Прочие дела домашние

Гордость не любит быть обязанной.. . Вы гордые? Я да

...))) В какой-то из передач я уже, краем уха, слышала сегодня ...
Эту фразу .
... Обязать человека трудно .
Все личностные обязанности каждый из нас берет на себя сам .
А вот попытка навязать что-то мне ...
;-) Идущее в разрез с моим пониманием слов ...
Культура и ...
Воспитание.
...))) Скорее всего не вызовет никакой реакции ...
И уж, тем более, желания ...
Исполнить те мои обязанности ...
Которые постороннему человеку кажутся именно моими !
...Это не гордость ...
Это ...
...))) Абстрогированность от ненужной мне ситуации и ненужного мне общения.
Шолпан Идришева
Лучший ответ
я-нет. и вообще гордыня-грех, болезное почесание своего ЭГО
Нет я не гордая и обычно благодарная.. . но терпеть не могу, когда меня заставляют чувствовать обязанной за то, что я не просила для меня делать...
это не гордость, а гордыня...)))
Айгерим Ускина
гордость не имеет отношения к любви

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " (1 Коринфянам 4-8)
Ради дела могу и забыть про то что я гордая)))
Ольга Гилёва
Я не знаю что это, но я никогда никого ни о чем не прошу. И меня не трогайте.
Sonja Hoehler
Нет, я не слишком гордая.
Да я гордая, в некоторых случаях думаю лучше бы я свою гордость засунула куда подальше!!!!