Прочие дела домашние

У вас часто что то болит? Как вообще к больным людям относитесь? Жалко их или раздражают?

Часто.. . :-((( Растерялась, когда болячки посыпались,
как снежный ком, одна цепляясь за другую.. .
Я привыкла быть молодой, легкой и здоровой.
Всю жизнь по этой причине наплевательски
относилась к собственному здоровью, не обращая внимания
на легкие простуды... Трудовые подвиги совершала,
не беря больничный и продолжая работать.. .
Аукнулось и длительное курение.
Этим летом перенесла серьезную операцию,
которую надо было сделать лет 10 назад -- знала ведь
о существовании проблемы, но, как всегда, на "авось" надеялась.. .
эх... да что там ...Как обычно : "Что имеем не храним, потерявши -- плачем... "
К больным людям отношусь жестко, как и к себе.. . Чаще всего сами виноваты,
нечего и ныть. Сама не ною, вот только здесь чуток пожаловалась.. .
По-настоящему жалко только маленьких деток. Просто сжимается сердце от вида страдающего ребенка и слезы злые подступают от черствости и равнодушия к этой проблеме
нашего государства... Сколько детских жизней можно спасти, отобрав наворованные миллионы у чиновников! Злая у нас Родина - мать.. . :-(((
Вика Абраменко
Лучший ответ
Нечасто. Если болит - не ною, и терпеть не могу тех, кто без конца ноет про свои болячки. Остальным сочувствую, если могу - помогаю хоть советом...
Alina Casapu
У меня редко. А к больным отношусь по разному: нытики раздражают. У таких вечно что-то болит. Для них здоровье - просто оскорбление.
Больные никогда не раздражают... Нытики ДА! ! не бывает так, чтобы ничего не болело!) ) обязательно что то болит! если не болит... значит ты умер)) ) Я очень переживаю за людей, которые неизлечимо больны.. раком например! Всё время говорю себе.. Господи, не дай такой болезни моим родным и бизким, знакомым и друзьям... Огради их от этой напасти! ну и меня не забудь)
Юля Косарева
Ну если не болит, то я умерла ( как то так Раневская говорила) . Терпимое отношение и с сочувствием, сама "кусок дохлятины"!
Жалко когда действительно серьёзно болеют.
А когда при насморке с видом умирающего лебедя ходят и каждые 10 минут тяжко вздыхают - раздражает.
Love My Life
Жалко. конечно, никто не застрахован.
Не жалко только тех, кто сам свою болезнь развивает и лелеет.. алкаши, нарики и проч.
Что человек сделал ...
Что б вопрос был решен ?
... Ныл и рассказывал неспециалистам о том ...
Что / где и как именно ???
... Тогда - да ...не то чтоб раздражает ...
Но желание взять дистанцию - возникает .
... Еще больше утомит желание больного помочь растерявшемуся ...
;-) Этакий ...принцип ...
Я знаю ...как воспитывают детей ...
Сама четырех похоронила !
... Жалеть нужно и можно ...
Беспомощного человека.
Помогать ...растерявшемуся, не владеющему информацией ...
Да и то ...лишь когда владеешь соответствующими проф. знаниями .
А все остальное - нытье, манипуляции ...
Или попытка " на чужом горбу - в Рай " .
А это неприятно для манипулируемого ( по факту - слушателя )
Роксана Бартон
у меня вчера весь день голова болела.. слопала 2 таблетки.. переделала кучу дел, даже незапланированных, пожаловалась тока доче 1 раз... она и дала таблетину))) некогда болеть.. совсем)
**shynar... Halel
Здоровых людей крайне немного) ) Я и сама к ним не отношусь, но со своими болячками давным-давно договорилась: я их уважаю, а они не отравляют мою жизнь)) )
Я не понимаю людей, фанатически зацикленных на своих болячках.. . вообще людей такого склада стараюсь избегать.. . Но мне искренне их жаль, что они не умеют жить по-другому...
Юна Кабакова
Мне болеть некогда.... Времени нет... А вообще болезни прививаются детям любящими родителями, которые оберегают деток с детства и этим подрывают им иммунную систему. Побольше шевелиться и не жалеть себя - и болеть не будешь.
Aneta Abdrahmanova
Юля Косарева Оль!! ты не совсем права...Ответовская подруга ...почти умирает от рака...уже даже сюда не выходит...Ты её наверняка знаешь! Очень активная, деятельная, позитивная, щедрая, воспитала прекрасного сына....Шевелиться...это ещё не факт, что болеть не будешь....
Частенько побаливает после операции все тело, иногда даже волосы на голове... Меня жалеет супруг, сын и родители... если честно сама к больным ни как не отношусь и не жалею их, если это конечно не близкий мне человек!
если бы очень сильно раздражали, ушла бы из профессии - я в медицине с 13 лет, жалеть всех нельзя - за жалостью можно не увидеть симптомы заболеваний и нервная система расшатывается
К больным людям отношусь с жалостью, а к нытикам-с раздражением. Может что-то болеть. но ныть по этому поводу и выносить мозг окружающим я не стану.
вечно что-то болит! Не голова, так жопа! ))))))
у меня часто бывает плохое самочувствие-какая то слабостьнизкое давление), но никому не говорю, т. к. знаю что все не роботы и тоже могут приболеть. но с нытиками с "больными" стараюсь не общаться, не люблю. иногда соседку бабульку встречу в подъезде и она начинает.... кто то заболел, какой то родственник подруги и ей плохо и.... поехало.... я уже стараюсь с ней не встречаться.
ну во-первых, от чего и почему болит, если человек жрет все подряд, пьет и курит и этим создает себе проблемы то не жаль, Если ноют и жалуются то раздражает