Ну старинные имена не в счет) ) Мою маму зовут Идея. А теперь перечень цыганских имен, это имена тех, кого сама видела и вижу:
Вангог
Ромашка
Газета
Принцесса
Русалка
Рафаэлло
Пандора
Прочие дела домашние
Какие самые необычные имена вы слышали у реально существующих людей. Меня очень удивило имя Христофор.
Электрон Электронович
Когда-то была знакома с мужчиной по имени Гамлет, на тот момент очень была удивлена такому имени. Потом уже узнала, что у армян - вполне обычное имя.. .
Еще знаю дядьку с редчайшим именем Ардалион, вообще какой-то прикол...)) )
Имеется сосед - симпатичный молодой человек Август, по профессии музыкант.
У приятеля был друг-однокурсник Абель.. .
В институте со мной учились девушки Жаклин и Грета, что интересно, с совершенно забубёнными фамилиями..)) )
Учительницы у меня была когда-то Гелена и Ганна.
На работе имеется сотрудница по имени Любава, явно асоциальная личность, по утрам мается похмельем...)) )
В музыкальной школе с дочерью учился мальчишка Мишель, лучший ученик школы, отлично играл, по моему непрофессиональному мнению - уже готовый пианист, поступил по окончании в музыкальное училище.
Это те, кто сразу пришел в голову, а если порыться в памяти, еще, наверно, наберется немало... 8)))))))
Ольга Тимофеева
Про армян Гамлетов тоже наслышана и навидена. У меня была клиентка армянка - интеллигентнейший человек, филолог, родом из Гагр. Мужа ее (тоже армянина) звали Онегин. И она весьма заливисто ржала, что П Шекспир произвел на армянскую наwb. неизгладимое впечатление, потому как в гаграх каждая третья армянка - Офелия (сокращенно Офик). мужа ее 9тоже армянина0, кстати, звали незатейливо - ОНЕГИН
у меня была знакомая, правда, китаянка с именем Юй
балийка с именем Сустер (медсестра, она единственная из 5 детей родилась в роддоме, на тот момент в Индонезии это было признаком большого богатства)
знакомая с именем Офелия
Отца моего одноклассника так звали.
Африкан, Роблен.
Хаджимуратов Геня Ибрагимович
Так моего прадедушку звали...)))))))))
Преподавательницу на выпускающей кафедре в вузе звали ЗОря Андреевна. Студенты между собой ласково кликали Зорькой...)))
Вашинктон.
Гамлетом навеяло из ответов выше )) Макетов визиток за годы деятельности сделала тысячи (работа такая) , всех имен не упомнить, встречались шедевральные.. . Но Гамлета ВашинКтоновича (фамилия была вполне обычная армянская) никогда не забуду )) именно так, через К.
Мальвина, Устин.
Самыми идиотскими были близнецы пяти лет от роду - Ричард и Вильям Бородулины с незатейливым отчеством Павловичи. На втором месте была Светлана Рьутьевна - папу ее звали Руть (он был коми - может какое национальное имя)
Митрофан.... Эльфрида Игнатьевна....
Труд, Мавра.. . Гамлет...
Нефет. Знакомая - Наталья Нефетовна
Фаина. Я его слышала, но была удивлена услышать девочку у НАС таким именем (в городе, стране).
Баран! Вот честно, я встречала человека с таким именем ))
Лебедян
Эрнст. почти одни согласные ))
Энгельс Дмитриевич.
эдгар и гамлет спартакович_кстати весьма симпатичные парни)))
Знакомый - Алексей Разумович. . Видела паспорт отца его - точно - Разум.
Фрунзик
у меня дочь зовут Есения.
если будет сын, назову Платон
Искрина.
У нас в школе училась Констанция, учителя - Гера Михайловна, Эра Никифоровна и Аида Павловна ...
Ольга Юрлавина
Гера случайно не Генриетта? У нас так учительницу зовут - Генриетта Геннадьевна, а все называют ее проще Гера Геннадьевна.
Арина Бодорина
Давно было - теперь не узнать...
Женские имена - Бриллианта и Весна, очень удивили, из мужских ничего кроме Джона не припомню.
У ребенка один из друзей Емеля, а в классе были Пантелеймон и Юлий, из девочек есть Иустина (Устя все ее зовут)
Но правда все эти имена не необычные, и не заграничные, а просто подзабытые уже )))
Ия Витальевна, Даниэлла Аленовна. это из жизни
забыла- Мартин Игоревич)))))))))))))))) ) мальчика во дворе зовут. честно я ржала... ну идиоты люди... еще бы иванович был.. вообще
Омега, недавно слышала Павсикакий
Евангелей и Бальтазар.
Хачик
Нинель, так зовут немку, дочь коммунистов, эмигрировавших в СССР в 30 годах. Сейчас ей за 80, жива и разумна.
Роксолана Михайловна))