Прочие дела домашние
свекровь и родня мужа... подскажите пожалуйста!
я забеременела через месяц, как начали встречаться. но жить он ко мне переехал с первого же дня - просто остался и не ушёл))) так как жили вместе, то очень скоро вся моя родня попросила их с ним познакомить - у нас довольно-таки дружное семейство. Одно "но" - моя мама живет с его родителями по соседству, в пригороде. они и раньше друг друга знали и недолюбливали друг друга. Со мной его родители познакомились месяце на 3м, и за всю беременность я их видела раза 4. У мужа 3 бабушки и 2 деда (2 сестры), ребенок у них один - это мой муж, больше родственников нет. Ни одна его бабка мне ни разу не позвонила, не поздравила с рождением сына, ничего!!! мать мужа приезжает, чтобы сделать мне одолжение - раз в неделю погулять с коляской, чтобы я убралась в доме, просто к внуку она не приезжает, хотя не работает. я как-то по-другому представляла себе семейную жизнь - думала, бабки-деды налетят, с единственным внуком-правнуком поняньчиться. Деньгами не помогают, говорят - самим туго... почему так могло получиться? малышу 4 мес, и меня такая ситуация совсем не радует.. что делать? или ничего? а какие у вас отношения со свекровью?
а скажите вы ребенка для кого рожали? для себя или для бабок дедок? я вот лично рожала для себя и мужа и сразу настроилась что воспитывать буду сама, если кто захочет приехать поняньчить рады будем, а если нет, то и не обязаны они. . что за воспитание такое.. . да и вообще женщина вполне в состоянии сама воспитать и поднять ребенка, тем более что вы не одна, у вас муж есть, финансовые вопросы его должны беспокоить а не вас и уж тем более не ваших бабушек и дедушек, а то как рожать так все взрослые а как обеспечиь и воспитать так сразу бабки няньки нужны.. .
я лично самам одна со всем справилась, муж деньги зарабатывал.. . и сейчас так.. . в гости регулярно наезжаем к бабушкам, дедушкам, они иногда к нам тоже ездят.. . кроме того сами порой финансово помогаем родителям когда надо.. . и уж точно в голову не прийдет просить финансовой помощи от стариков.. . чай не дети уже...
а зачем вам его родня? не они же вас замуж взяли)))))))))))) ) и охота вам строить проблемы в своей голове?))))
Моя свекровь привезла меня со свекром из роддома ко мне домой, постояли минут десять и сказали, что им пора. Свекровь сразу сказала, что помогать она не будет т. к. воспитывала своих детей сама и ты воспитывай сама. Да мне даже лучше было. Не денег, не помощи у меня вообще не от кого не было не от свекрови, не от матери родной. Только сестра деньгами иногда помогала . Развелась с мужем когда дочке 1-н месяц был. Крутилась как могла в 18-ть лет. Работала и училась.
Радуйся, что не докучают своими визитами и "помощью". Не то придёт время, будут говорить, что это они вынянчили тебе ребёнка. Но тяготы жизни надо без обид и претензий принимать на себя. Трудности закаляют характер! Принимай каждое появление родни в твоём доме как истинная хозяйка, радушно. Потом мужу можешь в жилетку поплакать, что устала. но вида другим никогда не подавай. Это очень хорошо срабатывает.
Да я их вообще терпеть не могу, кстати и просить у них ничего не буду. А вам без них плохо живётся?
Оставить как есть - насильно мил не будешь.. .
У меня свекровь со свекром пока сыну 3 года не исполнилось, вообще нас не навещали, только "ради галочки" подарки присылали на праздники.. . А все из за того, что, незадолго до рождения сына, мы с мужем решили, что нам надо жить отдельно от родителей и переехали.. . Нам было сказано: "ах вы так, ну и крутитесь, как хотите! "... Не жалеем, независимость - она дорого стоит.. . :))
Так ты для кого рожала, для себя или для мужниной родни? Им несколько не до твоих проблемм, видимо. Самим тяжело. И свекровь НЕОБЯЗАНА сидеть с вашим дитем, это дело только добровольного желания. У тебя дружное семейство-вот пусть оно и нянчится с твоим дитем.
