Прочие дела домашние

Зная, что определенный человек обсуждает вас за спиной, вы подойдете к нему с претензией ?

Мол, чего ты, Редиска, такие нехорошие слова говоришь... .
???
подходить целенаправленно не буду, но при случае - дам понять что я в курсе.
Татьяна Неустроева
Лучший ответ
по настроению. Одной однажды на семинаре в институте сказала при всех--ещё раз скажешь что-то и получишь в лоб. Она чуть не захлебнулась от удивления, тк не ожидала. НО вообще я мирная и против насилия и разборок. . ТОгда просто она попала под горячую руку со своим писдешом
Если край переполнит только. А так - трите к носу. Собака лает - ветер носит. Прочитала на Ответах хороший тост: "Так выпьем за тех людей, которые о нас за глаза говорят хорошее". Оптимистичее! Вы же себе цену знаете!
нет, это больше характеризует его. . а не меня..
Алла Лобова
Подойду, напрямую спрошу. Выясню, что ей не нравится. Загляну в глаза, если даже будет все отрицать, и сделаю выводы.
по ситуации
если очень мерзко и сильно бы мне вредило - да
*****аля *****
Если это очень близкий человек, то спрошу: "Ты че, совсем охерел? " А если знакомый почти шапочный, то нет. Не буду ничего выяснять.
Да.
Однозначно.
Люди верят сплетням.. .
Вам хочется что бы о Вас думали плохо ?
Что бы там не писали, про кошек с мышами, есть такое понятие как РЕПУТАЦИЯ. И портят её зачастую вот такие "редиски"... из зависти, обиды, злости и просто потому, что иначе не могут жить.

У меня было пару подобных сучаев.
Одной ( ещё в школе ), устроила взбучку при всех, что бы ВСЕМ стало понятно, что все её слова - ложь.

Вторую, уже будучи взрослой, ТЕТ-А-ТЕТ предупредила, что если ещё раз услышу, что она обо мне говорит какие-то гадости - обеспечу ей пару месяцев реанимации, причём чужими руками.
Как мне потом сказали, при упоминании моего имени - она просто замолкала )))
Айлиш C.c.
Нет. Достаточно сделать о нем выводы и относить соответственно.
нет, я же в глаза ничего не слышала, а сплетням не верю
скорей всего нет
нет, коту (кошке) все равно, что о нем (ней) говорят мышки