Прочие дела домашние
Девочки! На ваш суд ситуация!
Моей сестре 8 лет. Живет с мамой. Иногда беру ее погулять, пару раз брала свою подругу за компанию. В итоге: они подружились. Причем не как тетя 24лет и ребенок, а именно как подружки. Гуляют, созваниваются, едят мороженое. Я говорю, что это ненормально. Мама считает, что я не права. Как вы думаете. Спасибо за ваш ответ!
Со стороны девочки тянуться ко взрослым девушкам, гордиться близким знакомством с подругами старшей сестры и таким образом чувствовать себя старше, умнее и значительнее сверстниц вполне естественно. Могу понять и вашу маму, которая наверняка периодически хочет отдохнуть от возни с ребёнком и рада, что девочку есть на кого оставить. Но вот что движет взрослой женщиной, которая будто бы комфортно чувствует себя в обществе маленькой девочки, сказать сложнее. В лучшем случае я бы предположила, что ваша знакомая очень хочет иметь семью с детьми (или просто ребёнка, без мужа) . А пока этого нет, она на роль "дочки" выбрала себе вашу сестру . Опасно это в первую очередь тем, что когда у неё наконец появится своя семья или ребёнок, "нанастоящая" дочка станет не нужна. И ваша сестричка почувствует себя преданной.. .
В худшем случае старшая подруга может оказаться очень недалёкой особой, которая не умеет нормально общаться со сверстниками и потому тянется к людям помладше - чтобы на их уровне выглядеть умной, богатой, "бывалой"...Если ваша подруга такова, лучше всё-таки почаще интересоваться темами их бесед с вашей сестрой - в желании заработать дешёвый авторитет такая особа может раньше времени выдать девочке такие подробности взрослой жизни, о которых ей пока знать ни к чему.
Оксана Мурджикнели
Вы вполне правы,действительно, в ней присутствуют качества и 1го и 2го варианта.
Старшая подруга, скорее всего, оказалась внимательным собеседником.. .
Мне было лет 29-30, когда у меня неожиданно образовалась дружба с местными мальчишками 15-16 лет. Не сомневаюсь, что со стороны это выглядело странно.. . Уже много лет прошло, они все женаты, почти все с детьми, но мы дружим до сих пор..))
мне было 25, я дружила с женщиной 55 лет ) и нормально было, познакомились на работе, ездили вместе в бассейн, ходили в гости . просто та женщина была темпераментом моего возраста .. молодец она !
Вы ревнуете. Это и понятно... ваша сестра на одной волне с вашей подругой.
А вы ...нет. Ваша сестра не видит в в вас то, что увидела в вашей подруге.
Иногда чужие люди психологически ближе. чем родные.
Так наоборот вам хорошо, будет вам подруга передавать опасные моменты в жизни сестрички, то, из-за чего переживает ваша сестра. Можете стать ей самой лучшей сестрой на свете :)
Если у вашей подруги нет детей, то это вполне нормально - у каждой своя цель и свои желания реализуются:))
у вас очень умная подруга раз сумела так расположить к себе ребенка. Пусть дружат, время покажет долговременная эта дружба или нет. Видимо они друг другу добавляют то, что обеим не хватает и им комфортно. Мешать не надо.
Нормально
Наверное подруга детей любит, но не имеет, а сестренка ваша просто нашла в ее лице СТАРШУЮ СЕСТРУ. Ситуация ненормальна, потому, что вы не оправдвли сестринское назначение. Она нашла в вашей подруге-сверстнице ВАС. Ей ВАС не хватает, потому, что вы, СЕСТРА, хоть и много старшая.
это нормально и даже хорошо
Хм... уж сильно большая разница в возрасте, разные по идеи увлечения. Но. . пусть общаются, если им комфортно или вы ревнуете?
Оксана Мурджикнели
Даже незнаю. Наверно,немного да.
Разница в 16 лет воспринимается нормально в более старшем возрате обеих.
По мне так тоже ненормально....
Марина Топчий
А вам не кажется, что девочка имея такую старшую сестру нашла в ее подруге реальную сестренку, потому, что та, настоящая сестра не оправдывает свое сЕстринство?)) ребенок же не виноват, что ее сестра много старше ее, да еще и не особо ей внимание уделяет.
бред какой-то...
Это ревность)))
Это зависит от того, какие у них темы для разговора по телефону, где гуляют и о чем говорят...
Ну, во-первых, в 8 лет ребенок уже личность . И если ей интересно с твоей подругой, не ревнуй. Просто с ней твоей сестре интереснее, потому что тебя, наверное, мама попросила с ней погулять, а подруга делает это бескорыстно.
возможно, вы просто ревнуете?
Пусть дружат, может она своими советами девченку убережет от глупостей каких-нибудь, с которыми она может столкнуться. . Мама все таки не такой авторитет в 8 лет, а вот подруга ого-го!)))
вСЕ ТАКИ ЭТО СТРАННО, ведь при такой разнице в возрасте, взрослому в принципе должно быть не интересно, если только игры
Оксана Мурджикнели
И я о том же..