Прочие дела домашние

Ваш муж часто просит - "сделай мне чай"? )) внутри )))

Сижу дома с дитём, последние 2 дня ребёнок не ест, не спит толком. одним словом - зубы.
И вечером ещё муж после работы - налей мне чай.
И тут меня как Остапа - понесло )))

ну вот не понимаю я! Ну у меня же один ребёнок! А когда говорю - ну, сделай сам, я как савраска весь день.. .
так он смотрит на меня, как Ленин на буржуазию))))) )

а бабушка моя говорит - что даже самый обычный чай, надо преподнести так, чтобы он не хочет идти пить чай в другой дом.
Может так и надо?)) ) Я без прикола!
ну, когда ребёнок в сад пойдёт! Да пожалуйста! ! Реально ног нет ))))
Полина Крюкова
Скажи пусть сука переходит на кофе. Я чай не пью, а приготовление кофе НИКОГДА не доверю женщине. А уж какой завариться - пенять только на себя (хотя все говорят, что кофе у меня отличный - это целый ритуал) . А насчет другого дома - разбаловали вы мужиков, сильно разбаловали.. . Сначала мамы сердобольные воспитают их особями среднего рода, потом сядет такая сволочь на шею жены и ноги свесит.. . в валенках.. . да еще болтает ими.. .
Я почему такой злой - есть у нас на работе такой чудак на букву М. жена ему все по плошечкам и баночкам приготовит, каждый раз чистое полотенце (чтобы хлебало салфетками не вытирал) . В общем все в лучшем виде. Однажды положила кусок хлеба не порезанного на скибочки. Бля.... Какая это была проблема.. . Вся фирма сразу об этом узнала, охи да ахи. Дал я ему свой нож (тоже дурак не подумал кому даю... ) - он на первой же отрезанной скибке порезал себе палец. Это пипец какой-то Не мужик, а существо хуже женщины. Терпеть таких не люблю!
Марина Бобрикова
Лучший ответ
Надежда Каткова да бабы сами виноваты! разве ж можно мужика до такого короткоштанного состояния доводить? там видать мамаша была а-ля фельдфебель на плацу, сыночку до женитьбы сопли самостоятельно вытереть не доверяла, и женился на такой же - что ж напрягаться, если можно все на бабу спихнуть? так и живет:)))
мужчине надо давать чувствовать себя МУЖЧИНОЙ! а не бежать впереди него с тряпками, платками, лоточками с обедами и т.д. :)))
респект, Василий, за нормальное мужское послание!
Марина Митрофанова я повеселилась, прочитав ваш ответ! клево!)))) "Скажи пусть сука переходит на кофе" - сильно! 10 баллов!
Может и попросить, а может и сам всем сделать)))
Никогда. Иногда просит кофе сварить, но я гораздо чаще его об этом. Иногда сама ему кофе предлагаю, или чай (из экономии, мне кофе больше достанется, чай я не люблю)
Скажи, что бы сам налил.
Майра Хыдырхан
но он ведь тоже с работы и устал)) )
У нас я завариваю чай, а муж разливает по чашкам.
Не, мой обычно говорит: " Я чайник поставил. Кому чай сделать? "
А ваш- пусть смотрит, хоть как Сталин на Черчиля, понимать должен, что жена устала.
делала я мужу чай и наливала, и двое детей было, а теперь у меня дети взрослые и новый муж, и он мне сам чай наливает
tatyanaignatova.2011 Вижу первого чай не сильно удержал... ;-)
Да не.. у нас наоборот, он чай любит, а я практически его не пью, ну так муж вечно спрашивает--тебе чай сделать, будешь?) а я не буду, я ж не люблю чай.. В общем, как-то у нас не так. Муж не выпендривается, а я не делаю трагедий.
Олеся Макарова
я носила ребенка в слинге, и не знала такой проблемы. вместе с ребенком шла и готовила мужу чай.
бабушка права.
Да целый вечер то есть ему, то пить, то спать. то ср. ть) ) Иди - говорю и делай сам, ножки-то есть. Делает, гад, умильное лицо, ноет, что устал, что я вся такая бесценная и замечательная) ) В итоге ржешь встаешь и приносишь ему чай) ) Но если я первая попрошу, встанет и сделает без проблем.
Да это борзость какая-то. Мой тоже может иногда сказать: завари, пожалуйста, чай. Но если в этот момент я по уши занята ребенком, то я говорю ему - не могу, видишь, я то-то, то-то, и он спокойно заваривает. И мне тоже заварит.
А бабушка ваша палку перегибает: и чай преподнеси ему, и ноги помой еще? Да ни один мужик из-за этого в семье не остался, если кто надумал уйти. А любящий не станет раздувать проблему из-за этого, а сам и чай заварит, и позаботится о жене с ребенком.
мы редко чай пьем...
Poimi Chto I Need You....
какой бред.... мой не только ай а и поесть может приготовить себе мне и детю.... нет таких заморочек... когда есть время готовлю когда не получается по каких либо причинах то он не останется голодным и никаких обид... и вообще это не проблема!
а чай я не люблю вообще и не пью его и не готовлю никому... муж сам себе его делает.
Тяжела женская доля! Никто не спорит. Но представьте, сейчас вам трудно, а как будет трудно без мужа (упаси Бог!) ? Сделайте смиренно чай, обнимите мужа и скажите: "Я устала, как собака! Но я так рада, что вы у меня есть! "
в идеале должен бы и себе и вымотанной за день жене налить))) )
но я "неправильная" женщина...)))
Спокойно скажите, что у вас уже позвоночник в трусы сыпется и вы устали сильно за день, если он адекватный человек, всё поймёт, и даже поможет. Ребенка-то небось вместе клепали, не вам одной носиться с ним
Два раза в месяц
Он вообще чай пьет редко
По выходным через раз и делает его сам
Я обычно чем то занята

