Прочие дела домашние
на чью сторону встать на мамину или на бабушкину?
Мои мама и бабка вечно собачатся как овчарки, и часто дерутся. Одна дура дурой хотя и пожилая, а мудрости как не было, так и нет... ни одного совета нормально дать не может ..маму это раздражает. Постоянно дерутся и оскорбляют друг друга. А я не знаю как мне быть.. если за мать -бабка обидится, а поскольку я целыми днями с ней дома ..за целый день она мне нервы измотает, что я предатель, а если за бабку -мать перестанет на звонки отвечать, может уйти куда-то а я потом дергаться буду что с ней и как она.. (это она так мстит мне за предательство) ...я не знаю что делать.. живем втроем никуда не деться...
Дело не в стороне, дело в правоте.... Из-за чего ссоры? Если из-за ерунды, значит характеры у обеих такие.... С такими сложно жить, но что делать, это ваши родные люди. Крепитесь.
люби их и учись прощению
помогай, чем можешь, мири и верь в себя
бабушке нужна медикаментозная помощь - 100%
маме= 50 или 75%
В климаксе перестает работать эндокринная система.. . и гормоны "скачут не туда", плохо работают сосуды, мозг лишается питания
а если ещё и нервы мотают.. .
Ты держи нейтралитет - как судья на ринге
набери в гуггле
климакс
демениция
маразм
прочти
и всё поёмёшь
или ...не всё
помогай, чем можешь, мири и верь в себя
маме= 50 или 75%
а если ещё и нервы мотают.. .
набери в гуггле
климакс
демениция
маразм
прочти
и всё поёмёшь
или ...не всё
Сказать, что соблюдаешь нейтралитет и пусть даже и не стараются на чью либо сторону переманить)))
позволь старшим решать свои проблемы, не вмешивайся.
сваливай от них поскорее
ведите себя как ООН - соблюдайте нейтралитет. А для спасения нервишек - лично заварите им чайку с успокаивающим сбором, компотик из мелиссы заварите, мохито с мятой сделайте... и жизнь потихоньку наладится)))
ужас! ! как можно престарелую мать избивать то??!! с позиции сильного! ! наверное нужно попросту бабушку чаще выгуливать к старушкам в гости-отправить чайку попить. это как так в семье можно жить то?!! что то в маме нет сострадания как к к матери-твоей бабушке и наверное отвлечь их от скандалов только можно, если каждый не будет вмешиваться в жизнь и коррекцию действий другого..
Пора проявлять свой характер! Скажите, что если не успокоятся, то пойду в милицию и вообще уйду из дома. Или психушкой припугните! Но не вставайте ни на чью сторону, проявляйте свой характер!
Стойте на своей стороне. Выражайте свое мнение. Жуть у Вас в семье. Разве так живут? даже представить сложно
отправить бабку в сибирь
будь тритейским судьёй... оставайся над схваткой...
Видимо они обе не особо умные? И что если мама с бабкой дерется? тебе тоже значит надо с ней драться? А если мама подерется с соседкой? вам тоже надо будет с ней драться? Надо дружить со всеми, так больше выгоды.
сохронять нейтралетет и показывать что любиш их абоих постоянно осекать их споры перемирием
Жить им отдельно.