе в рот бутерброд, в гонке за деньгами забываем о том, что ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ обеспечить счастливое детство своим детям, а когда спохватываемся, то бывает уже поздно.. . увы...
Юлия Цёсь
Вопрос о счастье детей важен, но он поставлен неправильно.
Понимание "счастья"- субъективно, для кого- то это - здоровье, а для кого-то - деньги.
Достоевский, кажется, написал, что совестливый человек не может быть счастливым, потому что рядом много людей, которые несчастны.
Человек должен развиваться, особеннно ребенок.
Иначе- деградация. Счастье- это возможность роста, реализации.
Да, бывают желанные дети и нежеланные. Думаю, что у желанных детей просто больше возможностей.
Светлана Ли
мало желать ребенка... ему надо столько всего ежеминутно отдавать... на протяжении долгих лет... и не у всех родителей это получается, как в силу обстоятельств, так и в силу того, что не хватает определенных качеств души и характера...
много ли ребенку для счастья надо?
бывает достаточно конфеты
они же живут одним днем, сегодня купили шарик надувной-счастье
мам не пустила гулять-горе
все просто
Настя Бражко
Не думаю, счастливы когда всё в гармонии. от излишка любви и заботы. переходящее в манию счастливее не станешь
сложный вопрос. в наше время детям счастливо только дома, в крепости
дети бывают счастливы, когда мама с папой любят друг друга, не ругаются, любят ребенка. А еще когда покупают им все, что они (дети) хотят!) ) Но здесь в этих исполнениях хотелок кроется опасность избалованости ребенка. поэтому покупать только то, что на самом деле нужно для ребенка.
желанный ребенок или желанные дети - это уже счастье. А для своего счастья ничего не жалеешь, делаешь все, чтобы этому счастью не было границ. Любовь, понимание, именно понимание человека ближнего (да и не только) , делает счастливыми не только нас, но и тех кого мы понимаем, любим.
мои родители ругались и я тоже ругалась. мои дети тоже ругаются в семье но уже меньше
то что у меня есть брат старше меня на девять лет меня никак не радует, никогда с ним особо не общались, если и общаемся то не понимаем друг друга, а вот когда ко мне приезжала моя двоюродная сестра одногодка доставляло много радости. У моей мамы со старшим братом то же отношения холодные, а с сестрой близнецом всегда были самые близкие, ближе чем с родителями.
Счастливыми наших детей, мы можем сделать только пока они маленькие, повзрослев, они сами о себе позаботятся.
ребенок желанный и рожденый в любви, стоит на пути к счастью. счастливыми детей делает понимание. сможет такой ребенок быть счастливым всю жизнь-трудно сказать. все будет зависеть от внешних условий, в которых он вырастет, от окружения, в котором он будет вращаться, от генов, которые в нем заложены. в любом случае, у такого ребенка гораздо больше шансов быть счастливым, чем у того, который всю жизнь доказывает право своего места под солнцем.
когда дома всё хорошо...
Счастлив ребёнок тогда, когда родители., дедушки и бабушки-друзья и всемье взаимопанимание. И разумеется материально обеспечен! Ребёнок ЗДОРОВ-счастье для родителей! Я имею ввиду-ДРУЗЬЯ ребёнку. Я воспитываю внуков (у них умерла мама), Мы Друзья. Я стараюсь жить их проблемами.
Анжелика Бопп
Спрошу у ребенка.
Я думаю что счастлив тот ребёнок кто путём своего упорства и стремления добивается успеха, а не тот кто кормится готовыми плодами труда своих родителей :)