Прочие дела домашние

К теме о школе и детях...

Ребенок знакомой на летних каникулах, находясь в пришкольном лагере, подрался с мальчиком, который его сильно толкнул и сын знакомой ударившись лицом о стену сломал себе два передних зуба (постоянных) . Страховая компания не стала выплачивать компенсацию, сославшись что подобные травмы не были оговорены в контракте. Школа и родители мальчика так же не оказали никакой финансовой помощи в лечении ребенка. Но вопрос в другом. Классная руководительница после случившегося инцидента не только не извинилась за свою нерасторопность, но и стала названивать моей знакомой прося помочь с ремонтом в классе и другой помощью к подготовке класса к учебному году, мотивируя это тем, что родители других детей заняты на работе, а она в декретном отпуске (по уходу за младшим ребенком) и у нее по мнению классной полно свободного времени. Вот не нахальство ли?
Я бы накуй послала школу и учительницу, а вот на родителей обидчика подала бы в суд, там то бы разобрались кто компенсирует лечение зубов, учительница или родители, вообщем виноватые бы нашлись))
Мария Васильевна
Лучший ответ
я, честно говоря, не пойму при чем драка двух пацанов и классный руководитель, который в момент драки мог находиться, например, в сортире и не видеть сцены?
в чем она должна извиняться-то?
Ирина Демешева
Бекзат Доспанбетова учитель ответственное лицо, пока ребенок находится на территории школы. Я как сама педагог по образованию это прекрасно понимаю. И на ее месте извинилась бы и помогла бы и так названивать вряд ли стала.
Знаете, вот легко сказать "не извинился", " не доглядел". На самом деле мальчики всегда дерутся, выбивают друг другу зубы, ломают носы... конечно, неприятная ситуация. Но ведь воспитатель 1 а детей много, он не может ходить за всеми и следить за всеми одновременно. Это просто физически невозможно. Этот удар о стену мог произойти внезапно, мгновенно и воспитатель за секунду до этого мог не предугадать, что такое случится. Родители должны сами воспитывать своих детей, что не надо драться, вступать в споры и т. д. или хотя бы научить защищать себя. Я абсолютно не считаю это нахальством, тем более если мальчик учится в том классе, который собираются отремонтировать. На что дуются его родители непонятно, потому что в школе/лагере таких случаев каждый день навалом.
Olga Varenitskaya
Да-а-а-а, школа - это не детский сад...
novoros.fil4push
даа) всякое бывает) да жизнь такая что всем пофиг друг на друга) им тока было бы хорошо)
N*
Natali *************