А у молодой свекрови и так дел полно, с внуками до 50-ти лет сидят только клушки.
ну может быть, они и правы ...не суются к молодым, не мешают, не лезут с советами.. . поедьте, познакомьтесь со всеми.... и сами пригласите их к себе, не стесняйтесь подсказать, чтобы вы хотели в подарок маленькому....
Надо хотя бы зарегистрировать брак, а так вы им НИКТО.
А что вам не нравится?? ? Что не смотрят вашего ребенка?? ? А они его ПРОСИЛИ у вас?? ? Так с чего вы решили, что он им нужен ..?Или, даже по другому, Может они не хотят РЕБЕНКА ОТ ВАС???? И самое главное, каждая женщина должна понимать, ЧТО РОЖАЕТ ОНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ!!!!
А никто и не обязан заниматься ВАШИМ малышом. Печально, Что у них ЖЕЛАНИЯ НЕТ.
Да нормально у Вас все. Представляете, каждый день полон дом бабок-дедок со своими советами, все, со своим представлением, как правильно жить. Деньгами тоже, редко кому сейчас помогают, оно и правда "туго". Мать мужа раз в неделю приезжает, вполне достаточно. Ну, видно родня не очень в восторге от Вас и вашей любви с первого взгляда. По хорошему, надо бы налаживать отношения. Может стоит самим в гости сходить или пригласить родню в гости.
Очень многое зависит от вас. Вы сами, часто звоните родственникам и приглашаете их к себе? Может они чувствуют ваш негатив и боятся лишний раз приехать. И еще насчет детей, мы их рожаем для себя, а не для того, чтобы их повесить на бабушек и дедушек, они свое уже отрожали. Со своей свекровью мы прожили 11 лет, но при всем при том своих детей я растила сама и не перебрасывала их на бабушек. Моя мама приезжала не сколько к внукам, сколько к свахе попить чайку и обсудить нас с мужем, какие мы глупые. И я на них не в обиде. Потянитесь к родственникам и они к вам потянутся.
Меня такие отношения тоже удивляют. Казалось бы такие близкие люди, а получается чем дальше от них, тем лучше. Вот растет малыш, хочется что бы бабушка сказку почитала, побаловала, пирог испекла. Придется вам самой строить семью. И у вас будут внуки. А ваши новые родственники пусть живут, как привыкли, кроме них у вас много других близких людей.
У тебя теперь своя семья. Зачем нужны все эти родственники. Только со свекровью не ссорься. Она мама твоего мужа и этим всё сказано. Не может помогать - не надо. Рассчитывай на себя. Так ты почуствуешь себя хозяйкой, хранительницей домашнего очага.
у меня прекрасные отношения с свекровью.... У МЕНЯ ЕЁ ПРОСТО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! А тёща просто зверь, без намордника и ошейника домой не впускаю, и к детям тоже на 5 метров не подвожу... .
ТЕПЕРЬ ТЕБЕ ЛЕГЧЕ?
Родственники моего бывшего мужа точно также относились к новорожденной дочери. Только с коляской даже раз в неделю никто погулять не приезжал. Пожрать стабильно приезжали на праздники. И все. При чем именно пожрать. Сядут за стол, поедят закусок, спросят, что на горячее, поедят, попросят десерт, умнут и собираются уезжать. Деньгами никто не помогал. Но мы и не просили. Сейчас дочке 6 лет. Мои родители и сестра с удовольствием нянчатся, забирают на выходные, обижаются, если долго внучку не привозим. А мужа родственнички даже на ДР ребенку не позвонили. Ну и не надо.... спохватятся, поздно будет.
Devo4ki, ne zabivayte, 4to sami toje kogda-to stanete svekrovyu ili teshey....
Да и не переживай только потом пусть не обижаются что внук к ним не идёт. Всё у тебя будет хорошо зто советы тупые давать не будут.
