Прочие дела домашние
Самые необычные имена детей, которые вы слышали?
Недавно стало модно давать двойные имена, типа Елизавета-Виктория, Марк-Александр и пр. Также в моду входят иностранные имена Даниэль, Рианна и т. п. Какие знаете вы?
Сладкий хлеб. Мальчика так зовут. Еще знала Элвиса, Людвига (с чУдной фамилией Шарашкин) , Виссариона, Иисуса, Елисея, Гордея. С девочками чуть скромнее: Оливия, Лада, Ждана, Есения. Заметила, что самые вычурные имена родители дают своим деткам в глухой провинции. Раньше это были Анжелы и Снежанны, теперь всякие Марисоли в ход пошли.
Бахыт Айтуарова
Есения, мне кажется, православным старым именем, если не ошибаюсь
Ирина Белова
Людвиг Шарашкин останется в моей памяти, я в восторге) )
У нас в школе была девочка по имени Аида, а её брата и сестру звали Офелия и Гамлет, вот уж где родители любили Шекспира)
А в институте учился мальчик его звали Былбыл, оказывается это известное татарское имя и в переводе означает соловей, казус был только в том что мальчишка был блондин с синими глазами, вообще ничего внешне татарского, в честь дедушки просто назвали
Имя Ава кстати тоже встречала, только так звали мальчика, Ава Беккер
А на работе у нас была одна её звали Герцогиня, причём мы вначале думали что это кличка а потом убедились что так в паспорте написано
У моей подруги маму зовут Жулианна, именно с буквы Ж, хотя конечно все мы её зовём просто Юля
слышала интересные имена Космос, Дартаньян, Оушен-реально так мальчиков называлиИз женских имён Кариока, Вельямина, Панна, Забава, Милорика
Дар, Иван-Коловрат, Меркурий
удивило меня имя МОника.
Сатана
Царина
Лета... просто Лета как полное
Добрынюшку как то на детской площадке встречала.
и Клеопатру, дети во дворе зовут ее Клёпа
Марисоль, Бегония, Анхела, Хусто.. да я их много встречала необычных,) )
25 лет назад с сыном в одну группу ходила девочка София-Мэнси Картахена. Мама была у девочки русская, а папа перуанец. Мальчика они потом назвали Франк- Филипп ( ударение на первом И ). Вроде бы, я так поняла, вторые имена были в честь бабушки и дедушки. Кстати, в эту же группу ходил мальчик - Федя Палкин. Вот такое разнообразие.)) )
Самое необычное, которое я встречала, имя Галий (назван в честь мамы Гали)
Сколько ни встречала необычных имен - никогда они у меня не вызывали никакого негативного ощущения. Более того, я ни разу не видела, чтобы ребенка дразнили из-за имени. Имя может быть зацепкой, равно как вес, рост, цвет волос, тембр голоса, привычки и т. д. Но никогда не будет первопричиной.
Поэтому мне кажется, что проблема "не называйте ребенка необычно, подумайте, как ему с этим дальше жить" - в головах говорящих.
Встречала имена Виолетта, Николь-Мария, Дарина, Агата, Юнна, Маурия, Василиса. Не говорю уже об именах в кавказских семьях, там вообще как на слух в ЗАГСе имя ребенка записали - так всю жизнь человек и живет. Вон свекровь у меня - Вика (так в паспорте и написано) , да еще и вместо отчества дворовое прозвище отца написано. Родственница у нее - Эдмина (жена мужа послала в ЗАГС документы на ребенка получать, сказал назвать Людмилой, а он такое имя первый раз слышал, как запомнил - так и повторил) .
а вот мужские интересные как-то реже встречаются, навскидку вспомню только у пожилых преподавателей - Владилен Серафимович, еще были преподаватели с отчествами Витольдович и ГалактионовичСоответственно, вот такие вот имена были в 20-40е годы. А сейчас назови сына Галактион или Серафим - сразу скажут "ненормальная мамаша, откуда только таких бредовых имен напридумывала, как ребенку-то дальше с этим жить? "А восприятие сочетания имени и фамилии - типа Джессика Иванова - мне кажется, просто вопрос привычки. Все поплюются да привыкнут. Мне вот всякие Матвеи и Устиньи слух режут - и то привыкаю потихоньку)
Марина Литвиненко
Я младшего Серафим назвала:)))
Ава - имя девочки
Даздраперма – производная от лозунга «Да здравствует Первое Мая» ; Ревдит – сокращенно «Дитя Революции» ; Пофистал – «Победитель Фашизма Иосиф Сталин» ; Перкосрак – «Первая космическая ракета»
Витамина, весна
Бахыт Айтуарова
Весна? Вау, действительно необычно, а насчёт Витамины, тоже странно, но по-моему Виталина лучше звучит: )
Если арабские, то Ирбис, Иззатжон
Если английские, то Эдвард, Томми
Март, Клеопатра