Прочие дела домашние

а это вообще нормально будучи русско-говорящей и живя в Украине, я не могу вспомнить некоторые слова по русски?

Даша Дмитриева
Я живу в Израиле.Говорю на трёх языках.Так иногда смотрю на надпись какую-то и не могу понять,на каком языке она)))Для меня все три языка,как один.
Анна Кузьмичева
Лучший ответ
Даша Дмитриева это вообще прикольно)))
Ну, вот Вы живете в среде, где ОЧЕНЬ много звучит украинских слов: СМИ, реклама и проч. и очень часто украинские аналоги русских слов гораздо точнее ;)
Айина Саввина
Даша Дмитриева спасибо, просто очень часто убивает то, что меня не понимают. а я не могу понять почему, я то говорю на понятном для себя языке))
потому что живя в украине, вы говорите совсем не на русском языке... а на его жалком подобии...
Анна Губанова
Айина Саввина Правда? Вопрос тогда, а почему я- украиноговорящая, пишу гораздо грамотнее Вас - русскоязычного?!
да как то странно.... не такие уж разные языки.
но не нормального все равно нет.

у меня так бывает.... я не могла долго вспомнить слово флешка))) помнила только по фински))
Ирина Ирина
это нормально. из-за отсутствия разговорной практики язык постепенно уходит в пассивную память.
Растеряться
Tatiana Tian
Я как-то почти 2 года прожила в Лондоне. Так без русской практики (с родителями только по русски разговаривала) я, вернувшись в Россию, около полугода не могла вспомнить некоторые русские слова. В магазине пальцем тыкала на то, что хочу. ) Так как по английски помнила как будет, а по русски нет.
Нормально)) Я после 2-х недель отдыха в Украине, с говорком говорила некоторые слова))))
Розгубитися - это точно не по-русски. А вообще, вы там теперь с Европой дружите, вам надо немецкий учить. Правда, разговаривать с вами все равно никто не будет))))
Гул Стоун
Даша Дмитриева я не дружу, и не хочу дружить! Крым против!
Нормально.
))) нормально)) ) мой 13-летний сын, кстати русскоговорящий, иной раз не может подобрать русское слово и заменяет его украинским, забавно получается)))