Прочие дела домашние
девоньки миленькие выручайте свекровь в гости со всей многочисленной ее родней придет... подскажите меню стола празд
Я бы не заморачивалась, что приготовила - тем и накормила - не нравится, пусть в ресторан идут. Тортик покупной на свой вкус, и досвидос
Курицу с картошкой в пакете им запеките. Из салатов сделайте бюджетный с крабовыми палочками (палочки, 3 яйца, лук, банка кукурузы, майонез) , шарлотку- их удивит (блины не передержите на плите и майонеза под них побольше) http://forum.say7.info/topic31467.html, свежие овощи, холодную закуску из баклажан http://forum.say7.info/topic46877.html . И нарезочки разные- сыр, мясо, колбасу. Без выпивона в 1,5-2 т. р. уложитесь.
Отбивные любят все)) ) Рыбку пожарьте или запеките. Ну, салатики - оливье, селеку под шубой. Можно мой любимый - мясо отварить, порезать полосками, добавить маринованные грибы или жареные какие-нибудь, морковь по корейски, лук порезать полукольцами и ошпарить кипятком. Заправить майонезом. Быстро делается, если мясо уже готово. Хотя, пока мясо варится, можно отбивные пожарить или что-то другое пока изваять.
Салат овощной, салат мясной или рыбный, пирог с капустой, тарелку сырную - закуски.
Пельмени домашние или мясо (курицу запечь) , картофель запечь (картошку напополам и обвалять в смеси масла оливкового+соль+перец и запечь - очень вкусно).
сделайте плов.... его всегда много получается и он сытный.... салатики.... обязательно рыбку солёную -- бутики с сёмгой или просто селёдочку.... сейчас много грибов.... овощное ассорти....
отбивные можно, мясо -пофранцузски, котлетки по-министерски.. . все очень просто и вкусно...
а что она с пустыми руками придет?)))))
может ухой их попотчевать... .
пельмени домашние.. можно. .
незатейливые салатики.. греческий к примеру.. .
утку запечь с черносливом. .
пироги..
пельмени домашние.. можно. .
утку запечь с черносливом. .
пироги..
ой а я не парюсь- всегда готовлю кастрюлю борща и плов. ну и закуски. а если прям застолье. то шашлык, мясо в духовке с картошкой. закуски- помидоры с моцарелой и базиликом- быстро и вкусно! рулетики с семгой- лаваш покупаете мажете его слоем мягкого твородно сыра с зеленью- виолетте например и ломтик семги или форели слабосоленой вес закручиваете ложите в холодильник на пол часа пото достаете и разрезаете на небольшие рулетикисм2-3 примерно.
доширак, ролтон, биг ланч)))
салат какой забавный, несколько бутербродов с икрой, жапеченые овощи или можно жареные овощи.. .
что-то простое на десерт типа заварной крем в духовку
Кантарелла в любом виде.. .
)))
Короче-пюре картофел., мясо в пакете запеки. Салаты-из капусты, морковку по корейски, оливье, рыбку соленую или копчен. порежь, сыр, колбасу и бутылка на стол
у нас бич пошел в куруг семьи)) ) запеченые крылышки и голени в спец соусе замаринованные-поверьте это неччто. уходит на ура. теперь это фишка и у моей мамы. все пальчики облизывают. салаты придумывай какие любите-гранатовый браслет, корейскую морковь сделаную своими руками. через час она уже готова, можно сделать лазанью) это прелесть, можно сделать пальчики из мяса с грибами ипр. начинками, так же есть супер мега простые но ОБАЛДЕННЫЕ БЛЮДА- конвертики из грудки с грибами ( грубку разделать на 6 частей отбить замариновать в сметанно-майонезно чесночном соусе, дать часа 3 настояться, класть сырые грибы накрывать конвертиком и посыпать сыром, запекать 30 минут, свинина отбитая посолить поперчить дать настояться мин. 20. выкладывать на противень, смазать сверху майонезом положиь кусочек ананаса и помидора кружочек сверху сыр и на 30 макс. минут в духовку. вот эти блюда проверены столами на праздники. даже свекровь просила именно эти рецепты.
кстати лазанья это неземное блюдо) ) сытное вкусное. это так сказать пирог из спец. блинчиков, прослоенный фаршем обжаренным, грибами обжаренными, капусткой тушеной с морковкой и прочими начинками, все промазанно майонезом, верхний слой сметаной и сверху сыр и опять же в духовке
если вообще не заморачиваясь- сделайте курицу гриль, картошечка свежий салатик бутеры колбаска сыр и все. рулеты из лаваша с красной рыбой икрой мойвы яйц майонеза зелени. сделали вечером положили в холодильник утром порезали и... красота
Анастасия Шпигорь
О-о-о!!!!Лазанья - это нечто)))) Но на большую компанию - надо хотя бы 2 больших листа , да и возни с ней много. Еще листы для лазаньи надо бегать искать. Не в каждом супермаркете они есть.Но вкуснотища!!!!
Я бы сказал меню стола траурного хахахахаха)))