...если бы из года в год никто вас не поздравлял с днем рождения? хотя вы постоянно наносите визиты к именинникам, и даже не просто поздравляете, а обязательно что-то дарите?
Вопрос кажется детским, но ведь вы наверное понимаете, что дело-то не в поздравлялках, а в отношении этой самой родни к вам... А все "как бы"демонстрируют любовь к тебе, открыто никто не враждуют... а за спиной.. .
Как бы поступили? Высказали бы претензию мужу, съязвили бы при удобном случае, промолчали, что?
Прочие дела домашние
вы бы обиделись на родню мужа, если...
Конечно, я бы обиделась. И мужу бы обязательно сказала. Тут многое зависит от мужа, от ваших отношений с ним, от его отношений с родней. Нормальный муж обязательно вас поймет, и при случае ( при вас, или без вас) намекнет родне, что у жены скоро День Рождения, и как то подвести к тому, что не мешало бы поздравить. Способы " прозрачно намекнуть" я думаю он придумает, нужно действовать по обстоятельствам.
Конечно, это не приятно... Про себя могу сказать, что я благодарна свекрови, свекру и золовке, что они не просто меня поздравляют, но и всегда стараются делать одинаковые подарки. У мужа ДР в октябре, у меня в декабре, если мужу подарила 5.000 р, значит и мне 5.000р. Но и мы в свою очередь им к ДР делаем подарок примерно на эту же сумму.... Вроде все довольны и счастливы. , Слава Богу ...
А то что вы родню мужа поздравляете, а они вас нет-в первую очередь не красит их самих, недалекие они какие то, судя по поведению. Либо очень хитрые, либо действительно не далекие. ..
я очень спокойно отношусь к дням рождения своему и чужим. Просто не стала бы поздравлять в свою очередь. Ходить унижаться перед кем-то, им не надо--мне в 100 раз больше не надо
а зачем тогда вспоминаешь про их дни рождения? если даришь подарки значит они приглашают тебя? если не приглашают-зачем ходишь к ним в день рождение?
Перестала бы наносить визиты с подарками, ограничилась бы телефонным поздравлением.... А зачем мужу язвить?)))) С ним можно просто нормально поговорить об этой ситуаци....
я бы их очень скоро перестала поздравлять..
Тоже не стала бы их поздравлять.
Вот честно, из родни остался только младший брат - но вот 100 лет бы его не видела. Позволяет себе выпивши приезжать в дом с детьми, футбол смотрит - матом разговаривает при ребенке, ну его в баню! И не нужны мне его поздравления
Конечно, мне бы было бы неприятно, и я бы поговорила нас эту тему с мужем, но поздравлять его родню не перестала бы! Это их дело вежливые они или нет, а я хочу быть вежливой, иначе буду чувствовать себя не уютно.
У меня сегодня как раз у мужа день варения, так я своих всех родственников обзвонила, чтобы не забыли поздравить!
А мужу то чего высказывать? Тут надо понять почему не поздравляют. Может просто тупо забывают. Лично я не сильно на такое реагирую, знаю что ко мне все прекрасно относятся, ну забыли когда у меня ДР - ничего страшного. У меня вот подруга все даты знает - даже дни рождения детей у подруг. А я всегда про нее забываю, темболее что у нее ДР летом и меня как правило в это время нет в городе. Ну отдыхаю я.... вспоминаю только когда уже домой приезжаю (и то не всегда) . И при этом мы прекрасно с ней дружим. Она меня и с днем свадьбы, и с ДР, и ДР детей поздравляет, а я даже просто не знаю когда она замуж вышла - дай Бог с днем рождения поздравить-не забыть. И нам это нисколько дружить не мешает, знает она за мной такой косяк и относится к этому снисходительно. Может позвонить сама и сказать: "Ничего не забыла? Вообще то у меня сегодня ДР". Вот я поступила бы так же. Позвонила свекрови или кому там еще и спросила шутя, а из каких собственно соображений меня никто не поздравил? Отсутствие поздравления совсем не означает что у вас за спиной плетутся козни против вас.
с мужем не живу уже пару лет.. а родственники его до сих пор приглашают меня на все семейные мероприятия.... это от людей зависит.. оно вам надо их переделывать?? на нет и суда нет....
Меня не поздравляли ни разу до того, как я родила дочку, после этого события меня поздравляют со всеми праздниками и дарят подарки.
Мне пофигу.
я бы поступала как они. неподравляла, даже словесно.
Я на свой День приглашаю гостей, родственников. Поздравляют даже те, кто не пришёл. Я не забываю и меня не забывают.
Ничего бы не делала, и виду бы не показала, типо ничего не случилось, всё прекрасно. Мужу говорить ничего не надо, просто перестань тоже их поздравлять. Пусть муж звонит, поздравляет, а ты молчи.
Родственники мужа просто не нуждаются ни в Вас, ни в Ваших поздравлениях, Вы для них ничего не значите, так зачем же напрашиваться лишний раз? Так и объясните мужу, если спросит.
обиделась бы и больше бы их не поздравляла
да, мне бы было неприятно. Если уж неприятно, когда друзья забывают, то вдвойне неприятно, когда забывает родня
я взяла за правило относиться к людям так же, как они относятся ко мне. забейте на них... =)
Ни фига себе, родственнички.. . И мужу бы сказала, что думаю, и их бы тоже не поздравляла.
Я была нежеланный невесткой, разведенная женщина с двумя детьми, поэтому меня несколько лет вообще ни с чем не поздравляли, ни с ДР, ни с праздниками. Муж на Дни рождения своих близких ходил один, подарки всегда покупала я, дорогие подарки, себе мы не могли позволить купить подобное, но муж очень любил родителей и сестренку, поэтому я старалась, чтобы подарок им понравился. Но когда они удостоверились, что мы не собираемся расставаться, к тому же их сын и брат, любитель выпить, завязал с этим делом, бросил курить, его стали ценить на работе, отношение ко мне переменилось. Сейчас мы ходим к ним вдвоем, свекровь по всякому поводу советуется со мной, дарит хорошие подарки на Дни рождения, на большие праздники, а я это принимаю как должное. Ведь и я ее ценю.
Я бы тоже *забыла *поздравить
Всех на@#$!
пошлите им ноту недовольства в красивой дорогой рамочке!
мне глубоко пофиг, их дело
это лучше чем мой случай со свекровью на моем др
Да, я бы обиделась!!!! И в следующий раз когда муж заявит что нужно купить подарок кому то ( позвонить поздравить) , заявила бы, что меня не поздравили, почему я должна???? Я так делаю.
Мой день рождения совпал с днём смерти бабушки мужа. (я её не знала)
Мне три года даже музыку в этот день не давали слушать, не то что справлять, суп готовили на поминки у нас дома... .
Потом я сказала мужу что в день своего рождения я развешу везде траурные венки и ленты и включу реквием на целый день... .
Муж (теперь уже) назначил день свадьбы на этот день.
На свадьбу никто кроме его папы и пары друзей не пришёл.
Зато теперь это наш праздник, и переживаем его вместе. Как никто не поздравлял, так и не поздравляет. Подарки дарят некоторые.
День рождения больше не люблю. День свадьбы вдвоём с мужем празднуем. И пошли все....
У меня так же. У нас с мужем ДР в один месяц в два дня разницы. Так однажды его родственники приехали, главное его поздравили, подарок подарили, а я стою, стол накрыла, готовила все, мне даже не сказали ничего. Теперь я не отмечаю ДР с родственниками, зову исключительно друзей.
да