Прочие дела домашние

Никогда не считала себя ханжой, но не понимаю....

Беременные фотосессии без одежды, партнёрские роды, ладно ещё если с мужем, но некоторые тащат на роды подруг и родственников... .
Погоня за модой? Эксгибиционизм?
Оксана Дьякова
а поговорить о своих месячных, сообщить всем при приходе на работу вместо слов приветствия--что у неё сегодня первый день. или второй день менсес. или задержка на 2, 5 дня--это ж классика жанра. За этим тянется другое змейкой. ЖЕлание показать всё что скрыто. Обычная излишняя откровенность. отсутствие элементарного воспитания и личного пространства.
Валентина Быкова
Лучший ответ
Я думаю, это было всегда )
Только проявлялось по-разному )
У нас роддом расположен рядом с жилым домом, напротив - пруд (или озеро, водоем, одним словом) , около него бор, гуляющих там - масса. И вот в 1999 году, когда сотовых почти не было, дамы открывали окна и с четвертого этажа рассказывали на весь микрорайон о разрывах, швах, что и откуда у нее льет. Один раз врач это услышал, заходит в палату и говорит: Может еще встанешь на подоконник и покажешь? а то воооон та компания гуляющих не совсем поняла, что у тебя и где у тебя.. .
Оксана Дьякова Ооо,помню-помню таких тётенек в роддоме)
Веяния моды, стадное чувство)
Ольга Чехова
это лишь новые веяния.... в далёкие 70-ые годы, когда я рожала сына -- нельзя было с собой в роддом ни своих халатиков, ни своего нижнего белья, передачки приносились только по определённому списку продуктов, мужу и родственникам разрешалось только стоять под окнами роддома ---сейчас очень много послаблений и люди естественно ими пользуются....
каждый сходит с ума по-своему
Если вам действительно интересно, то нужно прояснять мотивы у тех, кто эо делает. Ведь только они знают ответ.
Ну а если посплетничать хотели и по самоутверждаться, то флаг вам в руки.
а чем муж лучше подруги?
Оксана Дьякова Откровенно говоря,я считаю,что и муж на родах не нужен)Но он хотя бы имеет отношение к беременности,а при чём тут подруги и родня?Помню были здесь вопросы-одну подруга звала на роды,другая хотела своего папу позвать....
Когда известным актерам за фото с мячом отстегивают бешеные бабки (Деми Мур-2млн$),то не только разденешься, но и выложишь в инете само производство этого"мяча"!
Беситься с жиру это называется.
для меня это всё - отсутствие внутренней морали и мозга. Пусть кто хочет - считает меня ханжой или дурой
наверное мода. и дурость немного... помню, когда была беременная, мы с мужем вместе ходили на курсы, готовились к партнерским родам, но судьбе было угодно уложить меня в больницу экстренно, и рожала я без мужа... одно уяснила лично для себя: не было мужа на родах и НЕ НАДО.... мое мнение-незачем ему все это видеть..
Ну раз действительно не понимаете - объясняю: на каком-то определённом этапе беременности женщина чувствует, что она красива. Причём красива как-то по-новому. И понимает, что эта красота очень хрупкая и скоротечная.. . И это хочется оставить себе на память. Не знаю все ли женщины это чувствовали, я - да.
А вот с партнёрскими родами сложнее. Тут причина одна - просто страшно. И боялась я не родов, а роддома и медперсонала, наслушавшись ещё маминых страшилок. А кто самый близкий и у кого ищешь защиты? Правильно, муж. Потому его и зовут, чтобы в обиду не дал) ) Хотя, получив подобный опыт, я бы как раз советовала тащить на роды как раз подружку или сестру - есть вещи, которые сексуальному партнёру видеть всё-таки не стоит. А поддержка близкого человека в момент, когда женщина очень уязвима - просто необходима.
Оксана Дьякова Красива-для себя,для отца ребёнка,но не для всех.Некоторым просто неприятно видеть голые беременные животы (а порой не только животы) с полосками,растяжками и выпирающими пупками....А ведь такое выкладывают в соцсети,причём в свободный доступ.Чем не эксгибиционизм?Насчёт родов-мужа жалко,а на психо-эмоциональное состояние подруг и сестёр,стало быть,можно наплевать?Ведь неподготовленному человеку будет очень нелегко это видеть,я очень сомневаюсь,что "приглашённые" имеют опыт подобного рода....
Все люди эгоисты,но должен ведь быть предел!
Вероятно всё же дело не в поддержке,а в моде.Так же и домашние роды,роды в лесах и полях....
Оксана Дьякова ))Хотя не могу не признать.что бывают хорошие фото-студийные,пусть даже отшопленные,но всё же красивые.А есть обычные домашние,вот где кошмар кошмарный....
Я все это могу понять, но с условием что это для личного пользования. А может кому-то приятно посмотреть такие фото, вспомнить былое.. . Пусть.. . Главное не для посторонних глаз
ага, сегодня подруга-завтра враги. И давай поливать тебя грязью, как ты орала, как дура бешеная со всеми прикрасами. считаю это интимным делом, хватает того, что тебя мед персонал видит во всей красе.
Боязнь первых родов, после которых у некоторых рожениц возникает послеродовая депрессия
Оксана Дьякова Все боятся.Уж как я боялась,меня в прямом смысле колотило во время схваток,и не столько от боли,сколько от страха.Но как-то и в голову не пришло тащить с собой в роддом маму или папу или ещё кого....всё же процесс интимный.я считаю,врачи не в счёт.
Послеродовая депрессия-это уже другое.
Эгоцентризм