Прочие дела домашние

как вы думаете почему женщины не хотят замуж.

только не пишите про то, что хотят но не берут или все устраивает. Молодые девочки с своем большинстве хотят, а вот те, кому больше 30 не особо, как вы думаете почему?
Навеяло одной статьей с сабскрайба.
Скажу почему я не хотела: -) сразу вопрос: А ЗАЧЕМ? У меня своя квартира, хорошая работа которая позволяла мне себя обеспечивать. Были романы, которые лишний раз доказывали что делать замужем нечего. Мало того что обязанностей прибавляется так еще никакой отдачи от отношений. Я не буду терпеть потребительское отношение к себе как это делают мои знакомые. Разница в том что они это терпят из за квартиры и денег, а у меня это все было. Замуж я вышла уже после 30 ...но это другая история и в другой стране. Просто встретила человека с которым мне так же комфортно как и одной :-) Не все мечтают о замужестве, тем более сейчас когда роль женщины не ограничивается бытом. Сейчас много возможностей для женщин добиться успеха в жизни и независеть от мужчины. Короче через лет 20 вообще мужикам туго придется потому что бабушкины советы уже не будут удерживать "мудрых" женщин и заставлять их терпеть измены, пьянки и прочее.
Галина Дубинкина
Лучший ответ
Ирина Иващенко зато посмотрите, как мужчины рьяно кинулись убеждать женщин, как им без замужа плохо и что на подсознательном уровне они замуж-таки хотят.
если уж в 20-25 не вышла.... то потом начинаешь очень четко разбираться в мужчине ища его одни недостатки
можно я отвечу как мужчина ---заметивший данный вопрос
ну я не спорю ---что дамы которые сделали карьеру
могут нее хотеть замуж ---но на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ---ставлю 100 долларов на кон ---что все дамы хотят замуж ---крепкую и счастливую семью
ну ---конечно среди нашего мужского коллектива есть товарищи которые обмельчали ---которым мамани сопли до 30-35 лет вытирают ---то я думаю не каждая дама рискнет с таким семью заводить
Олеся Марчак опять мамани во всем виноваты ...вай вай ...
Ирина Иващенко в который раз убеждаюсь, что мнение, что все женщины хотят замуж насаждается именно мужчинами. А в жизни оказывается далеко не все туда хотят. Проще жить без замужа даже с ребенком. А карьеру делают на самом деле не так уж много женщнин, но замуж и те, кто на обычной работе со стабильной зарплатой замуж все равно не хотят.
Так реально не берут.. . только к 30 уже эту проблему воспринимать и озвучивать начинают по другому.. . кого они выбирают - те не берут (иначе помчались бы в ЗАГС сломя голову и волосы назад) , а кто готов брать - за тех они НЕ ХОТЯТ ЗАМУЖ (что и озвучивают) )))
Просто нехотящих можно по пальцам пересчитать...
Лилия Абдуллина Саня ---браво ---оценка +5 ---ну так --а легенда зато про НЕЗАВИСИМЫХ и САМОДОСТАТОЧНЫХ -такие гражданочки тешат свою ИЛЛЮЗИЮ
Потому что уже привыкли к определённому образу жизни.
Ну так понимают, что там такое... одной проще.
потому что привыкли жить одни, привыкли принимать самостоятельные решения и не зависеть от кого-то еще. Очень трудно менять и перестраивать под кого-то свой устоявшийся образ жизни
Ирина Иващенко но ведь зависишь от ребенка, подстраиваешься под него?
Что говорить человеку, который ...
Должен оправдать как-то себя ...в своих же глазах ?
Что однажды были упущены возможности ?
Что ...страшно впускать в свою устроенную до мелочей жизнь ...
Другого человека ?
... Что сердцем рисковать ...это ненужные проблемы решать ?
...;-) Что ...так удобней ?
... Легче раз и навсегда поставить крест, объявив себя ...
Волком - одиночкой ...
Забывая, что даже волки становятся одиночками ...
Не от хорошей жизни .
за то после 40 волком воют
Ну, мужчины конечно категорически будут утверждать, что такого не бывает))) , скорее всего и некоторое количество дам будут с ними солидарны. Но, хочу сказать, что действительно в природе существует немало женщин, которые не хотят свои отношения узаконивать, да и просто совместно проживать.
Так получилось что в моем окружении достаточно много подобных дам. И когда они говорят, что не хотят замуж, то я им охотно верю, потому, что аргументы у них убойные.))) )
Например, если женщина во всем самодостаточна, и её цели направлены на другое нежели создавать семью, ну вот нравится ей тот образ жизни которым она живет, так ради чего она должна его поменять?)
Потому, что у женщины в семье полно обязанностей и мало прав. У мужа одни права и мало обязанностей. Жалко себя любимую. Еще брак подразумевает рождение деток, не каждая к этому готова или решится.
Алла Талай
потому что в таком возрасте уже понимаешь что свобода дороже

никому ничего не должен

когда захотел пришел

куда захотел пошел
потому что уже не хочется подстраиваться, угождать, во всем ради мужчины себя ущемлять .. туда не ходи .. то не делай .. с той не встречайся .. да ну .. опять же ребенок есть наверняка .. как он воспримет отчима .. и отчим - его ..
Элла Высоцкая
Думаю, что к 30ти годам у человека сложившийся образ жизни, есть работа, возможно карьера идёт в гору. А замужество и дети тормозят карьеру, полностью меняют привычный образ жизни. Да просто им "и так хорошо живётся"., не имея обязательств перед кем-то...
Кристина )))
Не особо-потому что особо не за кого. Было бы за кого, не возникало бы этого "не хочу"
Marta Zharylgasinova
Значит её жилищные условия лучше чем у жениха, своя квартира под себя, сама зарабатывает, вобщем независима и может себе позволить встречаться так. Если бы у него был коттедж на Рублёвке 400м2, то отказ выглядел бы странно....
С Н
Не скажу за всех, но есть у меня подруга, которая развелась вот уже лет 10. Она говорит - " я так привыкла жить одна, командовать своей жизнью, делать только то, что считаю нужным.. . Знаешь, что хорошего в мужчине? То, что он встает и УХОДИТ"
А еще одна вообще не хотела замуж. Вышла в 35. Когда спросили, а зачем? Ты же не хотела! А она - если бы я 100% знала, что в 50 лет выйду замуж, то никогда бы так рано не вышла.
Светлана Заец
Потому же, почему кто-то не хочет дачу, машину, собаку, татуировку или еще что-то. Почему все прям обязаны замуж-то хотеть?:)
Молодые гормончики попритихли, можно взглянуть на брак более трезво, без эротического дурмана. Вот и призадумались те кому за тридцать ...
Юлия Савина
За свои 34 года я уже трижды побывала замужем (не хвастаюсь, скорее наоборот) . Вывод сделала такой: с каждым разом мужики попадаются всё хуже и хуже. Вот и решила: а нафига брать второй-третий сорт? (как сказал кто-то мудрый: "Уж лучше одному, чем вместе с кем-попало... ")
Прекрасно живу и без штампа в паспорте.
Таня ^^