Прочие дела домашние
Вы ханжа?
Ответ не принципиален.Просто задумайтесь.
Где ж ты такое видел, чтоб человек сам себя двуличным посчитал и лицемером?? ? мы ж все кристально чисты в собственных то глазах!!
Я ж не американец:)))
Отчасти)
Боюсь, что - да . И мещанка тоже ! )))) Люблю свой дом и милые сувенирчики на полочках ! ))) А вот " рвать на себе блузку " " горя на работе " - точно не буду ! ))) Женщину должен жемчуг украшать, а не медаль " ветеран труда " - посмертно ...
даже не знаю.. . наверное скорее да, чем нет.. . :-(
Кто такой ханжа по вашему?
нет.. . подумала-подумала = нет)
я - реалистка!
ханжество
отрицательное моральное качество, характеризующее личность и ее поступки с т. зр. способа выполнения ею нравственных требований; разновидность морального формализма и лицемерия. Ханжа истолковывает требования нравственности в духе крайнего ригоризма, пуританства и нетерпимости, выставляет себя перед окружающим образцом благонравия и благочестия, публично демонстрируя свои «добродетели» , и берет на себя роль строгого блюстителя нравственности всех остальных. Как социальное явление X. превращает нравственность, с одной стороны, в показное благообразие, в формальное исполнение ритуала, а с др. стороны, в негласную полицию нравов, во взаимное соглядатайство и наушничество, в оправдание грубого вмешательства в личную жизнь каждого. X. обычно скрывает за собой недоверие к людям, подозрительность, пренебрежительное отношение к индивидуальности человека.
PS синонимы слова ханжа - лицемер, фарисей
Источник: И. Кон
нет, точно нет...
Источник: И. Кон
нет, точно нет...
Я наоборот