Прочие дела домашние

Молодые мамы, проконсультируйте потенциальных бабушек ...если не затруднит ...+++)))

Ищем комбензончик на барышню 2,5 - 3 годика ...
Зимний комбензончик ( Южный Урал )...
И ...утеплитель какой лучше ( что б и тепло и бегать ребенку легко было )
...))) Размеры какие смотреть ?
И ...обувь ( зимняя ) ..
Что лучше ...
Ботиночки или сапожки ?
...))) И размеры примерно ...
...))) Заранее благодарна .
Диляра Карпова
Зимние комбинезоны: теплые - это на пухе (не удобно со стиркой потом - пух сваливается) и на холлофайбере. Холлофайбер мне нравится - своим только на нем беру - после стирки не сжимается, своих теплосберегающих свойств не теряет. Не берите комбинезон (в прямом смысле этого слова) , берите зимний костюм - куртка и штанишки с грудкой на лямках - в таком костюме удобнее двигаться ребенку. Размер соотносится с ростом ребенка. Узнайте рост ребенка, приплюсуйте 10 см. на вырост - вот вам и размер. Так, если ребенок 90 см ростом, костюм берите на ростовку 100. У этих зимних костюмов подгибаются и рукава и брючины. А про обувь - я своим всегда валеночки брала с прорезиненной подошвой. Удобно и очень тепло - никакие ботиночки и сапожки не сравнятся. Мы в Новосибирске живем.
Наталия Угрюмова
Лучший ответ
смотря какой у вас рост, у нас в год покупаем размеры на 2 годика, а сапожки 23 размера, а у подруги девочке 2.5, они сейчас покупают 24 размер обуви, одежду 98 так что здесь вам точно нужно знать рост и размер ножки. лучше покупать сноубутсы они универсальные теплые до минус 30-ти родители будут вам очень благодарны посмотрите здесь http://gavriki-obuv.ru/catalog/snoubutsy_snow_rain/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MjI1MjYwOzk1OTA0OTM1O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
Диляра Карпова ,,,))) У меня 165 см !
А ребенок ...чуть выше моего колена !
ну это же от ребенка зависит.. . например мой, которому и двух лет нет, ростом с сына знакомой, которому 3 года.. . а про утеплитель, я своим искусственный беру, их сейчас множество, и стирается, и сохнет быстро.. . ну а остальное на свой вкус и цвет, только, думаю, на 3-хлетнего ребенка лучше отдельно штанишки на лямках, и куртку...
Кс
Ксения
берите не комбинезон, а штанишки на лямках и курточку. штанишек даже лучше 2. и сапожки. чтобы снег не забивался. а размеры.. . посмотрите какого размера одежка у ребенка и размер чуть больше берите. ребенок быстро растет. а утеплитель -синтепон, холлофайбер.
У нас тоже Южный Урал. . Мы брали внуку дубленку с капюшоном, они легкие и теплые, никакой синтепон не сравнится с натуральным мехом, при наших-то ветрах. А под него - комбинезон на синтепоне. Есть комбенезоны полностью на меху, это вообще лучший вариант, жаль, поздно увидели, уже когда дубленку купили... Обувь - лучше сапожки на натуральном меху, но и валенки должны быть на резиновой подошве. Размер определяли так: надо обвести ножку СТОЯЩЕГО ребенка ( в этот момень у ноги максимальный объем) , вырезали и в этой вырезкой ходили, брали на 2 см больше размера стопы.. . Удачи!
Должно быть 2 комбинезона. Один на синтепоне (бегать легко) , а второй на пуху (когда совсем холодно, но он очень объемистый и неповоротливый) . Нужно четко знать размер. Если не можете спросить (чтоб не догадались) , то узнайте просто рост (для общего развития) и потом пляшите от него. Но я уже начиная с годика, все на ребенка мерила. Мало ли что. Зимние сапожки. Размер не угадать. А примерно можно ошибиться.
Таня Птичкина
утеплитель конечно лучше натуральный... я лично предпочитаю на овчине ...с размерами тяжелее... зависит от роста и веса вашей дитяти ))))вот тут посмотрите http://slavclub.ru/detskietovari/detskajaodegda/1942-razmernaja_setka_detskoj_odegdi_.html

а насчет обуви.. как по мне лучше на зиму сапожки... хотя тут тоже однозначно сказать тяжело... смотря какие сапожки и смотря какие ботиночки
колобкам. в колобково! -западная сибирь!)))
у нас обычные зимние комбинезончики были непромокаемые (мягкие) с синтепоновым утеплителем, а насчет обуви: сейчас продаются множество моделей сапожек, которые одновременно и на шнурке и на молнии, полуспортивные. Насчет удобства мамочке, конечно лучше на молнии сапожки, думаю и малютке будет в комфорт, т. к. тяжеловато и тем и другим дается время завязывания шнурков, ещё и в одетом состоянии ребенка ...// PS: мама троих детей//
Алёночка:d