Прочие дела домашние
Многие говорят, что любовь не самое главное для счастливой семейной жизни, а что тогда делает семейную жизнь счастливой?
любовь и делает
каждый проживает свою жизнь, своим опытом, да и способности у всех разные . так что не слушайте кто что говорит
Глупости говорят. 1 Петра 4:8: ...Но прежде всего имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
Я в счастливую семейную жизнь не верю.
Вот как раз любовь и делает!!! !
не путайте любовь и страсть.
Страсть -временное чувство, а любовь - постоянное.
не путайте любовь и страсть.
смотря что называть любовью!
Вот такая любовь делает супружество счастливым:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает. . .
(1Кор. 13:4-8)
8 Любовь никогда не перестает. . .
(1Кор. 13:4-8)
Не правда. Это важно, чтобы была любовь. Только я считаю, что возможна любовь одного из супругов и желание строить семью со стороны другого супруга. Ведь любовь взаимная бывает очень редко. я считаю, что любовь - это талант. А два таланта встретиться?... Очень редко! Семейная жизнь - это тоже работа и причем покруче круглосуточного бизнеса. От бизнеса можно хоть на какое-то время отлучиться, а от семьи - нет. И еще важно, чтобы было взаимопонимание.
Любовь - это основа семейных отношений!
не знаю, для меня любовь..
Как это не самое главное? Главное любовь. Другое дело, что кроме любви, должны быть уважение, взаимопонимание, совместные планы, интересы. Без любви это все сделает вас лишь партнерами, а для семейной жизни, счастливой, нужно любить.
Взаимопонимание
Чушь какую-то городят.. . Не верьте Вы им.
уважение и понимание это главное в семье, не будет уважения мужа к тебе например, то любовь брак не спасет