Прочие дела домашние

Стираю джинсы, ужасно линяют! Что можно сделать что бы линяли поменьше?

Gulnar Japbasova
Добавляйте уксус.. Он цвет держит
Айман Тулепаева
Лучший ответ
Gulnar Japbasova Сколько по времени в нём замачивать?
Если уксус не поможет, то выкинуть такие джинсы...
Ольга Шустова
Вообще-то джинсы всегда стирают в холодной воде. Если они конечно настоящие.
Li Ka
Gulnar Japbasova Настоящие джинсы не должны линять в принципе!!!!Конечно НЕ настояшие!!!
У меня когда Степыч линяет, мы его вычесываем, попробуй мож прокатит !!)))
прополощите их в воде с уксусом
Раиса Габитова
При стирке джинсов нужно отказаться от стиральной машины.
Не стоит использовать и порошки для стирки. Современные моющие средства имеют высокую концентрацию отбеливающих компонентов, поэтому доверять им джинсы не желательно. Для стирки можно подобрать только специальные средства для цветных тканей. Заблаговременно подготовленный мыльный раствор порошка можно применять лишь для того, чтобы замочить в нем сильно загрязненные джинсы и замачивают в теплой воде (не более 40 градусов) только на один час.
Во время замачивания джинсовой ткани и их дальнейшей стирке, следует проследить, чтобы стиральный порошок хорошо растворился в воде, иначе гранулы средства могут попасть на ткань и вызвать появления пятен. Джинсы, как правило, нужно стирать, вывернув на изнаночную сторону.
Я и стираю с уксусом и полощу тоже с уксусом, но еще добавляю в полоскание столовую ложку поваренной соли. Полощу в теплой воде . И только ручная стирка!
Сушить джинсовую ткань лучше всего на открытом и свежем воздухе, избегая прямого попадания солнечного света. Перед тем, как повесить джинсы сушить, следует их аккуратно выровнять и вывернуть на изнаночную сторону. Если и после этого они будут сильно линять, то тогда нужно будет уже ждать, когда они сами потеряют цвет. )
В холодной воде и меньше порошка, порошок для цветного или для черного...
При полоскании добавить уксус. но это еще ни факт, что они перестанут ленять.
Диана Жукова
уксус добавлять
Ирина Шурша