Прочие дела домашние

Как быстро избавиться от зубной боли? Кроме таблеток Кетанов...

..
кокаин - втирать в десну. если нет - укольчик новокаина.
шучу. ношпа, анальгин.
Людмила Зайцева
Лучший ответ
Я Пенталгин пью
Таблетку обычного советского аспирина прямо на зуб за щёку и не двать ей по рту разъехаться. Временное средство: к врачу надо.
Ольга Малинина
Лучший вариант - вспомнить чеховскую "Лошадиную фамилию" и пойти к зубному врачу.
Тамара Данилюк
Віпить снотворное и заснуть - помогает на несколько часов :)
Быстро садитесь в такси и едете в ближайшую стоматологическую клинику.. . Когда вы выйдете оттуда, вы почувствуете ни с чем несравнимое блаженство.
Юленька *****
кусочек солёного сала между десной и губой
Юлия Горелова
таблетки Айс
А зачем эту боль забивать таблетками и тд? Ее нужно убивать, вывод - идите в врачу и лечите проблему в зубе.
На ватку накапать валокордин и положить на зуб.
Если сильный воспалительный процесс выдернуть!
вспомним народную медицину. Сделаем насыщенный солевой раствор, размешав столовую ложку соли в стакане теплой воды, и хорошенько прополощем зуб. Соль отлично снимает воспаление при зубной боли.

Если в вашей домашней аптечке есть настойка валерианы или камфорного спирта, то это здорово, так как они также помогут снять зубную боль. Для этого смоченный в настойке валерианы или камфорного спирта ватный шарик следует вложить в кариозную полость больного зуба.

Хорошо снимает зубную боль стакан отвара шалфея. Берется столовая ложка шалфея на стакан кипятка, заваривается, и теплым отваром полощется рот. Старайтесь подольше держать отвар у больного зуба. Повторите полоскание несколько раз в течение получаса. Если нет шалфея, можно таким же образом использовать гвоздику, календулу или мяту – эти лекарственные растения обладают противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами.

Зубную боль также можно заморозить. По исследованиям ученых, втирание кубика льда в участок кожи между большим и указательными пальцами уменьшает зубную боль. Процедуру необходимо производить в течение примерно 7 минут на той же стороне тела, где находится больной зуб, до тех пор, пока кожа на этом участке не онемеет. Если вам повезет, то после одной из проделанных манипуляций вы даже сможете поспать.
Массаж ушной раковины
Берётесь указательным и большим пальцами руки за верхний край того уха, со стороны которого болит зуб. Массаж уха также должен занять у вас до 7 минут, при этом массировать можно как верхний край, так и мочку уха.
Эмоциональное удушение
Хорошим обезболивающим действием обладает плач. Каким образом его вызвать – решите для себя. Можно порезать лук, например. Учёные в своих исследованиях выяснили, что плач уменьшает давление в дёснах, немного притупляя боль.
Отвлечение от боли
Противоположные эмоции тоже принесут пользу в деле притупления болевых ощущений в зубах. Посмотрите хорошую комедию, почитайте анекдоты – главное хорошенько рассмеяться. Это переключит рецепторы с боли на смех.
Займитесь каким-нибудь делом, которое займёт вас головой. Есть что-нибудь интересное для вас? Пришло время заняться этим. Отвлекитесь на все 100, таким образом, вы сможете дождаться открытия стоматологического кабинета либо аптеки (хотя лучше первое) .
А можно просто поприседать. Многие учёные говорят о большой эффективности данного метода для снятия зубной боли. Правда, подействует это несколько медленней, чем таблетка обезболивающего, но если таблетки нет…
чеснок, амиак (не много на больной зуб)
Сходи к стоматологу.
повырываать их нафиг и жить без боли!!!!