Вчера у бывшего мужа родился сын. Наш общий сын, итак, мало что видел от отца.
Алименты скрипя, через пень колоду. Общения практически никакого. Мало того, папаша в другом городе живёт.
Это что ж теперь конец? али как?
Теперь вообще денег не видать?
Или может второй пробудит отцовские чувства, так и на первого хватит?
Или от той жены зависит?
Чего будет то?
У кого какие примеры.
Прочие дела домашние
Бабоньки милые, а что будет означать, если у бывшего мужа родился ребёнок? У кого какой ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ?
Все зависит от человека. Если он и по началу не особо пылал родственными чувствами к своему первому ребенку, то рассчитывать на то, что сейчас все поменяется не стоит. Шансов очень и очень мало. И жена его если бы хотела и имела желание помочь в общении уже давно бы это сделала. Единственное что может произойти, так это с годами, когда возраст начнет брать сове, он вспомнит про всех своих детей. Хотя, если честно, то желаю, чтобы ваш бывший скорее осознал, что у него все-таки не один ребенок и он тоже нуждается в отце.
вам деньги или чувства всё-таки нужны, определитесь.
Лена Яковишенко
Алименты. Я про это и пишу. Чувства, если сердца нет не родишь, а деньги у него есть ...
На размере алиментов для Вашего сына рождение второго ребёнка сказываться не должно - 25% от доходов отца.
Если платить отказывается - решайте вопрос через суд.
Если же Вас интересуют не деньги, а именно общение отца с ребёнком, то рассмотрите вариант самой переехать в тот город, где проживает отец. Раз он живёт в другом городе, то с рождением малыша уж точно чаще ездить туда-сюда не сможет!
Лена Яковишенко
Про законы я знаю. Но мы в России живём... и этим всё сказано. Нет здесь законов и дети никому в государстве не нужны, кроме своих матерей ( и тех из них , кто выдерживает ещё...). Спасибо за ответ.
Я - та, которая родила ребенка чьему-то бывшему мужу. Ничего не прекратилось: ни общение, ни деньги детям. Зависит не от нынешней жены, не от наличия детей, а от ответственности мужчины.
Маргарита Дмитриева
Я бы ещё добавила, что общение очень сильно как раз от бывшей жены зависит! Знаю не один пример, когда женщины сами настолько обостряют отношения на пустом месте, что отцы просто не могут часто встречаться с ребёнком, потому что каждая встреча выливается в скандал с бывшей женой! А уж когда ещё и бывшие тёщи за спиной "добра дочке советуют" - вообще тушите свет!
Что значит, не видать денег? Есть специальные службы, которые занимаются взысканием алиментов.
Светлана Зайц
Есть, но они не дееспособные...
скорее всего урежет он вам алики
там есть теперь кому ему по мозгам ездить))
У меня пример!! !
Алименты не платил, второй сын родился -не платит никому.
у моего бывшего 3 уже, а алименты, ну короче дочке я из одежды ничего купить не смогла в этом году.
значит у него жизнь удалась, а ты продолжаешь жить надеждой на что-то там
Лена Яковишенко
Да, на положенные родному сыну алименты.