Прочие дела домашние
Правда ли что когда берешь ребенка из детского дома
За ним в основном следят органы опеки, а не приемные родители. Зачем?? А когда ребенок становится совершеннолетним, за ним перестают следить органы опеки? Ну потому что, вступает во взрослую жизнь.
С родными-то проблем куча, а уж что о приемных говорить
Да, органы опеки наблюдают. У сына подруги приемная дочь, в мае был последний визит органов опеки, девочке исполнилось 18 лет. До удочерения у нее была инвалидность, но сын подруги врач, взялся за девочку, инвалидность сняли
Органы опеки пристально следят за детьми, взятыми под опеку. Тут дело еще и в том, что опекуны деньги за опекаемых получают. А ребенок усыновленный - уже фактически свой, никаких выплат за него не положено.
А зачем берут ребёнка? Если ребёнка усыновляют, то следят только первое время, за адаптацией в семье. А если ребёнок находится под опекой, то они и обязаны следить! Не использует ли опекун средства на содержание ребёнка не по назначению, выполняет ли опекун свои обязанности. Опека и усыновление - это разные вещи.
Приёмные родители должны смотреть за таким ребёнком, иначе зачем они его усыновляют/удочеряют? Органы опеки - для контроля. Для приёмных родителей этот ребёнок остаётся их сыном или дочерью, как и в обычных семьях.
Алла Юфанова
Вот только Органы Опеки ни#уя ничего не контролируют
"следят органы опеки, а не приемные родители" - что? Как это не родители? Кто родителям помешает за ребенком следить.
Что значит, в основном следят органы опеки? И ребенка не берут, а усыновляют или удочеряют. Органы опеки могут только проконтролировать.
и правильно
без проверок нельзя..
че попало творится бывает.
без проверок нельзя..
че попало творится бывает.
Раз в полгода приходят, ставят галочки что все ок и уходят.
Да, правда ...Особенно на первоначальном этапе отслеживают среду воспитания ребёнка в приемной семье органами опеки . Но это не в каждом регионе ведётся организованно ...Есть области и регионы, где детей отдают, опека про них забывает, пока не поступают жалобы от самого ребёнка или от соседей на плохое отношение к приемным детям из дет дома в приемной семье ...
Гены органы опеки изменить не в силах. В фильмах показывают одно, а по факту вырастет мягко говоря не очень хороший человек.
И далее на него вешают стотысячные и миллионные долги его родителей! Классная забота о детях. Умрите молодыми!
Органы опеки не следят за приемными детьми. Везде так, детей не забирают из пьющей семьи. А зачем они должны взять еще одного ребенка? Они себя обеспечивают за государственные деньги.