Прочие дела домашние

Раз пошёл такой разговор, то давайте повспоминаем советскую косметику? Ведь не так и плоха!

У мамы дзинтарс был из отечественной.
а у меня был шампунь "золотая рыбка"- розовый как кисель и запах обалденный, так и хотелось его съесть.)
Надежда Иванова
Лучший ответ
а Красная Москва? ну и время было.... чего вспоминать?
*** ***
Ага, особенно тушь в голубой упаковке ланком была обалденная, как и пудра (у эсте лаудер не хуже) . И итальянская помада.
За неименеем лучшего...? В совдеповской России? Или я чё то пропустил?
Dzintars.
Одеколон-,,Гвоздика, , губная помада, , Алый Мак, , мыло-Подмосковны вечера-кстати, очень приятное, пудра для лица-Магнолия, духи, , Ландыш,, ил моя бабуля имела даже с названием Эллада----очень приятные.. .

я помню названия, хотя давно этой продукции нет в магазинах

Всё выпускалось в СССР, теперь продукции в РФ -нет, полный звиздец! Всё импортное.
Svetlana Sharina Одеколон Гвоздика... Сейчас меня вырвет... мама меня от мошкары им мазала.
Я таких названий и не слыхала!
Скучаю за тушью "Ленинградской".
Аха) Особенно тональный крем "Балет"...
Помню пудру "Принцесса" ...ты хочешь сказать, что Кристиан Диор нервно курит в сторонке? )))
Оксана ******
духи помню, Диалог, Ренаме
тушь для ресниц со щёткой твёрдой)))))
Мне нравились только духи Ассоль. Больше ничего хорошего не вспоминается) )

Зато Ланком был. Тушь кажется 7 руб. А пудра 8. И они были замечательные
Ещё много польской косметики, которой в основном и пользовались
Помню, как в Ядране в Москве отстояла бешенную очередь за набором из импортной косметики (продавцы собирали сами) . Там был дезодорант и много другого, плохо уже помню, что ещё. Запомнились тени ярко синие, откупил потом сотрудник для своей жены - она у него голубоглазая)) . А лак для ногтей, тоже мне не подходящий, забрала подружка.. . Такие были страсти ))
Dana Mesaeva
не, но тушь, которую Марина показывает, это "классика", поплевать сначала надо было, а потом этот гуталин мазать))) ) а тональник ЖЭМЭ? уж не помню как точно назывался,
Al'bina Gabdullina
В Советские времена косметикой редко пользовалась. Нравилась та, что в Москве покупала.
Вы никогда не задумывались, почему у женщин старше 60-ти лет очень много темных пятен на коже? Это от ртутных советских кремов.
А еще я помню шампуни ядовитых цветов, с 12 лет я мучилась страшной себореей от них.. .
Самоплювчатая тушь - шедевр!! ! жаль не сохранила на память коробочку.
Dana Mesaeva Ахромин был не советский, болгарский
но тоже со ртутью
ой ли. лучше ли?
Bermet Omorova

Что-то больше мне и не вспомнилось.... Наверно я уже начинала использовать косметику привозную или подпольно-сделанную....)))))
Красная Москва - где слышен запах кошеной полыни и ей конца и края не видать. Сирень со всепроникающим отравляющим эфектом и наконец любимец народа одеколон Тройной. А вот порядочный Днипро днём с огнём, а ночёю со свечою.
Ой, я тоже вдруг вспомнила тональник "Балет" с эффектом маски "Зорро"!! И тушь, в которую сначала нужно было плевать))