Прочие дела домашние

Тяжело в учении.. . Дамы, а вы прилежно учились вести домашнее хозяйство или отлынивали? И теперь даже ...

пододеяльник погладить - это для вас утомительно?)))) )
А что еще из домашней работы на вас тоску нагоняет?

Надуло
Я этому вообще не училась и никто меня не учил. Вернее не так. Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.... Когда пришло время вести домашнее хозяйство - вот тогда и стала учиться. В Смольном обучаться не довелось. Вот и приходилось учится у соседей, у коллег по работе. И ведь научилась. В своем время мама говорила: "Учись, дочка, то делать, это делать" Я не хотела и говорила, что я все буду покупать. То же тесто в кулинарии. Но когда увидела то тесто в кулинарии, вернее не само тесто, а тех кто продает, санитарные условия. Тогда тараканов было море!! ! И сказала, что буду делать все сама. Делаю! Тоску нагоняет. Но что делать? За меня никто не сделает. Может сделают, но я буду переделывать. Особенно я люблю банки закручивать. Обожаю! Огурчики, помидорчики, салатики! Красиво и вкусно!
Наташа Колосова
Лучший ответ
Я как-то спокойно к хозяйству отношусь, меня не напрягает, по-своему же желанию всё делаю.
Вот нудная работа 8 часов свела бы меня с ума. )
я не посещала вообще))))))) ) пододеяльники не глажу и ни чем другим не занимаюсь, мне это утомительно)))
на меня вся домашняя работа нагоняет тоску.... только готовить люблю, но что-то не банальное и праздничное...
А ябыла счастливой в детстве и как-то само собой пришло умение вести домашнее хозяйство. Я не домохозяйка, не очень люблю убираться, но стирать (ручками носки) и гладитьпододеяльники - люблю, и готовить очень люблю.
То что ненавижу - это выносить мусор.
Natalка Poltavka
Айгуль Бейсекеева а я и мусор выносить люблю...
Я его собираю в пакет и по дороге в магазин или на автобус выбрасываю, часто и понемногу, не накапливая..
Контейнеры у нас чистые, красиво вокруг, три штуки разноцветных, на колёсиках...
бутылки и бумагу кладём в отдельные контейнеры,
Не глажу постельное. И вообще уборку делаю через силу. Ну вот нет у меня синдрома Золушки.
Люблю только готовить и то последние годы что то нашло.... старею видимо.
Если не работать, а сидеть дома, то можно конечно и носки гладить. Я ценю свое время.
Akerke Balabekova
Как ни странно, а мне нравится работа по дому. Может быть потому что я не работаю сейчас, а занимаюсь домохозяйством, это и доставляет мне удовольствие.
Конечно, иногда находит приступ лени (не без этого) но это пятиминутная хандра, не более того. Я стараюсь для любимого, чтобы он после работы приходил в чистый убранный дом, вкусно завтракал и ужинал. Да и самой приятно жить в чистоте, само ощущение чистоты дома стоит того, чтобы встать пораньше, включить какую-нибудь музыку и вперёд :-)