Прочие дела домашние

Почему в школы берут детей мигрантов, они двух слов по-русски связать не могут, а к речи наших детей так придираются?

Во-первых, этим детям тоже надо где-то учиться. как ни крути, они будущие члены нашего общества. А во-вторых, не переживайте, научатся. В моей школе была тьма иностранцев, вообще не знали русского, через год уже вполне сносно могли общаться.
В-третьих: если с вашего ребенка требуют, вы должны быть благодарны, гораздо печальнее, когда никому дела нет до его косяков.. .
Кстати, в обычную районную школу, где обычно и учатся такие дети, и вашего возьмут без проблем, читать и писать для этого уметь не нужно.
Наталья Матвиенко
Лучший ответ
ну. так скажите классному руководителю "не придирайтесь. меня устроит уровень как у иностранца"... если вам не надо -учителю вообще по хрен. . .пусть класс ровняется на отстающих

кто вам сказал "должны читать-писать-не возьмут"? возьмут.. это в первом классе учат
Егения Костава
у нас обязательное образование и в школу примут любого ребёнка, проживающего на территории РФ в возрасте 7-ми лет. Другое дело в какую школу его примут. В лицеи и специализированные школы с более-менее нормальным контингентом детей и родителей таким детям вход закрыт и даже если случайно по прописке такой ребенок попадёт в лицей поверьте учитель найдёт способ его от туда удалить под благовидным предлогом с формулировкой типа: не осваивает курс обучения, требуется дополнительная подготовка и т. д. , либо учитель обяжет родителей нанимать за доп. плату репетиторов. По крайней мере у нас в городе именно так и обстоит дело.
Aisenim Orazbai
Теоретически наших планируют учить, а ИХ просто терпеть
Ксюха Звезда
Я училась в школе при интернате. К нам поступали дети в 5 классе, которые до этого учились в национальных школах в горах. По- русски вообще никак. Уже через 3 месяца эти дети говорили и писали не хуже нас, русскоязычных.
Щас забанят! )))
У них на репетиторов денег не хватает
Для дополнительного заработка учителям.
Екатерина Войнова учителю фиолетово, 20 учеников, или 30. платят одинаково. 20 даже лучше.
Можете разговаривать как мигрант. Ваше право. Но в школе-то пытаются научить ПРАВИЛЬНО говорить и писать.
Алёна Shvets
Да, вспомнила случай, когда в саду работала. Пришёл новый ребятёнок, таджик, по русски не понимает, так родители написали нам русскими буквами основные таджикские фразы, чтобы нам проще было общаться с их ребёнком.
"Кто везет, того и погоняют". С тех, кто лучше и спрос больше
Linda Kiisk
Если вас это успокоит, то в европейских странах принимают русских детей вообще без знания языка, детям сначала сложно находиться в атмосфере непонимания, но спустя месяц начинают понимать язык. Кстати наши дети неплохо учатся, нехуже местных детей. Пишу не понаслышке, а как человек проживающий во
Франции почти 10 лет.