Прочие дела домашние

Вот если бы ваш ребенок поступил сам, на бюджет, в престижный ВУЗ, вы бы делали ему подарок? На какую сумму?

Я понимаю, что это от доходов зависит, но все же?
я когда поступила на юрфак на бюджет дед мне подарил швейную машину, т. к. из-за юрфака (на котором как раз дед и настоял) я отказалась от мечты выучиться на дизайнера одежды ) зато теперь строчу одежку и себе и доче на этой машинке )
Рукият Сираева
Лучший ответ
нет. он же не мне одолжение сделал, надеюсь. А ради себя и своего будущего принял такое зрелое решение поступать на бюджет своими мозгами, а не родительскими деньгами. Один раз прикормишь--все 5 лет потом будете к каждой сессии подарки делать. А что из этого выйдет ещё неизвестно. Поступить--это не подвиг. Выучиться. потом найти престижную работу-это да
Светлана Ларионова Как это" принять решение поступать на бюджет"? Разве на контракт каким то другим образом поступают?
Светлана Ларионова Поступить на бюджет это не подвиг??? При конкурсе 96 человек на место??? Ну может для вас и не подвиг, у вас IQ ,наверное,220...
Светлана Ларионова А найти ребенку престижную работу,это ,я думаю,моя забота.
Светлана Ларионова Как это в Бауманку с ходу с посредственным аттестатом? Ой не верится...
Светлана Ларионова Ну поумничайте, ваше право.И пусть каждый останется при своем мнении.
Я не помню. У меня тогда мама умерла, его оперировали, был полный абзац. Если что и дарила, то на ДР в сентябре. Гитару? Комп ему дарили на 18 на следующий год (до этого моим обходились) . Точно покупала телефон, но на окончание школы. А до того у него по глупости украли. Поэтому новый был у меня, а свой отдала сыну.
Смотря какая специальность, гуманитариям электронная книжка пригодится.
Я ему этот подарок и сделала--репетиторов оплатила
Это учеба нужно ребенку, а не мне.
Так что какие подарки?
Ольга Автухова
На море его свозили, отдохнуть от трудов праведных))
Настя Филинова
Купите планшет или ноут. вот и подарок необходимый...
Nagima Assanovna
Светлана Ларионова СПС))) Уже все это есть)
Машину подарю, как только 18 лет исполнится. А сразу после поступления путевку в круз.
Masa Хоркина
Светлана Ларионова Ну она только что из Хорватии вернулась,но я как то это подарком не посчитала,так как и до этого мы постоянно куда то ездим.
Когда мой Сын поступил... Мы отправили Его отдыхать в Турцию... Он был рад..
Алина Мищенко
хм.... считаю, поступление в ВУЗ, не тем событием, за которое ребенка нужно премировать!
Разве он это сделал не для себя, разве это не его хлебушек с икоркой? )
Согласна с Ниной... Поступить на бюджет, это не самое сложное! Сложно потом.... когда осознаешь, что таких "эвезд" в институте много и преподаватели почему не спешат кланяться перед ними)))
Конечно бы сделала, с огромным удовольствием! Но, прежде всего спросила, что нужно ему? Может, что-то необходимое для учебы или же лично для себя. Нормальный ребенок, знает истинное положение финансов в семье и точно не запросит подарок заоблачной цены.
Сумма первого взноса в платный ВУЗ.
Я на бюджет поступила сама. Мне подарили: котенка (это было необходимым подарком) , мобильник и компьютер. Мне понравилось :)))))
Vera _
У меня взрослый сын и я его вообще не балую!! ! Он отслужил в армии и в этом году поступил в ВУЗ!! ! Подарок не дарила!!!
Подруга подарила дочери окончившей школу с золотой медалью и поступившей на бюджет айфон настояший за 23 тыс.
Родила брата)))
~Натулька Цой~
он уже сам себе сделал подарок))