Прочие дела домашние

Вот объясните мне как себя вести с такими соседями а? извините за ошибки и длинный текст сократить не получается.

пО СОСЕДСТВУ С НАМИ ЖИВЕТ ЖЕНЩИНА ( ОНА НАША РОДСТВЕННИЦА ДАЛЬНЯ) С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ДОЧКО 29 ЛЕТ И СЫНОМ 20 ЛЕТ. ОНА ТАКАЯ НАГЛАЯ КАПЕЦ ПРОСТО. КАК У НАС ЧТО-ТО ПРОСИТЬ ТАК ПОПРОБУЙ ОТКАЖИ. А КАК МЫ У НЕЕ ЧТО - ЛИБО ПОПРОСИМ ТАК С КИСЛОЙ МИНОЙ ХОДИТ. ВЕЧНО ЗАВИДУЕТ ЗАХДИТ К НАМ ДОМОЙ КАК К СЕБЕ. МЫ ЖИВЕМ В ЧАСТНОМ ДОМЕ АГОРОДОМ. И НЕ ПРИВЫКЛИ ДНЕМ ЗАКРЫВАТЬ ДВЕРИ. НА ЗАМОК ПРОСТО ОБЫЧНО КТО-ТО ПРИХОДИТ И НА ТЕРАССЕ НИКОГО НЕТ. ТО ЛЮДИ ОБЫЧНО ЗОВУТ КОГО НИБУДЬ ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. А ОНА ЖЕ ТИХО-ТИХО КАК КРЫСА ЗАХОДИТ В ДОМ И ШАРИТ ПО ВСЕМ КОМНАТАМ. И СМОТРИТ КТО ГДЕ И ЧТО ДЕЛАЕТ ЭТО ПРОСТО ПИПЕУЦ КАКОЙ-ТО. у НЕЕ НЕТ ДРУЗЕЙ И К НЕЙ НИКТО НЕ ПРИХОДИТ В ГОСТИ, ДАЖЕ РОДСТВЕННИКИ ЕСЛИ ИЗДАЛЕКА ПРИЕЗЖАЮТ К НЕЙ НЕ ЗАХОДЯТ, ТОЛЬКО К НАМ ОНА ИЗ-ЗА ЭТОГО ЗЛИТСЯ. НО ПЫТАЕТСЯ СКРЫТЬ СВОЮ ЗЛОСТЬ КОНЕЧНО. ПЛОХО ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ. ОНА ЧАСТО ЗОВЕТ НАС К СЕБЕ В ГОСТИ. НО МЫ НЕ ХОДИМ ПОТОМУ ЧТО ОНА ЕСЛИ ЧТО-ТО НА СТОЛ СТАВИТ ТО ПОТОМ КАЖДОМУ В РОТ СМОТРИТ КТО СКОЛЬКО ЧЕГО СЪЕЛ. А КОГДА НИЧЕГО НЕ ЕШЬ САМА ЧУТЬ ЛИ НЕ ПИХАЕТ ЭТУ ЕДУ. у НЕЕ СЫН ПРЯМО СКАЖУ ЛОХ. ВСЕ ЕГО ДРУЗЬЯ ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИХОДЯТ К НЕМУ ДОМОЙ И ТУПО ВСЕ СЪЕДАЮТ. А У НЕГО ДРУГ ЕСТЬ ОДИН СИРОТА, ЕГО БАБУШКА СМОТРЕЛА. ТАК ОНА ПО ВСЕМУ СЕЛУ ПУСТИЛА. ЧТО МАЛЬЧИК ВЕЧНО ГОЛОДНЫЙ И ВСЕ СЪЕДАЕТ У НЕЕ ДОМА. ХОТЯ ЭТО НЕ ТАК. И КАК ПОНЯТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА? КАК С НЕЙ ВООБЩЕ СЕБЯ ВЕСТ И РУГАЛИСЬ И В ОТКРЫТУЮ ЕЙ ГОВОРИЛИ. ЧТО НЕ ХОТИМ У НЕЙ В ГОСТИ ХОДИТЬ. НИФИГА НЕ ПОНИМАЕТ.
Nadyn Кhmelevska
попробуйте какой то другой метод, способ с ней общаться! так как она от вас не привыкла.. ! другую тактику! подкалывайте, и не прямо высказывайте недовольство... а типа в шутку! подтрунивайте ..как бы стебитесь и издевайтесь над ней... не со злостью, а типа в шутку! она удивиться и вам смешно.. ! сами еще удивитесь от ее реакции) ) зайдет к вам в дом шарить и осматривать.. скажите ооо кто пришел? в чем дело че высматриваем? че ищем? ..ешьте у не дома ..скажите ..давай еще тетя, ставь накрывай поляну.. ты у нас как дома теперь и мы дома) ) чета типа того..
Настюша Науменко
Лучший ответ
Nadyn Кhmelevska ак и сделаю.
Измените традиции и начните запирать двери, иначе никак. И научИтесь говорить НЕТ. Для этого совсем необязательно скандалить - "нет", сказанное тихо и твёрдо, а ещё лучше с милой улыбочкой, достаточно впечатляет.
а хрен его знает проходи мимо не обращай внимания
Ну, лучше Вам завести привычку дверь закрывать, пока кто нибудь плохой к Вам не зашел. А ей, все же отказывайте, как это нельзя отказать? У меня муж сходу на любую просьбу может отмазку придумать, фиг его заставят что-то дать и сделать, я пока только учусь этому (вещь нужная) .
На слухи, что она пускает внимания не обращайте, больной человек. Она потому и ходит и просит у Вас, что Вы не отказывайте.
Ева
По твоим описаниям ОНА ПРОСТО АЛКОГОЛИЧКА.
Сама ты не справишся нужны взрослые.
Ирина Усова
А ограничить общение с ней, не пробовала? Сначала-обидеться она, а потом привыкнет. Зачем общаться с людьми, которые напрягают тебя. Игнор, и все.
Gauhar Bulgakbayeva
Nadyn Кhmelevska так вот в том то и дело что игнорируй не игнорируй. она все равно прийдет. и будет мило улыбаться прилипла блин к нашей семье.
Собачку на улице посадите, чтоб только своих пускала...
Это больной человек. Логика тут не поможет. Общайтесь с ней вежливо и доброжелательно, пожалейте её в душе - тогда легче будет. Старайтесь не идти у неё на поводу - человек, видно, неадекватный. Ссориться с такими нельзя - в былые времена такие люди соседям колодцы отравляли. А дверь бы я советовала запирать.
Асель Набиева
леща ей пару раз дайте ( заслужила)
в жизни говорят- "горбатого могила исправит", а если смотреть по библии, то таким людям нужно горячие уголья собирать своими добрыми делами, в отношении их! это сложно, но результат ВСЕГДА положительный!
Попробуй не ненавидеть их, а полюбить. . ))
Ну а дверь лучше закрывать!