Прочие дела домашние
что брать ребенку
Здравствуйте, еду с ребенком ей 2,4 года.... еду поездом 2,5 суток.... Девочка она ОЧЕНЬ капризная, плакса и истеричка. Еду поездом с ней впервые. На машине ездила-справлялась.... но там чужих людей не было, а тут... голова кругом. Ест она почти все, кроме пюрешек и каш. Пьет часто и много от чего ночью писяется.... думаю одноразовые пеленки нам помогут. Вопрос вот в чем: что брать для завлечения, а чего ненужно... что чаще детки в поездах едят и как вы справляетесь с туалетом ( с собой берете? ) и что касается горшка.... где ребенка сажать на горшок? -в общ. туалет вести? Заранее спасибо.
Впервые мой ребенок поехал в поезде в четырехлетнем возрасте. У нас все было хорошо. Ехали почти 2-е суток.
Горшок с собой брала. Если неудобно будет в купе, можете в тамбур сходить с горшочком, ну это если по-большому, а по малой нкжде, я не думаю, что кто-то вас осудит, если ребенок сходит на горшок в купе. А на ночь можно и подгузник надеть.
Из питания - можете взять йогурты, но не много, т. к. без холодильника они испортятся, а с консервантами вам пока рановато. Фрукты, овощи, печенье, вар. яйца. сок, водичка в бут. Нажарте курочку, дети любят да и собой в поезд это уже многими проверенный вариант.
Из развлек. игрушек не берите много, возьмите книжку, которую будете ей читать, карандаши, может она порисует, вы лучше знаетет пристрастия своего ребенка.
Удачи!! !
Марина Волкова
мы не носим памперсы с года....спасибо.
Ой. знакомая ситуация! Из еды советую взять печеньки, бублики, воду и соки те, к которым девочка привыкла. На 2 -е суток вы еды не напасётесь, даже курочку гриль желательно съесть в течении суток, тем более летом. Можно нажарить картошку соломкой как в Макдональдсе (дети обычно все любят) и попросить проводника потом подогреть. Или сходите в вагон ресторан. Если всё ест возьмите корробки с ветчиной или упаковки с копчёной колбаской в вакуумной упаковке которые долго хранятся без холодильника
Горшок можно использовать в туалете-места там хватает, старайтесь водить ребёнка рано утром пока мало народу. берите туда какую нибудь игрушку чтобы не сильно зажимать ребёнка непривычной обстановкой.
Пелёнки обязательно берите и побольше бумажных салфеток, всё таки в общественном месте они просто летят, и лучше подкладывайте клеёнку под простынку
А насчёт развлечений-лучше купите доску на которой можно рисовать фломастером и стирать. потому что бумажных альбомов не напасёшься а карандаши постоянно будут падать и кататься по всему вагону
Возьмите знакомые ей книжки. какие нибудь игрушки. куклы и разыгрывайте с ней истории-укладывацте её игрушки спать, ходите знакомить с соседями. Иделаьно если найдёте среди попутчиков детей её возраста, так им будет нескучно находить себе занятия
психиатра возьми)))))))
Марина Волкова
чтоб он психом стал и его лечение потом оплачивать?))))))))