Повезло-то тебе.. К нам родня мужа постоянно норовит приехать в гости: помощи от них никакой, только нравоучения читают, а сами ждут, что их обслуживать будут во всем... Не помогают тебе, и ладно... Сама справишься... Главное, чтобы не мешали и нервы не портили тебе... У меня тоже маленький на руках... Но ДОРОГИЕ (во всех отношениях) ГОСТИ даже посуду за собой в мойку не поставят... хлеба к столу не порежут...
у меня свекровь нормальная. Живет правда далеко - в Мурманской области и приезжает 2 раза в год. Но часто очень звонит, интересуется как дела. Иногда и материально помогает.
Но моей маме повезло меньше - моя бабушка (мама папы) сидела нехотя и сейчас к своему уже правнуку приходит не часто (ей всего 70 и здорова) , зато по магазинам бегает каждый день!
у меня хорошая свекровь. А ребёнка я для нас рожала и не расчитываю ни на кого-захотят понянчиться-хорошо, нет-судить не буду, у каждого есть право на свою личную жизнь.
радуйся, что не приезжают (из опыта) , лишь бы муж любил, помогал и тд...
У меня с рождения и до сих пор помогают только мои родители, а где твоя мать ?? Моя свекровь живет за 5000км и слава Богу !
Прежде всего милая ребёнка вы рожали наверно для себя. Вам никто ничего не должен- во вторых. А в третьих свекровь, мать вашего мужа. Настраивая его против неё вы ничего не добьётесь, в а враждуя с ней пототеряете его вместе. Подбкрёт чу4жая со стороны. Для матери он останется сыном, она для него мать, а вы с чем? Примите свё как есть. И благодарите бога за то, что ребёнок здров, муж рядом. Имея не храним -теряя плачем. Удачи вам и любви. Не пускайте обиду в сердце, она разрушает.
Вам радоваться надо, что никто не лезет к вам. Я тоже как-то задавала вопрос, когда ребенок еще маленький был, что свекор и свекровь к нам не приезжают с ребенком увидеться. Даже мужу высказала. Так потом началось. Свекровь вообще вознамерилась с нами жить. Еле отбилась. Свят-свят. Да и вообще, меня лично бесконечные гости напрягают.
Радуйтесь пусть неходят у вас есть своя родня с ними и дружите, а его семья потемки, немешают жить это +,Если ходить указывать будут тоже ничего хорошего
у меня свекров очень замечательная и я ее очень люблю, а ваша скорее всего просто молодая и еще не осознала что у нее есть внук
Ой, лучше радуйся, что ты будешь воспитывать ребенка, а не всякие бабки-дедки со своими вечными советами!! !
в первую очередь никто никому не должен.. и вы сами строитель своего счастия! живите сами, ни от кого ничего не ждите.. вы рожали ребенка для себя в первую очередь.. а не для бабушек и дедушек! не держите обид на родню, будьте к ним нейтральны! а мужа держите около себя и пусть он вам помогает во всем! и семья будет сплоченной!
Не расстраивайся, такая родня уж лучше пусть будет подальше! Со своей свекровью я познакомилась только прошлым летом, так получилось что про мою беременность она даже не знала, ей сказали только, когда я родила. Вот я и приехала сразу с готовой внучкой. Она замечательная женщина, хорошо меня приняла, внучку просто обожает. Но все равно, мы живем на севере, они в Башкирии и я этому очень рада, нет возможности перейти на банальные отношений между невесткой и свекровью! А ты держись, все будет хорошо!
"Деньгами не помогают, говорят - самим туго.. . почему так могло получиться? " ???
Правильно делают. А с какой стати они вам еще и материально должны помогать?!!! Удивительно, откуда вообще такие иждивенческие мысли! Или в вашей местности принято до старости из родителей жены/мужа деньги тянуть? А если не дают, то значит, ах какие они плохие, разве это семейная жизнь!
чем лучше будет Ваше отношение к Вашим новым родственникам, тем больше шансов, что они изменятся по отношению к Вам в лучшую сторону, одному Богу известно почему они так поступают