Сорвалась и сорвалась с кем не бывает
П.
Полиночик ...
да нет брехня, комплексы, сам пусть делает, мне еще сделает
Гульзат ))))
Просто мужчины считают, что ты сидишь дома-значит отдыхаешь. Тут два выхода или молча делать чай или пытаться обяснить, что ты сейчас занята... а так... хм.. я бы пошла делать чай. а его попросила бы сделать то чем в данный момент занята: че ты там делала? играла с дочей. книжку ей читала, пылесосила или там.. ну иногда я уставшая лежу на диване, муж просит налить ему сока, он лежит рядом. я его прошу а ты мне налей :)) встаем оба и идем на кухню.. Не срывайся на него.. они ж ранимые. касатики, никуя непонимающие :)
Марина Макарова в магазин сходила, постирала, убралась, кушать приготовила ,детей накормила,посуду помыла, погладила, уроки проверила, - и всё! Весь день свободна!Отдыхай не хочу)))
мой не просит, мой сам наливает и мне тоже
надо улыбнуться и подать мужу чай. Нельзя срывать свою усталость на близком человеке. Неужели так проблемно подать чашку чая?
Ольга Иванова
мне по сути не нравится это подход к женщине - что она должна мужа обслуживать, во что бы то ни стало, не взирая не обстоятельства, как будто царьки какие-то
надо быть взаимовежливыми и понимающими
М А
Марина Митрофанова а мне вот тоже не нравится, как некоторые отвечают - "ну, сделай ему чай, трудно, что ли..." трудно, конечно, если она ребенком занята в это время.
ага)) )
я тоже, иногда вся в мыле, между детьми бегаю ,
а меня просят чай поднести, тоже взрываюсь
благо все больше понимающий )))

терпеть это вредно, но и взрыв тоже не очень
Виолетта Фисюк
Бабушка мудрая женщина. Не так и трудно налить в чашку горячей воды и брякнуть туда пакетик чая. Пару печенек и нет проблем. Нервы трепать еще больше сил отнимает, чем эта чашка
да какой там чай. Он за пивом просит сбегать!
накопилось.... понимаю)
Нет, у меня наоборот. Я его спрашиваю: -Ты будешь пить чай? -Он говорит: -Нет. -Но я все равно ему наливаю чай. Потому что за долгие годы совместной жизни изучила его. Если он сразу говорит: -Нет. -,то через минуту скажет: -А ты обещала мне налить чай. - На мой взгляд, это не так уж и сложно налить чай, зачем из -за таких мелочей, устраивать "бурю в стакане".
Накипело у тебя. Но мужчина тоже нуждается в заботе и внимании. у него может даже ревность что ты дитю больше внимания уделяешь а ему ничего не остается.
Потерпи, но заботу к мужу тоже прояви.
Если у тебя плохое настроение - не надо на мужа орать. Просто плюнь в чай и дай ему.
Оксана Речкина (Крамская) А сказать что это пенка)))
Я сама предлагаю мужу сварить кофе, но.. . у меня дети уже большие
у меня тоже первый таким был, как с ребенком с ним, тут я родила, при этом еще и училась и вот настал тот день когда малышке 3 месяца а мне в универ к 8-30, а мама моя должна была прийти с малюткой посидеть пока я на учебе, и что вы думаете, встаю не свет ни заря маме для малютки все подготовила, сама перекусила, сцедилась, ему накрыла на стол завтрак, а именно нарубила колбасы, сыра, хлебы выложила это на тарелки, выставила маслице сливочное, поставила сахарницу и варенье в чашку налила чая и положила рядом чайную ложку, а сама начала рваться на учебу и тут мне в лоб прилетает такая фраза " а где собранные бутерброды, а чай же не сладкий" я аж глаза выпучила но сказала ложкой положи и размешай и бутеры сам сконструируй, а уменя ребенок маленький и учеба.... писец как я намучалась потом с ним.... сейчас второй брак, утром встаю пока детей в школу собираю и на работу собираюсь- фейс рисую, мой мужчинка мне сахарок помешает и завтрак приготовит и на стол накроет, да еще и в рот положет... красота, а не жизнь)))))
Ирина Градова У меня такой же первый был, развёлся со мной из за того что я ему ложку не достала. Собрался и ушел к маме, которая ему кстати не только ложку, она еще и в рот ему может положить))))) ну короче..возвращать ясего не стала.... и кстати ложку ясен достала, потому что дочка заплакала и я побежала ее кормить грудью. Ему не лень было придти в другую комнату и спросить..ты скоро покормишь, я спрашиваю, а что... он говорит.. ты мне ложку не достала... если честно, это страшный сон...... сейчас второй муж, вспоминаю и смеюсь .... а у него уже 5 брак))) хотя мужчина при деньгах... ну с таким характером и деньги не помогут))
Обычно я прошу сделать мне чай, поворчит но делает)))))
Ну нашлось же время написать вопрос про чай))))) Ребенка в руки мужу, а там и нальешь, заодно за хлебом на прогулку одной, чтоб успокоится. Прогуляешься, а там и настроение улучшится)))